Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Я думаю, вы просто путаете беженство и убежище…

Нет, там четко прописаны категории беженцев, которые попадают под поправку Лаутенберга. евреи, христиане веры евангельской и 2 православные украинские

Не православные, а греко-католики.

Точнее: “Эти категории включают граждан бывшего Советского Союза, в настоящее время проживающих на территории бывшего Советского Союза, которые были определены Конгрессом США как наиболее вероятные объекты преследования в советское время, а именно евреев, евангельских христиан, украинских греко-католиков и членов Украинской Автокефальной Православной Церкви, имеющих прямых родственников в Соединенных Штатах.”
А мы не успели

А вы кто будете?

1 лайк

Мы с мужем христиане веры евангельской. В Америке живет мама.

1 лайк

Уважаемые форумчане. Поделитесь своим опитом, или опытом знакомых: сколько сейчас времени занимают проверки, которые проводяться между присвоением номера и проведением интервью в МОМ. И вообще сколько ждут от присвоения номера до интервью. Спасибо

Мы ожидали около полугода.

2 лайка

У нас 5,5 месяцев.

Сейчас меня другие сроки волнуют… Обама отменил поправку и заявления принимают только до 1-го июня… Но по слухам, прием заявлений продлят до 16-го июня.

1 лайк

Откуда такие слухи???

Просто сложилась такая ситуация: желающих подать документы много, но ХИАС и другие организации не справляется с нахлынувшим потоком и не принимают новые документы. Вполне вероятно, что ради них продлят срок.

Мне такого не сообщили. Мы просто не успели по срокам, т.к. агенства по переселению в эл. виде не принимают документы, все надо пересылать письмами. Но они сказали увы и ах…

Вот если продлят, то Вы успеете. Я тоже надеюсь на продление, тогда смогу подать документы на шурина. Без продления у него никаких шансов - я прилетаю в Штаты только 3-го июня.

По слухам, евреи в Штатах уже митинги проводят - требуют продления.

2 лайка

Не знаете, продлили или нет?

Agape, Как у вас дела? Вы отправили документы?

Знаю. Не продлили.

1 лайк

А если родители выехали,а на родине осталась часть детей,неужели нет никакого другого выхода?

Есть. Воссоединение.

2 лайка

тоже тормознули с 20 июня, даже дорожные пакеты МОМ вернул в посольство

Причем МОМ до воссоединения?