А что у нас на ужин?

А у меня окрошка на смеси кефира и sparkling water. Возможно, извращение, но домашним нравится.

О! Растут ряды извращенцев! Я тоже так делаю, давненько.

Недавно открыл, что цукини практичней и зодоровее готовить в микроволновке. Порезал на тарелку и на 6 минут, потом добавить кефир 1% и соль как соус. Не нужно париться и обжаривать с каждой стороны, наблюдать чтобы не подгорело.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

Не останавливайся на цукини! Микроволновка творит чудеса. Ехplore, explore, explore.

Хозяйке на заметку:

  • бурундучок в микроволновке взрывается на 10 секунде.
2 лайка

Ещё можно помидорку сверху, если кружочками, смазать сметаной или йогуртом с чесноком и зеленью присыпать)

помидорку до или после микроволновки?

До)
Я кружочками нарезаю цукини/кабачки, смазываю сметанкой с чесноком, потом кружочек помидорки, тоже смазываю, и в микроволновку на 5-8 мин, в зависимости от и сверху зелень)
Некоторые ещё до закладки сыром тёртым присыпают)

2 лайка

мы так делаем, только кабачки, они нежнее получатся. Сначала обжариваем, потом майонез с тертым чесноком, помидорка и тертый сыр. Закуска подана, очень вкусно. Рекомендую. Кто не любит майонез, можно смешать сметану с тертым чесноком и смазывать так.

1 лайк

Я примерно так баклажаны делаю)
Обжариваю, просушиваю на салфетке, смазываю сметаной с чесноком, солью и укропом, кладу дольку помидорки и закручиваю типа ролл)

1 лайк

Ехал в эстонский ресторан, но прочитал название на карте неправильно и оказался эфиопский. Ткнул пальцем в меню и попал на окру. Не слышал о таком. Гибрид цукини баклажана. Потом на полке в хебе попалась замороженная.

В огороде растет, моем.

Наконец-то открыли с другом steak season. Bison NY strip.

Вечер удался на славу!!!

2 лайка

Всем не до еды…
Ну ладно, немного хорошего сыра никому не повредит.

6 лайков

Понятно. Тебе уже пофиг.

1 лайк

Мне не пофиг. Но поесть никто не отменял.

Даже старина Che иногда может себе позволить мысленно сказать -cheеееese :grinning:

Тока не с плесенью. Не в моем возрасте.

Ты хочешь сказать - с плесенью пора есть в моём возрасте? :open_mouth:

1 лайк

В Эль-Пасо открыл для себя эмпанады.