Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Не уточняли ,нельзя вообще или только в ручную кладь.

2 лайка

сказали вообще, но может я не понял их , может они имели ввиду ручную кладь … под словами “зовсім не можна”(( … ладно подарю тут друзьям чаю

4 лайка

А что ещё нельзя брать?
Я потихоньку пакую сумки, хотелось бы знать.
Ответьте пожалуйста. Можно в личку)

4 лайка



6 лайков

Мне прислала Молчанова перед вылетом который не состоялся.

4 лайка

рекомендую к прочтению:

6 лайков

Пока бегала сегодня по своим вопросам плюс тест для поезда делала, пропустила 5 звонков из МОМ из отдела бронирования. А у меня с вечера телефон на беззучке был и я забыла включить звук. Я думала что что то случилось…Но оказалось они хотели подтвердить дату вылета. И прошлись по всем вопросам. И…угадайте - ДА! у старшей дочери не хватает прививки. Но как??? Уже не плачу, уже смеюсь :slight_smile: Хорошо что мы ей билет взяли на поезд со мной вместе.
Сообщили что сейчас на электонную почту придет информация о маршруте. Просили прочитать внимательно и кратко ответить им что ознакомились. И если есть какие то вопросы написать им.
Пока план остается в силе. 14 февраля выезжаем из Киева с вещами. 16 -
предполетная, 17 - вылет.

23 лайка

Вообще за это не переживайте. Справка с налоговой говорит о том что у вас нет долгов по состоянию на дату её выдачи и ВСЁ!
Я получила справку в налоговой в декабре и продолжаю совершать свою деятельность как ФОП на 3 группе. Вы не лишаетесь гражданства по этому можете спокойно вести свою деятельность.

5 лайков

У нас в налоговой в Ровно отказывались принимать декларации для получения справок. Мы две недели по начальникам ходили и подали, ждём наконец-то)

4 лайка

я тоже получал с боями. пока не получил контакт инспектора что проверяет декларации толку небыло. а потом звонил по 3 раза в день. в результате, она сама исправила ошибки и сделала акт проверку, а на след день получил ответ. Советую упорствовать, а то могут дать ответ, что декларации неправильные и не выдать справку.

4 лайка

Всем доброго времени суток! Мы сегодня сдали тесты, прошли врача. У нас в кейсе 4 дела , три семьи улетаем, у одного брата тест положительный, их семью сняли с рейса. Все остальные уже подписали документы на Тарасовской, в 4:15 наш самолёт на Франкфурт. Слава Богу и наш долгий путь подошёл к концу!

25 лайков

Спасибо большое, что откликнулись. Почему-то стала об этом много размышлять последнее время. Не могу связать во едино все моменты. То есть мы получаем справку об отсутствии задолженности для проставления штампов, наверное, да? При этом не закрываемся. А когда уже дело к брони подойдёт, тогда регистрируемся прекращение деятельности и никаких справок не берём,если не истёк срок действия уже полученной. И вот здесь все время думаю, если истечёт срок и брать новую справку после закрытия, не будет ли задержки? Не могут они сказать, сначала проверка в связи с закрытием, а потом новая справка. Или это разные вещи, и нам снова дают справку , а проверка, если и возникнет, это потом отдельная история?

А вы декларацию подавали перед получением справки только потому что так совпало со сроком подачи годовой декларации? Или в какой бы момент человек не получал бы справку, нужно подавать декларацию сначала ?

1 лайк

А чем они обосновывали свой отказ? И что перед справкой нужно декларацию подавать?

1 лайк

Я думала ,только у нас были бои с получением справок… мы еще льготники.так это было действительно как в бою

1 лайк

Мы декларации писали с 18 года до 21

2 лайка

Ага, поняла. То есть , для получения справки подаются декларации за последние три года, правильно?
Их можно распечатать из электронного кабинета или заполняются от руки заново?

4 лайка

Какой прививки не хватает?

1 лайк

Писать заявление на получение справки о доходах дня три ждали. Потом по этим всем бумагам заполнять декларации за эти года. Нам потом в конце концов сама инспектор помогала заполнить.потому,что те работники из налоговой сами честно говоря не понимают. .это и время затягивает,то что не правильно с первого раза .и уже по итогам инспектора т.е.проверки её.она дает разрешение на выдачу этой нужной справки.но на последней декларации вверху нужно указать на ПМЖ ,НАМ ТАК СКАЗАЛИ

2 лайка

Мы подавали декларации онлайн с цифровой подписью через Подання декларації про майновий стан і доходи фізичної особи. В канцелярию налоговой писали заяву для получения справки.

2 лайка