А по национальному признаку можно подать на полит. убежище?

вас никто не заставлял ехать в чужую страну. это не повод получить убежище от этой страны.

А если потом в Штатах будет нищета и голод и не найдете работу и будут вас хачиком называть, то куда побежите?

Как заслуженный кавказец всея Руси, ответственно заявляю: слухи о притеснениях по национальному признаку сильно преувеличены. Я бы не стал рассчитывать на политубеженство на этом основании.

Если же паспорт исторической родины сохранился - шансы вообще нулевые.

2 лайка

Я внимательно читал и понимаю на какую конечную мысль наводил этот форумчанин, так что не нужно. Мой вопрос был неприлично прост по своей сути и содержанию, но нет, все вокруг да около нужно было распотрошить, а в итоге ничего не ответить.

Что ? O_o ? Спасибо, с вами диалог завершен.

Его у меня и не было (этого паспорта) :slight_smile:

Спасибо за дельный совет.

Простите, не ваше это милое дело. Повторюсь, тема моя закрыта.

А потом оно будет спрашивать “а что в моём поведении не так?!”
Если и в реальной жизни поведение такое же, то, может, причина нелюбви окружающих вовсе не в национальности? :wink:

2 лайка

чета ни с кем не клеятся диалоги, да?
на лицо дискриминация по национальному признаку, не иначе.

1 лайк

вы от нищеты и голода в своей стране убежали в Россию в детстве?

Основанием может являться преследование со стороны правительства (или лиц, ему неподконтрольных) по признаку расы, национальности, религии, политических убеждений или социальной группы. Обратите внимание: со стороны правительства, а не отдельных личностей.

То есть, если Вас просто кто-то обзывает и как-то притесняет “в частном порядке”, то это отнюдь не повод для убежища. Повод будет, если правительство или само открыто дискриминирует Вашу национальность, или отказывается Вас защищать от преследований со стороны частных лиц.

Еще раз. Раса, национальность, религия, политические убеждения, социальная группа. Вы тут слова “голод и нищета” видите? Нет? А знаете, почему? Потому что плохие условия в стране исхода не являются основанием для убежища в США.

Есть несколько исключений, но это страны, в которых не просто плохо живется, но происходит настоящая гуманитарная катастрофа. Вы же, как я понимаю, уехали в РФ из страны постсоветского пространства, любая из которых - рай земной по сравнению с какой-нибудь там Либерией.

Вопрос не в наличии паспорта, а в гражданстве. Если у Вас есть гражданство другой страны, Вам надо будет объяснить, почему Вы не скрылись в ней от преследований в РФ. И да, ответ “там нищета и голод” не принимаются, если это не какая-то по-настоящему бедная страна Африки. Сейчас вон, даже в Гаити назад отправляют.

И еще раз, речь именно про гражданство (или, точнее, про “связь с другой страной”), а не про паспорт. Если Вы жили в стране происхождения в момент развала СССР и выехали после, то оно у Вас, скорее всего, есть, пусть и не подтвержденное документами.

Судя по IP от нищеты и голода вы в Москву прибежали. И возникает вполне обоснованный вопрос — а почему вы не свалите из такой нетолерантной столицы в регион, где жители со славянской внешностью являются национальным меньшинством? “Хачами” обычно кавказцев называют. Так в России есть много мест, где кавказское население доминирует. Причём, есть и исламские, и христианские (в плане доминирующей религии) республики — на выбор. И даже отделения “Сбербанка” там есть в каждом городе. Не думаю, что где-то в Дагестане, Кабардино-Балкарии или Осетии вы столкнётесь с такими проблемами. А если внутрироссийская миграция может решить ваши проблемы, это будет основанием для отказа в убежище в США.

1 лайк

Ну так гелик ему не дали, квартиру 3хкомнатную в центре Москвы тоже не дали, с пистолетом по Москве гулять не дают-сплошные притеснения. Так он же от нищеты бежал в РФ, так что вероятно всё что за МКАДом - 1) не Россия, 2) там нищета и голод.

США тоже за МКАДом. :slight_smile:

мне почему-то офицер на интервью не задавал вопросов почему я не переехал в какую-то другую страну и убежище дали после интервью тут такие сеоьезные знатоки, что только слушать их. Если презервативы в ящик кидают конечно достаточно! У меня сосед кавказец вот так вытащил такой кондом, а он использованный был, а у соседа мелкий свежие порезы на ладонях были (он ладони брил, так как у нас мужчин кавказа волосатость повышена, а за волосатые ладони не только бьют, а ещё и насилуют!) и в результате СПИД, умер мой сосед! Я сразу в америку, на убежище подал и его дали! Всем добра! И ещё раз подчеркну если у вас нет гражданства какой-то другой страны или вида на жительство ничего у вас не спросит никто

А разве это так? Вон геям вроде тоже дают политику,а их на государственном уровне не трогают ни в РФ,ни в Украине,но притеснения реально есть от простых граждан,так что видимо про правительство не совсем правда

Отказ правительства от защиты (по этому же признаку) - тоже форма преследования. Т.е. если тебя побили соседи за то, что ты гей - это еще не повод. Но если после этого полиция отказалась тебя защищать, причем не потому, что сама по себе плохая, а потому, что не хочет защищать геев - тогда это повод.

Ну это не доказуемо,я про то что полиция отказывается защищать )
Хотя по поводу евреев,реально отказывается что-то делать,просто друг еврей со всеми делами,синагогу посещает и все такое,так он рассказывал что их не редко подстерегают и иногда бьют большая группа нацистов,да и в инете говорит постоянно оскорбляют,а от правительства ноль действий,тупа заводят дела по хулиганке и спускают на тормозах,еще ни кого не поймали,хотя есть видео и описание,ну в общем как всегда ))).А за малейшее упоминания о ИГИЛ в одобрительном ключе,моментально такие посты трутся или вообще людей штрафуют,а пару человек так дали условно за экстремизм.Видимо притеснение евреев и геев экстримизмом не считается в РФ )))
Но повторюсь,это не доказуемо,всегда можно съехать на бездействие местного начальника,хотя последнее время уже даже большие политики в РФ позволяют себе нелицеприятные высказывания.Как было сказано в одном советском фильме,мы на грани грандиозного шухера )))

Если людям западло после каждого поста дописывать “запрещённая в РФ организация”, то их проблемы, а не государства.
И да, в этих ситуациях модерация, штрафы и судимости не за одобрямс, а за невыполнение требований законодательства.
Но у борцунов, как всегда, причина и следствие перепутаны, поэтому объяснять им очевидные вещи бесполезно. :wink:

А что ему мешает переехать в Израиль?