Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Насчет помощи - все как-то очень сложно. Я так и не поняла их рассчета. Начальные $300 кэшем и последующие чеки по $1000 на рент - это федеральная помощь. Чеки по $600 - это отдельная программа от самой принимающей организации. Т.е. я так поняла, что из пожертвований, которые они собирают. Наша принимающая организация была Jewish Family Service, но чеки были подписаны от имени католической организации. Фудстемпы и Cash assistance - это уже как бы не беженская программа, а общая для малоимущих. Принимающая организация помогает податься на нее. Если одобрено - вы получаете что-то от федеральной власти, а что-то от штата. Но там очень жесткие рамки сколько у вас должно быть активов (денег на счете). И они запрашивают даже доступ к счету, чтобы делать аудит. Т.е. стоит только балансу перевалить хоть немного за лимит, помощь снимают или, как в случае с фудстемпами, урезают.
То, что у вашей семьи с английским порядок - это очень хорошо. Легче пойдет адаптация.
Моя знакомая учила английский на бесплатных курсах при колледже. Потом там же закончила базовые бухгалтерские курсы и пошла работать в какую-то компанию.
Подростков на официальную работу берут вроде с 14 или 16, но на ограниченное количество часов. С 18 точно можно искать работу в фаст-фуде или в других местах сферы обслуживания. Мои учатся и подрабатывают в кафе, типа Макдоналдса. Тут это не зазорно даже для детей из вполне обеспеченных семей. Так что удачи вам.

13 лайков

Еще раз пошагово как писать в личку:

  1. Кликаем на имя формучанина
  2. В открывшемся окне кликаем на кнопочку - Личное собщение. особисті
  3. В открывшемся окне указываем:
    а) в поле название: краткое назвние темы
    б) в поле введите тект здесь - вводите свое сообщение.
    в) после окончания ввода кликаем на кнопку - отправить в личку.
1 лайк

5 сообщений было перемещено в эту тему: Изучение английского в гордом одиночестве

Можно для начала посмотреть другие разделы этого же форума.

А вообще бесплатных возможностей миллион: YouTube, Skype, Whatsapp, Facebook, приложения на телефон. Видео, аудио, книги, газеты, живое общение. Кому что лучше подходит. Было бы желание.

1 лайк

Вопросы по изучению английского перенесены в тему в посте Ситизена.
Пожалуйста, начните изучать форум. У нас есть темы и разделы, которые помогут вам всем в адаптации.

3 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Медкомиссия (ПУ, поправка)

Я подала на маму в марте, еще ничего не слышали о ее деле и номера еще нет. У мамы есть виза и мы хотим пригласить ее на праздники зимой. Как вообще происходит коммуникация? МОМ звонит, письма на почту обычную или электронку? Как вам сообщали о присвоении номера? Не хотим ничего пропустить, если будут связываться. Спасибо!

2 лайка

Приветствую. Письмо с присвоенним номером кейса приходит на електронную почту.

3 лайка

Нам звонили и диктовали номер :slight_smile:

5 лайков

Значит возможны разные варианты. Но по сути Вам важно не менять номер телефона, указанный при подаче документов , и електронный адрес. А если поменяете - позвонить в МОМ и уведомить их про это изменение.

1 лайк

Друзья. А если я жене поменяю ID карту (причина: не можем найти пин код к ней, а чтобы ставить штампы в ДМС надо будет вносить в неё информацию, так мне сказали и без пин кода никак) , то надо в МОМ говорить что у неё новая КАРТА. Им же она по сути не нужна. Кто выезжал в США в последнее время имея ID карту в Украине. Помогите инфой.

1 лайк

По сути украинский паспорт мом не нужен. Их интересует только загранпаспорт. И штампы надо будет отправлять только на заграннике. А по поводу утери пин кода на ID, здесь на форуме были такие случаи. Поэтому подождите, вам ответят, как поступали в такой ситуации.

Сегодня назначили предварительно бронь на 20 октября. Всё будет зависеть от того, насколько Байден быстро подпишет документы. Ну, а так, зная дату, как-то легче стало ожидание!

16 лайков

Нам МОМ сказал ставить штампы только в загранпаспорта. НО!!! Мы пришли в ДМС и нам сказали что они в ID карту тоже вносят пометку и для этого нужны пинкоды , которые мы сначала думали что потеряли. Но пол дня поискали и нашли. У нас в семье есть 3 ID карты и переживания были , что делать если не найдем. Потому что если пин утерян- его восстановить к сожалению не возможно. Только замена на новую ID карту. И мы говорили в ДМС что от нас эмиграционная служба не требует штампы в ID карту и украинский паспорт, но в ДМС сказали, что у них свои правила и они должны внести изменения в ID карту.
Возможно в других городах по-другому, но в Киеве так.
И штампы в Киеве нам поставили без справки с налоговой. Так что в разных ДМС могут быть разные правила.

5 лайков

Будем искать. Но что же в случае если не найдём. Надо совет бывалых в такой ситуейшн)

4 лайка

Рады и за вас! Пусть все будет благополучно! Скажите, а вам звонили или письмо прислали? И через сколько времени после решения на ребенка?
Нашей малышке тоже на прошлой неделе дали статус, теперь МОМ сказал ожидать письмо с статусом для всей семьи. Ждём…

6 лайков

Нам сегодня тоже сказали, что вьілетьі в октябре будут зависеть от продления программьі.

5 лайков

Думаю Вам лучше перезвонить в МОМ и уточнить, тогда и сомнений не будет.

2 лайка

Знакомым назначили тоже предварительную бронь на 19 октября.

4 лайка

У меня уже несколько человек попросили фото как выглядит бумажка с пин
кодом. Приблизительно так, но могут в разных местах отличаться дизайн.

пин

2 лайка