Беженцы по поправке Лаутенберга в Сакраменто

А мой ответ был по теме и на вот это необдуманное изречение:

Люди, какие вы агрессивные. Многие из вас получали помощь или не вы, а ваши родители, которые уехали первыми.

Изречение обдуманное, я не имею ввиду конкретно вас, возможно вы по другому оказались в США. Но ситуацию по Калифорнии знаю, как и кто сколько лет сидит на пособии и кем тюрьмы наполнены

А то, что человек написал такой пост, на который вы сослались, значит ему действительно тяжело. Думаю, что эмоционально тяжелее всего. Просто эмоциональное послание, может крик души, может другие надежды были. Просто давайте друг ко другу быть добрее

Это трудности через которые проходят все имигранты.
Вашего брата же сопросвождают какие-то там медработники, дают деньги, фудстемпы, помогают. Вы же в ответ ноете что вам тяжело и помощи мало.
Вы подумайте логически, какая реакция может быть у человека, который прошел через то же самое, но без всякой помощи.

3 лайка

Каждому свое, зачем завидовать. Я пашу, как Папа Карла, все овертаймы беру, а что делать. Пару лет пройдет думаю будет проще. Если кому-то легче, слава Богу, нужно радоваться. Это видимо у нас славян такая черта есть. “У соседа корова сдохла, казалось, какое мне до этого дело, а все-равно приятно.” Буду откланиваться, нужно за детьми в школу ехать. Хорошего дня вам и радостного настроения

Я вас просил логически подумать - какая реакция может быть у человека, который прошел через то же самое, но без всякой помощи, но раз вам это не под силу, я вам объясню на пальцах.
Реакция эта будет злость. Не зависть, а просто злость. Если б он может написал - о, меня привезли, сопроводили, денег дали, еды… То может где-то зависть бы шевельнулась. Обидно да, кому-то денег дали, а мне нет.
Но нет он же жалуется что мало дали! Что на жилье льготное большая очередь (кстати, что такое льготное жилье?) Что работать приходится за 11 баксов в час.

Хорошего дня вам и радостного настроения

1 лайк

Я думаю, что самый лучший вариант - это вообще ни на какую помощь не рассчитывать. Даст вам что-то государство или благотворительная организация, радуйтесь и благодарите Бога и людей. Если нет - то вы уже готовы рассчитывать на себя и сразу начинать как-то шевелиться.
Проблема, что люди начитаются про помощь, даже не уточняют, как именно с ней в их штате. А потом не задумываясь принимают решение о переезде в благословенную Америку. Там ведь всем все помогают. Приещжают и выясняют на месте, что все не так, как им виделось. И пахать нужно больше, чем дома. И т.п.
Как кто-то где-то сказал: не нужно очаровываться, чтоб потом не разочаровываться.

1 лайк

Согласен, точно так же нормальна любая реакция на эту информацию.

Люди, которые сюда едут, должны четко понимать и осознавать что их ждет в США.
Не все молоды, не у всех есть большой запас денег, сил, здоровья и времени на то, чтобы встать на ноги. Mолодым проще- и здоровье есть для тяжелых работ, и время.
А что делать тем, кто приехал сюда в возрасте пусть даже 40+, без языка? Они должны четко понимать, что их ждет.

Думаете, будет лучше, если они будут думать, что им будут давать деньги на еду и жильё?

И не надо никого осуждать , т.к. никогда неизвестно как у кого жизнь повернется в дальнейшем.

Ещё как надо. Человек, одной рукой покупающий пусть и дешёвую, но всё-таки за 9К машину, а другой рукой получающий фудстемпы, не подпадает под определение “жизнь вступила в тёмную полосу”. Он просто обычный халявщик.

Одно дело, когда речь о действительно экстремальных обстоятельствах: наша долбанутая медицина с её ценами, какие-то жизненные форс-мажоры типа аварии, заболевания или несчастного случая. Или что-то случилось так, что реально негде жить и нужно срочно-срочно помочь. Такое бывает.

И совсем другое, когда человек, не моргнув глазом, говорит “а, ну по $11 в час это не то, а работать и учиться не вариант”.

