Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

??

Pochemu byl otkaz?

ситуация такая была: бабушка вызывала свою дочь ( мою свекровь ) вместе со всей её семьёй 10 чел. Но за это время пока делались документы один сын женился ( на мне) и на него пошли отдельно документы, как на отдельную семью (получилось автоматически, как бабушка вызывала внука отдельно теперь с его семьёй. Свекровь дали беженца, а нам отказ.
теперь прошло 5 лет, и свекровь хочет попробывать подать документы на беж. программу, только теперь же получается что мать подаёт на сына…
как вы считаете??

Зависит от причины отказа. Если отказали из-за обмана или из-за плохого бэкграунда, то снова подавать нет смысла. Будет отказ.
Если же отказали по причине недостаточности доказательств преследования и тепер у вас появились дополнительные доказательства, то можно подавать еще раз.

что-такое бэкграунд?

Если раньше человек, чтобы получить статус беженца, должен был доказать, что лично ему что-то угрожает, то после принятия поправки он должен доказать только то, что подпадает под определенную категорию лиц, которые подвергаются преследованиям за их политические или религиозные взгляды или в связи с их этнической принадлежностью.
я так понимаю, что дополнительные доказательства для них уже не нужны???

Ваше прошлое.

Звонили в ХИАС, там нам ответили, что если в первый раз был отказ, то второй раз подавать документы нельзя.
???

А если подадите, вас оштрафуют или арестуют? :slight_smile: Я бы подал. Чем Вы рискуете?

в смысле?

Что не понятного? Если Вы не подадите, то точно не получите статус. А если подадите, то есть шанс. Чем Вы рискуете, если подадите? Это ведь почти бесплатно и не заберет много сил и времени.

да, я бы обрадывалась, еслиб это было так…
сегодня звонили в МОМ и там нам отказали тоже и уточнили, даже если вы всё равно подадите эти документы, то тут у нас они не пройдут … вот так…

Ваше дело, можете не подавать. Но тут в Штатах очень многое зависит от конкретного работника. Например, я пытался получить SSN на моего ребенка. Работник SSA мне долго и нудно объяснял, что я должен прежде на своего 2-хлетнего ребенка купить разрешение на работу и других вариантов нет. А на следующий день в том же офисе с тем же пакетом документов но другой работник сделал моему сыну SSN.
Или моя жена получила в DMV пермит, потом пришло из DMV письмо, что нужно к ним прийти или через месяц пермит станет недействительным. Мы пришли, работница взяла его и уничтожила. Говорит, вам его незаконно дали, п.ч. у вас нет SSN. Мы обратились к другому работнику и он бесплатно восстановил пермит.

Это я к тому, что еще не факт, что Ваше дело будет подготавливать тот же работник, что отвечал по телефону. В общем, я не исправимый оптимист. :slight_smile:

3 лайка

Pochemu byl otkaz?

Свекровь дали беженца, а нам отказ.
Vy tak i ne otvetili na vopros - pochemu u vas byl otkaz. Vasha svekrov’ napolovinu evreika, a vash muj lish’ na chetvert’? Ona oscuscaet sebia evreikoi, a on net? Ili on v CCCP ne jil?
Ob’ianite pochemu muj ne proshel na status bejenca v to vremia kak ego mat’ proshla. Bez vashego otveta nevozmojno poniat’, on ne prohodil na status bejenca lish’ v tot moment, ili ne prohodit na nego v principe.

так вы советываете через некоторое время попробывать ещё раз позвонить и задать этот же вопрос?
Просто когда мы позвонили в МОМ и задавали ей вопросы… она отвечала так… как будто я к ней домой обутая запёрлась… на отвали, как говарится…

1 лайк

Таки вам советывают рассказать о причине отказа. Если, конечно, хотите получить более внятный ответ на ваш вопрос.

1 лайк

нет, мы русские. пятидесятники.

на собеседование шли уже как отдельная семья- отдельно, даже собеседование было назначено на один день, вместе со свекровью.
подавали на беженца но получили отказ, почему- не знаю, они же не указывают причину отказа.
заметила, что офицер вмести с переводчиком ухмылялись с фотографий о водном крещении…

Обычно причину отказа указывают в уведомлении, которое высылается в письме на русском и английском языках. Документ называется - Уведомление об отказе в переселении. И даже в таком случае есть возможность подать прошение о пересмотре дела. Знаю реальный случай, когда человек получил отказ, но после подачи прошения о пересмотре получил статус пароль.

Muj prinial obriad posviascenia v piatidesiatniki uje posle raspada CCCP? Skol’ko emy bylo let na dekabr’ 1991 goda?

Простите, но я не знаю, как можно еще понятнее объяснить… Я в который раз говорю, что нужно подать анкеты и ждать результат. Что Вы теряете? Всего несколько долларов почтовых расходов. Смысл звонить? Вы надеетесь, что вам статус по телефону дадут?

посвящения в пятидесятники он принимал в 2006 году ему было 18 лет.
после собеседование нам там дали письмо с уведомлением об отказе с предложением о пересмотре дела. Мы отсылали такое письмо прошение о пересмотре дела, но так нам ничего не одобрили…((

1 лайк