Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

у каждого в профиле есть дневник dnevnik.jpg

4 лайка

Спасибо, уже помогли! :wink:

Sent from my iPhone using Tapatalk

1 лайк

мир.Может у кого то есть под рукой новые анкеты по этой програме…скиньте…пожалуйста…или какие есть…просто у меня есть анкеты 2017 года подачи когда я подавался…может есть 2018 года…

Таблица, вверху слева :slight_smile:

2 лайка

Напишите пожалуйста , как проходит первое собеседование. Какие вопросы в основном , сколько по времени проходит интервью, какие документы нужны и важны и может еще что то ? Спасибо всем кто откликнется :wink:

1 лайк

И еще интересно - много ли отказов? Мы только в начале пути. Спасибо.

1 лайк

В краце скажу что в мом вам нужно знать свою биографию по годам где и когда и вашу историю .

Читайте пожалуйста форум эти вопросы уже сотню раз прожованы.

Всем привет, нам дали номер :yahoo: Поделитесь, как у кого дела, а то что-то тихо в теме. Понимаю, что у многих уныние от долгого ожидания, я тоже вообще уже не надеялась на что-то в этом году. Но позвонила, готовясь, как всегда, к сухим, коротким ответам, а они говорят записывайте)) Насчет собеседования, уже не говорят, как раньше, прозванивать периодически, а наоборот: без причины не звоните, мы с вами свяжемся.
Для таблички номер 1231…, вообще очень всем советую смотреть в табличку и делиться своими данными, она очень помогает анализировать сроки и избегать множества ненужных повторяющихся вопросов (спасибо еще раз Александру, надеюсь вы не забросите таблицу, когда уедете), я ее себе в закладки добавила :slight_smile: Теперь думаю ближе к весне или весной нас на первое позовут, а 2017 год подачи на второе. Набираемся терпения и ждем дальше.
P.S. Ссылка на таблицу кому долго искать govorimpro.us-lautenberg - Google Sheets

8 лайков

Поздравляю, движение идет.
Таблицу не брошу :).
YaNuSyA и Natalya N успешного перелета сегодня, быстрой адаптации )).
Божего благословения на новой земле.

10 лайков

to Irishca_
Поздравляем! Подскажите в какой МОМ звонили? В Киев или Москву?

1 лайк

В Киев. В Москве уже, по-моему, полгода как всех направляют звонить в Киев.

1 лайк

А что вы обычно спрашиваете в МОМ? А то я без номера даже не знаю, о чём то и спросить))

Кто из России, подскажите как правило набрать номер телефона МОМ?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Добрый день …скажите пожалуйста моему делу присвоили номер…вас спросят имя фамилия,год рождения…потом фамилию кто вас вызывает,ну и все…у меня так было…

2 лайка

Добрый день. Вчера прошли первое собеседование в Киеве. За 2 недели до собеседования с нами связался сотрудник МОМ и все очень подробно объяснил, все что нужно с собой взять. Из документов нас попросили взять:

  1. Все паспорта ( внутренние и загран ), если имеются на руках просроченный загран паспорт, брать тоже!
  2. Свидетельство о рождении.
  3. Военный билет.
  4. Свидетельство о браке.
  5. Справка с церкви.
    Нас спрашивали место и дата рождения, гражданство, адресс проживания и с какого периода мы там проживем, жил ли кто-то из нас более месяца под другим адресом, ( где и период ). Номера телефонов и с какого периода мы ими пользуемся, также спросили или были раньше другие номера. Имэил и когда его создали. Меня как главного заявителя спросили какие страны посещал включая с 2010 года, где и когда брали отпечатки пальцев( где и когда это было первый раз). Посещаем ли церковь и есть ли занятость в церкви. Информация о родственниках: год рождения и место, место проживания, номер телефона, имэил ( родственники это- родители, дети, братья и сестры, сводные братья и сестры мачеха и отчим ). После этого останется один главный заявитель и рассказывает почему он просит беженство. Случаи из своей жизни, где и когда вас притесняли. Мы в МОМ были 4 часа. Но нас предупредил по телефону чтоб рассчитывали быть там до 5ти вечера. С собой можно брать перекус, воду, чай. Только чтоб это небыло в стекле или в металлической посуде. Телефоны, зарядки, наушники, плееры, все острые колющие и режущие предметы попросят сдать охране. В зале ожидания есть детский уголок с игрушками и телевизор, включали мольтики.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

13 лайков

Спасибо за такое подробное описание! Напишите, пожалуйста, год подачи документов и через сколько вас вызвали на собеседование после присвоения номера.

2 лайка

Для таблицы.
Номер дела 1211
Подача: 23.06.2017
Номер дела присвоили: 06.09.2017
Первое собеседование: 17.12.2018

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

5 лайков

Подача: 23.06.2017

Номер дела присвоили: 06.09.2017

Первое собеседование: 17.12.2018

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

4 лайка

Всем привет!
14 декабря были на втором (основном) собеседовании в МОМ Киева.
Подробное описание есть у меня в дневнике. Кому будет интересно, заходите Форум "Говорим про Америку"

10 лайков

В таблице контакты. Звоните в Киев по указанному телефону. Лучше через Skype или viber. С мобильного дорого. Дозвониться крайне сложно. В режиме ожидания деньги тоже снимаются.

1 лайк