Вы не понимаете. Или ваша вера не позволяет, не знаю. Вы видите: трудности, агрессию, зависть. А я вижу нытье, нытье и нытье, причитания, жалобы (уныние).

В Калифорнии есть такое для людей с небольшим доходом. Прелесть в том что такое жилье там находится в раёнах где вполне себе можно жить(т.е не гетто).

Я специально не стал ссылаться на свой опыт, потому что считаю, что все подобные ссылки нерелевантны – написать-то можно что угодно, а проверить меня нельзя никак.

Не понравилось мне то, что автор реально не понимает, почему его рассуждения как минимум неэтичны. Я не против самой идеи помощи, я наоборот обеими руками “за”. И по медицине, и по жилью, и пожрать, если надо, и когда все остальные средства уже испробованы.

Но я за помощь тем, кто в ней действительно нуждается.

1 лайк

Э-э-э… забыла как это по-американски называется… в общем, муниципальное жилье по какой-то программе, платят 400-500 долларов… Насколько я поняла, там в основном малоимущие живут, которые в какой-то очереди провели несколько лет.

Не совсем. Многие комплексы и комьюнити даже в очень хороших районах выделяют несколько юнитов для low income families. Там есть несколько уровней бедности, от low income to affordable. Точно не знаю, закон ли обязывает лэнд-лордов выделять эти юниты или они получают в ответ какие-то плюшки в виде снижения налога или еще что-то. Но суть в том, что за очень хорошее жилье семья будет платить от 30 до 70% реальной стоимости, разницу покрывает государство.
Раз в год жильцы дают подтверждение доходов. Если они все еще попадают в свой диапазон, то рент продляют на год. Если нет, то либо повышают, либо до свидания.
В хороших районах и комьюнити действительно можно годами ждать в вейтинг листе пока дойдет очередь.
Многие, кому повезло попасть в хороший комплекс, перестают карьерно развиваться или работают за кэш, чтоб не показать высокий доход. Так живут годами. Тоже самое с Медикалом (бесплатная медстраховка в Калифорнии).
По сути такое жилье как наркотик.

2 лайка

Инкам рестриктед что ли? У нас тоже такие есть, в хороших местах, в одно мы даже поперлись перед покупкой дома, не зная, что оно инкам рестриктед-завернули нас оттуда, так как мы оказались слишком богаты. И сразу по приезду мы в таком жили, тогда, 10 лет назад, никаких очередей на жилье не было, и квартиру, которую нам нашли друзья до нашего приезда то ли две то ли три недели ждала, пока мы подадим заявку:) сейчас это звучит как фантастика. Но такое жилье-это не “помощь”. Любой, у кого доход не дотягивает, может подаваться.

Это называется восьма программа… Кажется… Че то с восьмеркой, но то надо долго в очереди стоять, и это не целые комплексы, а пара квартир в комплексе. А инкам рестриктед коммунити- обычный комплекс (часто отличный) по довольно низкой цене, для всех, у кого доход ниже определенного уровня. Раз в год надо бумажку заполнить о доходах и банковских счетах.

8 программа - ее то открывают то закрывают. для малоимущих. платит государство, а сам житель 200-300 баксов. очень мало. социальное жилье.

Думаю, что посыл был в другом. Да. Нам дали помощь. За это огромное спасибо. Мы очень благодарны. Но, ребята, на это лучше не рассчитывать. Манной небесной сыт не будешь. Надо идти работать как можно быстрее. По крайней мере я это увидела. Но каждому свое.

Нет, это другая программа

Кто жалуется? Откуда такое мышление?, Раньше люди приезжали с “садились” на велфер и сидели на нем до апостола Петра. Многие думают, что приедут им дадут помощь, которой худо-бедно будет хватать на житие бытие. Так вот в своем посте я показал, на что люди могут рассчитывать при переезде по программе для беженцев.

Моя дочь получила беженство (не Лаутенберга). Не стала оформлять себе ни пособия ни фудстемпы. Сейчас заканчивает школу. После школы 5 часов работает в молле за 12.5. После работы готовится к тестам и делает домашние задания.