Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

у меня есть информация что программа эта не работает, это только лишь слухи

конечно… программа не работает по этому документы ни кто не подаёт…

5 дней назад вы были информированы на уровне ОБС.

Приведите источники новой информации.

1 лайк

Здравствуйте Юлик!:slight_smile: мама мужа живёт в США. она раннее уже делала вызовы родственникам по беженской программе, так вот она и узнала, позвонила опять туда где документы заполняла ( извените не знаю наверно это посольство…??) так вот они там ей сказали что эта программа пока не работает…

Наши родственники узнавали на лютеранке по поправке.Им сказали поправка работает и уже выслали нам анкеты.

Документы не заполняют в посольстве (чьем?), скорее всего она пользуется услугами частных контор, которе не заботятся о достоверности информации.
Официальное подтверждение по ссылке в цитированном сообщении.

да возможно и так, значит надежда у нас есть!!!
подскажите мне, куда нужно ей обратиться ( на прямую) чтоб начать делать вызов по беж. программ. на нас.???

Туда, куда она обращалась в предыдущий раз.

1 лайк

ну вот…!!! я же и говорю что там куда она и обращалась в предыдущий раз, ей подтвердили инфо. о том, что программа не работает…
что пока всё это на уровне слухов.

кстати и в интернете только в двух местах нашла, чтоб говорилось о продлении поправки…
и больше нигде не пишут, пишут только, что так и не подписали этот документ о поправке Лаутенберга…

Елена, перечитайте тему с самого начала и не переживайте!
Мы сами звонили и в киевский МОМ, и в московский, и в ХИАС в США, причем в каждом месте нам подтвердили продление поправки. Кстати, в обоих МОМах сделали акцент на то, что поправка продлена именно до 30-го сентября 2012 года (финансовый год).

4 лайка

HIAS - есть в Нью Йорке организация, они помогают, позвоните им
1-212-967-4100

спасибо за информацию!!! будем ещё звонить узновать…

ну кто нибудь ещё у кого родственники уже отослали анкеты, может дать мне номер тел. организации куда мы можем обратиться?

Дали же вам телефон ХИАСа - (212) 967-4100

Юлик, скажите пожалуйста, если Вы в курсе, а статус Пароль по поправке Лаутенберга остался?.. Или теперь только “Да” и “Нет”?

Ostalsia.

5 лайков

подскажите пож-та а как подать документы согласно этой поправки , куда и какие док-ты для получения статуса беженца,спасибо заранее

dumaiu chto kak i ran’she - cherez HIAS ili inoe agenstvo po priemu bejencev.

здравствуйте!!! кто нибудь знает, если один раз был отказ в беженстве, можно ещё раз подавать по этой программе?