Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Да есть, бабушка, дяди, тети, двоюродные братья и сестры. Наша семья единственная кто не уехал ранее, по причине - когда надо было ехать на интервью, мама попала в аварию и впала в кому, потом долгие годы реабилитации, в итоге так и остались.

у нас законодательно запрещена миссионерская деятельность, вне церки запрещено благовествовать, проводить собрания, воскресные школы (я преподаватель ВШ, больше не преподаю, моя группа была вне церкви), лагеря. МЫ безусловно что то пытаемся делать, не называем лагерь лагерем, а семейным отдыхом, но теперь возможность узнать о Боге не получают неверующие дети, потому такой отдых возможен только при поездке вместе с родителями, а им это не интересно.

что если вы правы, во время интервью могут переквалифицировать дело или просто отклонят?

Лина, волк прав. В фразе:

вместо “по нац.признаку.” вы наверное хотели написать “из-за религиозной принадлежности”.

Да, я вас поняла. Думаю в любом случае подам, все равно ничего не теряю

Не переквалифицируют. Вы же вне США подаетесь на беженство. А на убежище можно подавать только находясь уже внутри США.

будит неловко если это ошибка “не хотим” “не хоДим” а тут некоторые борцы за справедливость забывшие как оно с нуля да и без языка, рванули налоги распределять, на оружие ДА беженцам НЕТ, думаю долго у вас не кормят беженцев, моих вообще кинули на деньги в 89 году, не вникала кто на 5 детей голодали пока папа через 2 недели по приезду на работу не пошел и это где? в стране всех беженцев=иммигрантов, история.Не работать это грех но не иметь сострадания и любви к ближнему больший грех, возлюби ближнего как СЕБЯ любимого!

Здесь дальнейшее обсуждение не приветствуется

1 лайк

Интересно, а отменять поправку не собираются? Или там мощное лобби?
Просто спросил.:slight_smile:

Насколько я знаю, поправку сохраняют из-за настоящих беженцев из Ирана.

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,звоню в МОМ узнать не назначили ли собеседование.Мне отвечают,что идет еще одна проверка.Что проверяют?Спасибо

Добрый день. Скажите, пожайлуста, о чем спрашивают детей. Мои очень переживают)))

На интервью, имеется ввиду))

а какой возраст у детей?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста.может у кого-то была похожая ситуация.Хотела подать документы по поправке в WORLD RELIEF на родного брата и 2х его взрослых детей с семями которые проживают вместе с ним в одном доме.Читала на форуме что такие семьи были. Но мне сказали что я могу подать только на брата.Где-то я читала что если живут вместе то проходят вместе с братом.Может кто-то подскажет чем я могу это аргументировать.Спасибо.

Вместе проходят только неженатые и моложе 21 года.

У нас на работе есть такая беженка из Ирана. Принадлежит к религии зороастрийцев (огнепоклонников). В начале нулевых ее семья, смывшись из Ирана? вначале поехала в Индию, потом в день “Ч” их через МОМ вывезли в Вену и почти сразу же в Рим. Там они жили в Ладисполи месяца полтора-два, пока их проверяло посольство.

Что-то знакомое, не так ли?

О чем тогда говорит сообщение 2143 и еще несколько .просто не могу пока найти.

А сообщение 2183 о чем говорит?

Вена, Ладисполи в начале нулевых?
Это в конце 80-х наверное было, до введения поправки Лаутенберга, которая обязывает проходить интервью в ближайшем центре.

доброго всем!!!Начинаем выписываться и собирать документы на выписку…Справка о несудимости и налоговая у нас по плану.Что дальше кто знает?