А вы любите утренние пробежки?

Насколько я знаю, спортивные кардиомониторы - часы на руку, датчик на тело, под грудь. Если бы можно было обойтись одним браслетом часов, то наверное бы так и делали? Видимо, страдает точность. И потом, я не люблю когда часы запястье стягивают, а лента на груди комфортна для меня.

Собственно в недорогом исполнении (первый монитор я купил за $30) никакая статистика не сохраняется с телефона куда-либо кроме бумаги. Да и параметров автоматически не много автоматически считает. Более дорогие модели - больше наворотов и автоматическая выгрузка данных, потом можно сравнивать с предыдущими занятиями, смотреть красивые картинки, показывать друзьям.

На смартфоне, конечно, для этого всего функций изначально больше будет, плюс музыку можно будет с него же слушать, но для меня есть очевидные минусы: тратится заряд батареи, размер и вес ( его куда-то нужно положить), точность GPS. Правда я музыку во время бега не слушаю, но IPod shuffle мне видится более подходящим.
Я сам по началу бегал со смартфоном (без кардио монитора). В итоге купил гармин.

Я про последние, со всеми наворотами - Forerunner 910XT | Garmin :slight_smile:

Вот, хорошенькие, недорогие и датчик отменный - FT4 Fitness & Cross Training Heart Rate Monitor | Polar USA

1 лайк

;)понравились!!! почитаю сегодня про них, и наверное, на них и остановлюсь!
кстати, я не использую тел. или что там при беге, считаю что с собой надо иметь минимум , чтоыб ничего не мешало!!!
тел - для звонков
плеер-для музыки и так далее…
ssv1 - я не читала про них еще, а тм есть таймер?)))

спасибо еще раз за рекомендацию!!

вчера первый раз в этом году выбежала в лес, так сухо уже, тепло, мызычку и 12 км.
так хорошо пробежались.
Кроссовки у меня обычное ранинг наики.
Сегодня правда у меня болит колено, но я все-равно иду тягать штангу, уже сил нет.

Какая вы молодец, 12км это отличная дистанция. А штангу-то зачем, вы чего :), профессионально этим занимаетесь?

Думаю да, это же основные функции для тренировок. У меня не совсем такие. На моих там часы, таймер и пульсометр.

изучила))
там кончено можно и на $200 Купить, вопрос - надо ли все то , что там есть))
уже нашла где купить))

теперь, надо проблему с наушниками решить))

Всё это боловство, нужен таймер и пульсометр. И одевать их нужно только во время пробежки. В остальном это безделушка, и не нужно делать из неё культовую вещь за 200-300 и даже 400$. Но соглашусь, хочется, чтобы она была красивая :slight_smile:

хотела поеделиться наблюдениме, очень часто бегаю в зале по дорожке, и по итогам работы результаты ( скорость, каллории и тд) отличаются от моего Nike + iPod Sensor - Apple Store (U.S.)
кто же прав?))
наверняка в зале доверять дорожке 100% точно не стоит…:dirol:

Голосую за точность дорожки по скорости и расстоянию. Ваш шагомер считает среднюю температуру по больнице. Калории оба приблизительно считают, не относитесь к этой цифре серьезно.

я понимаю, спасибо! это я так , мыли вслух были, для меня важен мой прогресс!:slight_smile:

пока никто не знает:) а что это за видео вы посмотрели, их же еще не анонсировали? Пока только догадки, как они будут выглядеть и что именно делать, но пульс точно должны считывать, а уж бегательных приложений на iOS масса.

Прогресс это скорость, дистанция и пульс. При остальных двух постоянных скорость должна расти, максимальный (или средний) пульс должен падать, дистанция расти. Комбинируйте в свое удовольствие :slight_smile:

спасибо!:slight_smile:

я тут покопалась , почитала , подумала ( во вреям бега)
наверное, все же остановлюсь на FT7 Fitness Watch with Heart Rate Monitor | Polar USA
да, на этом сайте цена немного завышено, но я уже нашла где вся продукция со скидкой , так что в приделах $65-$70 без проблем можно купить и главное нужного цвета!:ok:

Возобновил бег после зимы. До чего же лениво и тяжко, даже 3 мили… Уже все оправдания кончились, а ведь в их числе были такие шедевры, как “ещё холодно” (в конце апреля, как известно, в Чикаго страшные морозы) и “у тебя телефон несовместим с датчиком пульса, вот купи новый, и тогда ужо!

думайте не почему, а для чего))) позитивно!!! оделся и побежал,не надо оставлять время на подумать:)
удачи))) и главное теплой погоды!
а лето реально задержалось…уже появились мысли поменять место проживания, а то как -то получается шило на мыло :blush:

Беда в том, что у меня нет ни лишнего веса, ни чего-то, от чего надо спасаться бегом. Поэтому если даже я не бегаю, кроме внутреннего ощущения развалины и превращения в ■■■■■ никаких симптомов. Поэтому заставить себя сложно )))))

а лето реально задержалось…уже появились мысли поменять место проживания, а то как -то получается шило на мыло :blush:

Чикагская погода есть полный отстой. Вот сейчас за окном +32F. Днем было 35. Конец апреля. Плюс тридцать два. Я хочу в Монтану, во Флориду или на Гавайи. Но там нет работы моего профиля.

“Поэтому если даже я не бегаю, кроме внутреннего ощущения развалины и превращения в ■■■■■ никаких симптомов.”

:lol: