А вы любите утренние пробежки?

А интересно же :slight_smile: Плюс там есть какая-никакая, а обратная связь (в Endomondo по крайней мере). Что пульс есть, я знаю, а какой он – нет.

Ну а практическая то польза от этого есть? Я кстати думаю ща апгрейдить свой галакси 3 на 5-ый, там как раз есть heart rate sensor) но я практического применения ему (сенсору) не вижу.

Практическая – ну, при интенсивных тренировках да. Это не медицинское оборудование, аритмию и т.п. оно не ловит и не должно, но простые вещи типа “не увлекайся, чувак” или коррекция плана тренировок под твои личные параметры пульса умеет. Конечно, можно и без, но это уже как фишка. Вишенка на торте.

Интересно другое, как они всунули сенсор в телефон и на каком принципе.

А, понял. Эта хрень была еще раньше в виде приложения, оно светит вспышкой, прижимаешь палец к объективу и оно пытается считать пульс по сосудам на просвет. Работало с точностью “пульс есть / пульса нет”, фигня полня. Если руки грязные или палец до того сунул куда-то не туда, ничего не показывает :frowning:

практическая есть. мне например из-за пониженного давления и повышенного пульса надо следить за этим самым пульсом. разница между «по-моему надо немного отпустить» и «вызывайте скорую» очень небольшая. В беге это не так ярко проявляется, как в других кардио упражнениях, поскольку все-таки довольно монотонное и рефлективное упраженние, можно концентрироваться только на серцебиении и дыхании.
а вот на каких-то классах, где надо еще следить за инструктором, за своей формой, за окружающими, чтобы не заехать гантелей по затылку, уже сложнее. Я если теряю ритм дыхания и пульса на минуту, восстанавливаюсь потом минут 5-7, а это упущенное время в нагрузке, да и не особо приятные ощущения. а если совсем упустить, так и до обморока недолго…

правда я реально не знаю как пульсометр может помочь. это еще одна вещь за которой следить. разве что только каким-то пульсированием он бы дал знать, что приближается зона невозврата…
мой фитбит браслет пульсирует когда достигнута цель в шагах на день, ну и будильник в нем тоже так… если бы он еще пульс мерял и посылал сигнал, наверное помогало бы в соизмерении сил и нагрузки

Samsung GALAXY S5
Вот.

Там палец надо прикладывать)

Угу, нашел видео уже. Мертворожденная идея. С такой лопатой ходить-то тяжко, а уж бежать и еще куда-то палец целить совсем нереально.

Для шагов есть куча прог в телефон (в котором есть нормальный гироскоп). Я скачал первую попавшуюся с хорошими отзывами и доволен. Аccupedo называется. Там и история всего пройденного имеется. Есть такие которые не только шаги гироскопом меряют, но и ещё с GPS-ом сверяются и дают точную дистанцию, но мне и шагомера хватает тем более что как я подозреваю прога с GPS батарейку будет жрать усиленно.

Ну про ходить это дело вкуса и привычки. У меня 3-й, он размера и веса примерно такого же, да у меня ещё и кейс к нему немаленький, двойной - в карман шорт его засунул, да пошёл - никакого дискомфорта, нигде не мешает не жмет не давит))). При беге наверное в шортах будет мешать, но можно на предплечье специальным ремнём/кейсом надевать.

спасибо, что вспомнили. у меня сейчас как раз делема, хочу купить часы или просто аппарата чтоыб и пульс и какие нибудь еще штучки в нем были ( аппарате) , GPS, время, скокрость и так далее.
у меня сейчас есть Apple and NIke Nike + iPod Sensor - Apple Store (U.S.)
все устраивает, работает замечательно, все замеряет , опять же кроме пульса.
видела часы Nike, Sumsung - красивые очень, но вот не моуг осознать, а надо ли оно?
буду рада услышать мнения, советы)):wink:

да, и еще добавлю, наушники мне еще наушники хочется, удобные чтоыб были , не на пол головы, но при этом чтобы не сваливались и щвук отличный, а то не люблю слушать если кто рядом кряхтит или песни поет)))

я пользуюсь вот такими.
Amazon.com: LG Tone Wireless Bluetooth Stereo Headset - Retail Packaging - Black/Orange: Cell Phones & Accessories
уже больше двух лет прошло - работают как в первый день. Очень удобные мякгие затычки с частичной звукоизоляцией.

vavera4ka спасибо. но вот у меня проблема с такими затычками, неудобно мне в таких:blush:

Часы Polar, Garmin с кардиомонитором и Gps.

Re: А вы любите утренние пробежки?
Не люблю.

Лучше купить часы с датчиком, не нужно цеплять его к телефону, всё это усложняет жизнь. Ранее была ссылка, вот такие - ONrhythm 410 progress HRM GEONAUTE - Heart rate monitors Electronics - On sale…
Часы Sumsung не нужно тебе, инфа 100%. Всё это игрушки :slight_smile:

Ушки я юзаю вот такие (только предыдущую модель) - Sennheiser OCX 685i SPORTS - Sport Headset - Sport Earphones - water and sweat resistant - for running, jogging, workouts, gym, aerobic

1 лайк

Это конечно отличный вариант, но, к сожалению они прилично стоят. Это уже совсем для замороченных марафонцев :wink:

150$ за Garmin это много? Ну тогда, если есть смартфон, ищите кардиомонитор с голубым зубом, ставьте в телефон трекинговую программу, которая поддерживает этот монитор.

спасибо, а если датчикне на тело, на руку, как тро поудобнее ( я не вредничаю, просто хочется найти то, что подходит и тем, чем буду пользоваться, а не так ,купить и положить на полку).
к телефону цеплять - нет такой цели. но если он будет собирать инфу, а потмо куда то ее можно выложить/ мохранить, неплохо и интересно, для сенбя самой смотреть на результаты и прогресс.

так вот, я , наверное, склонялась и послушав форумчан… решила что либо просто браслет ( дял пульса) , либо часы с этой функцией+ наверняка в часах что то будет еще( что не так и плохо).

PS
вопрос, какие часы? браслет? и опять же, для девушки хочется чтоыб они были ну хоть немного красвого вида:blush:

а может подождать пару тройку месяцев, выйдут iWatch - там все эти фишки должны быть.

не слышала про них, сейчас видео посмотрела - красиво.
сколько же они стоить будут?)))