Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Я не в сакраменто, но им это сделают в любом photo shop.
Если не знают где найти photo shop,
https://m.yelp.com введут passport photo и им выдаст по близости от них

2 лайка

Подскажите пожалуйста, кто получил статус, а родные оставались на родине, ни разу не были в США, как получали потом визу в гости ездить? Есть опыт такой?

1 лайк

Спасибо большое! Пусть вас Бог благословит!

1 лайк

Не за что. Если ваши родственники недавно в США и нужно помочь с чем то разобраться, можете писать в личку. Единственное, я не очень часто сюда захожу, но постараюсь помочь им разобраться, когда нужно

2 лайка

Вы уже выехали?

1 лайк

Я в США очень много лет. Я брата жду

2 лайка

Если распечатать как фото для паспорта, то дорого обходится, я сам через приложение сделал коллаж фото размер 4 на 4 inch, у меня получилось на одной фотографии четыре фото паспортного формата и распечатал в CVS все это обошлось в несколько центов.

2 лайка

Если в photo place наверно $20. Там просто passport photo когда они фотографируют стоит $20-25.
Как правильно написал Andrey310, Конечно дешевле самому сделать формат. Не все это умеют делать или не все хотят возиться. Думаю есть места подешевле. Это самый легкий вариант. А так, да, если могут родственники сами поменять формат, то распечатать можно в любой аптеке ( drugstore типа cvs, Walgreens, rite aid)- стоят автоматы и можно сам сделать и стоит несколько центов

2 лайка

Добрий день всем))кто знает меня ми уже ждем бронь билетов) вислали скани 22 июня)) говорили до 2-ох недель должни забронировать но вилет наверное скорее всего в августе бо сказали что у них есть количество беженцов на месяц каторих они могут отправить.На Июнь все уже занято они так сказали что скорее всего будет в Августе(((

5 лайков

А когда у вас медкомиссия была?

1 лайк

Удачи!! Мы тоже ждем бронь. Сказали то же самое)

2 лайка

Повторю вопрос возможно кто то знает. Подскажите пожалуйста, кто получил статус, а родные оставались на родине, ни разу не были в США, как получали потом визу в гости ездить? Есть опыт такой?

1 лайк

В моем окружении троим людям, желающим посетить родственников, отказали в туристической (она же гостевая) визе. Но есть случаи когда и давали, правда там причина поездки указывалась не в гости к родственникам, а на конференцию, к примеру. Либо слышала ещё, что желательно на какое-то событие ехать: свадьбу, день рождения, годовщину свадьбы и т.д. Но личного опыта не имею, это лишь слухи.

1 лайк

3 апреля

1 лайк

И вам удачи!)

1 лайк

Это вам на адаптации сказали, что ручной клади можно 2 по 10 кг? У нас в письме написано ручная кладь- одно место весом не более 5кг. Интересно ручную кладь взвешивают в аэропорту или нет?

1 лайк

Сказали там , да.

1 лайк

От авиаперевозчика зависит. Нам разрешали 1 место ручной клади не более 7 кг, никто не проверял вес, т.к. габариты были небольшие. Ограничение габаритов связано с размерами бокса для ручной клади в салоне. Летели Турецкими авиалиниями.

2 лайка

Молодым и трудоспособным, ни разу не бывшим в США, практически не дают гостевую, а вот пожилым родителям - вполне реально получить визу.

2 лайка

Все очень индивидуально. Моей дочери открыли визу сразу на 10 лет. Ей было 19 лет. Она летела в гости к сестре. В то время как мы уже подали документы на статус беженца. Но возможно из за того что мы его еще не получили? Мужу тоже сразу на 10 открыли. Хотя в то время говорили что из зоны АТО не хотят давать визы.

2 лайка