А если отключат свет или есть ли жизнь без интернета?

Ага, а вместо градусника в лоб целовали :slightly_smiling_face:

Только нужно было ещё и “медальон” купить, за охренеть какие деньги…

Обижаешь. Компания since 1923 г., 401К, бенефиты, W-2, всё солидно.

Это только в NY.

Ну дак Dredd про NY и написал.

А можно всех научить рисовать как Пикассо, Малевичи и пр. Заставить рисовать, а картины продавать за миллионы остальному миру.
И тут на сцену выходит фермер из далеких от Кали ибеней и задает вопрос: а что вы жрать будете без меня? Мониторы? Я то еду на гора давал еще до эры калькуляторов.

Айтишники отменили медальон?

Нет, но ценность его значительно упала.

По факту - да. Отменив надобность в покупке медальона для возможности таксовать они его “отменили”.

2 лайка

Чо, молоток тоже айтишники изобрели?
Я в молодости за рулём без всяких навигаторов в Москве за день делал месячную зарплату. До этого десятилетиями люди жили без айтишников. Компьютер то вроде ДО айтишников изобрели. Успокойтесь уже, все работы хороши-выбирай на вкус.

1 лайк

А сейчас уже не смогут.
Как и без ряда других профессий не смогут, без которых когда-то тоже могли.
Прогресс и развитие - они такие. Мир меняется, потребности меняются.

Это, случайно, не тогда, когда:

  • Сколько от Казанского до Ярославского?
  • Триста пятьдесят
  • Поехали!
    По приезду через минуту:
  • Вы не поняли! Три (тысячи) сто пятьдесят!!!
    :money_mouth_face:

Ну это сильно зависит от того, какая у вас зарплата была.

Разговор о невозможности ездить без навигатора.

С чего вдруг? Раньше могли, а сейчас не могут? Помучаются и привыкнут. Чероки выше про фермера точно подметил.

1 лайк

Не могут. К хорошему быстро привыкают. И быстро завязывают всё на это хорошее - от обычной покупки в магазине до снятия денег со счета.

Умрут? Покупки в магазине будут за наличные, как и раньше были до этого СТОЛЕТИЯМИ. Деньги со счёта снимать будут в банке, как раньше. Смешно читать об этом, как НЕ СМОГУТ без этого жить. Вот без электричества будет проблемно, согласен. Всё остальное я проходил в процессе взросления и рассказывать мне о том, что я не смогу делать то, что я делал раньше годами, мне не нужно.

2 лайка

Давай, расскажи, как ты снимешь деньги, если в один день вся айти инфраструктура рухнет😂
Или как долго будешь идти до ближайшего магазина, если исчезнут современные gas and oil инженеры и инфраструктура (я же там и другие профессии упоминала), а вместе с тем и современное топливо.

Ты может и сможешь. Но система - не сможет. А ты - без системы не сможешь. Ни ипотеку свою оплатить, ни машину заправить, ни еду купить, так как ни карта твоя не сработает, ни банк тебе не выдаст денег без системы, ни врач тебя не примет. И так далее.
Не умрешь, наверное, но хлебнёшь знатно.
Ох уж эта наивность возрастных дядек о том, что в современном мире - фигня вопрос начать жить как пару сотен лет назад.

3 лайка

Логика, конечно, супер. А чего вы к деньгам так привязались? Перейти на натуральный обмен. Люди тысячелетиями меняли шкуры на зерно, и не парились.
Но, вообще, спасибо, всегда веселит, когда в интернете читаешь, что айтишники не нужны:)

4 лайка

Вот это самое последнее о чем я буду думать в такой ситуации. Рухнет и там и там. Пусть банки ищут должников как хотят.

1 лайк

Наверно все-таки город вы более-менее знали садясь за руль? Или это было как в старые добрые времена - “дорогу покажешь, поедем” :joy:

1 лайк