А я решил остаться в Минске

конечно, не получат, если идут на иммиграцию только ради этого

2 лайка

Хмм… Наверно я невнимательно читаю форум. Чуть ли не через один пишут, что готовы к потерям ради детей, чтобы наследникам жилось свободней, богаче и т.д. Или классика “иммигранты живут во втором поколении”? Даже в этой ветке кто-то писал " у меня все хорошо на родине, и возможно я потеряю во многом, но ради детей…" Лукавят?

Впечатление ваше понятно. Но только помимо супруги, есть еще дети… Поэтому это не жертва, а взвешенное решение, принятое в пользу семьи.

Люди, опомнитесь! Никому не нужны жертвы, да их почти и не бывает. Оправдания - бывают часто, а жертвы в основном нет.
Сорри за пафос :lol:

1 лайк

VikVik - решение принимается исходя из совокупности плюсов и минусов. Устроенность детей “по умолчанию” - несомненный плюс, который может перевесить мелкие минусы “для себя”. Отсюда и подобные рассуждения.

Как не бывает … я вот вчера не поехал в ресторан … жертва ведь ? :slight_smile:

2 лайка

Я пока не встретила иммигрантов, которые принесли бы себя в жертву ради детей. Ну вот не попадаются мне такие, не слышала еще ни от кого, чтобы единственная мотивация была будущее детей. Это один из доводов, но никак не главенствующий.

Вы из этого делаете вывод, что это не является жертвой?

ну то есть пожертвовали собой ради семьи? или не больно-то и хотелось?

Ни грамма. Это способ подготовки к грядущему празднику живота.

Жена - фактор объективный. Я о ней не говорил. Хотя и с ней понятно - сидит дома, баньку раз в квартал нарисует. А там придеться работать. Работать не хочется. Это очень понятно.

Что касается Вашего согласия - оно совершенно не требуется. Я же не говорил, что Вы сами видите, что это нонсенс. Все перечисленное Вами “благополучие” имеет две большие проблемы:

  • не выглядит благополучием по западному стандарту (одна экология и тоталитарный режим чего стоят), не тянет на сравнение с США
  • зыбко и очень скоро закончится - на пороховой бочке живете. Человек, который пилит ветку, сидя на ней, не согласится с прохожим, который говорит, что он скоро грохнется с дерева. Но, он обязательно грохнется - мы все это знаем без того, чтобы он согласился.

Я ни в коем случае не пытаюсь Вас переубедить. Мне без разницы.

17 лайков

Я знаю просто громадное количество семейных психологов и психотерапевтов, которые не согласились бы с вами. О простых людях-участниках процесса “жертвоприношения” - и тех, кто жертвует, и тех, ради кого жертвуют - я вообще промолчу. Что те, что другие редко бывают довольны в конечном результате.

Точно. Иммиграция ради какой-то конкретной персоны дело вообще такое… рисковое :slight_smile:

прочитала как “конопли” =0 у кого что болит, это называется :lol:

Это какой классик так сказал? =0

Ради чего? :lol:

Ты не понимаешь! Какое удовольствие в поедании купленной картошки? Да никакого! :lol:

Уважаемые модераторы, перенесите пожалуйста куда нибудь обсуждение картошки.

3 лайка

Положа руку на сердце, это правда. Мне иногда тоже так кажется, но “женский ботальен” всякий раз убеждает меня, что работа по дому это намного больший труд чем у меня.

[QUOTE=devla;465792]Все кто сомневается ехать или не ехать и будут читать эту тему - не стоит считать меня знатоком Америки, я всего лишь кое что видел и сформировал на этом свое мнение. Оно сформировано под давлением моей жизни здесь и мнения супруги. Изучаете опыт других людей, лучше - состоявшихся иммирантов.

Вот это вы хорошо написали, прямо даже правильно, не хотелось бы, чтобы у людей сложилось не правильное мнение.

Не поддавайтесь на такого рода уловки! это же проверенный женский способ! будьте умнее. а то складывается впечателнение (судя по вашим обрывочным высказываниям) что у вас глава семьи жена. как сказала так и будет. последнее слово за ней.

Автору нужно обязательно ехать. Не жечь мосты, а уехать на 5 лет, и потом решить, возвращаться или нет. За работу тут держаться глупо, ее можно потерять по сотни причин. Всегда можно найти другую, особенно имея американский опыт работы. Тем более там вопрос трудоустройства практически решен.
Жене обьяснить что через пять лет она сама выберет где жить. А пока подстрахуетесь получив американское гражданство. У нас непонятно что дальше будет, Лукашенко не вечный и кто его сменит непонятно. Может урод какой который развалит все что имеем. Да и дети выучат язык, что тоже важно, даже если потом вернетесь домой.

5 лайков

У вас дети есть ?

Впечатление верное. У нас глава семьи - жена.

У меня дочка полтора года. Жена отказалась с ней ехать. Теперь понимаю что она была права. Без знания языка, и страховки у нас было бы там форменное выживание. А прочитав историю с сыном Бизи я вообще ужаснулся что уговаривал ее ехать. Но у вас ситуация другая, и работа и страховка и знание языка.