А что у нас на ужин?

Обороты никто не указывает и манипулируют мощностью. А на деле оказывается, что вал мощной ниндзя вращается медленнее слабого кузинарт, взбивание к мощности никаким боком, если это не тесто. Обороты - самый важный показатель. И он у всех американских производителей “как мертвое горит”.

Vitamix впечатляет. Ниндзя послабее будет, это в отзывах увидел.

В смысле “не пенится” или “не подбрасывается”?
Если про подбрасывание - “юбка” над ножами в ручном блендере не даёт смеси лететь вверх (в лицо повару).
Если про пену - в стакане у стационарного места больше, воздух легче в смесь включить.

Обычно есть такой же как стационарный, но маленький. Выше у меня на картинке. Тоже молоко сладкое получается. Он не вспенивает.

Вспоминаю, как советский работал. Он делал коктейль долго, ждать приходилось в магазине или кафе.

1 лайк




Утилизация индейки:)

3 лайка

А мы одну уже утилизировали: В двух партиях: грудка пошла на мангал, а все что с костями в шашлычном маринаде в духовку на 2 часа 350F, тот кто сказал что турка сухая - ошибался сильно, получился такой классный “холодец”! Уже остались одни воспоминания. Вторая на очереди. Жадность такое дело: в моих лесах за 3 года впервые была турка по 0.52 цента за фунт, ну вот теперь и отрываемся.

2 лайка

Аналогично:) Самое время покупать:)

3 лайка

Угу. Я индейкиными бёдрами затарилась.

2 лайка

Pork belly-жирненько, но вкусно.

4 лайка

Стойкая пенка получилась, первый раз пришлось пить тёплое сладкое молоко, не выбрасывать же))

Во, накнец-то у тебя правильный ужин. Так саазать в соответствии с развитием😂

Старость не радость. Ещё смузи добавил.

Пришло время испытать. Сделал тесто на булочки и жду час, а оно не растет. Оказывается второпях купил неактивные дрожжи, а те для хлеба нет.
Добавил воды и дрожжи, не в сухое же тесто их вмешивать. В результатеи рецепт испохабил лишней мукой. Посмотрим, что получится в итоге.

На фоне виновницы торжества чудо печки получилось вот так. Для первого раза неплохо.

Кстати, печка суперлегкая. Даже не ожидал, а жарит, как взрослая.

4 лайка

Мафины из магазина, но в своей печке.

1 лайк

Чероки: “…зачем пытаться конкурировать с итальянцами в изготовлении домашней пасты?”

Вот, кстати, на обед жена приготовила:


Лингвини - не домашние, а за $3.50. Соус: лосось, креветки, томаты черри, молодой шпинат, каперсы (это важно!), сливки.

3 лайка

Я бы это в минус записал. Тем более что в оригинале из высших сортов муки их навряд ли делали.
Попытаюсь в следующий раз добавить обойной и сделать лапшу.

Домашний хлеб с обойной муки и таким же плавленым сырком ни с чем нельзя сравнить. Разве что с домашним))

Osk, в оригинале и в которые я покупаю, делают из farina di grano duro. Твёрдые сорта.
Про хлеб - не спорю, это вкусно. Только я его почти не ем. Отвык.

И всё что перечислено тоже не домашнее :stuck_out_tongue:

О домашней пасте. Ты у нас полиглот, должен понять.