Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Данный ответ не говорит о скором назначении 1-го собеседования, является стандартным ответом, просто говорит на каком этапе дело. По таблице можно посмотреть у кого через сколько было 1-е собеседование

5 лайков

Я думаю это зависит от группы ФОПа и вида деятельности

2 лайка

Да, согласна, конечно. У меня 2 группа единого налога, но если сейчас перейти на кассовый аппарат, боюсь закрытие быстро не произойдёт. А задерживаться из-за того, что справку быстро не выдадут будет досадно…

6 лайков

Интересно до которого часа работает медотдел?
Мне с полчаса назад звонили, чтобы уточнить взяла ли я билет на поезд и попросить чтобы муж тоже по месту сходил к кардиологу и взял справку что на данный момент противопоказаний к перелету у него нету.
И на почту пришла инструкция к перелету. Билеты и маршрут будет подтвержден когда мы предоставим им справки что у нас нет противопоказаний к полету…

9 лайков

это стандартный ответ перед 1соб, вы с росии 17г, мы с украины 19г, и такой же ответ был пару раз.

5 лайков

мне они в 19-00 дзвонили))

5 лайков

Подскажите пожалуйста, можно ли брать с собой чай. Потому что в письме нам написали, что сухие травы нельзя брать, “сухие травы” - это только медикаменты или чай тоже?

5 лайков

Чай если фабричной упаковке можно. Нам когда назначили бронь и звонили для уточнения информации я спрашывала про чай. Нельзя типу Карпатскаво розсыпчастого и в прозрачной упаковке

9 лайков

А я из письма их не поняла, на встречу с сотрудником МОМ после предполетной приходить с паспортом, а те кто зарегистрированы на неподконтрольной территории с паспотром и справками. Какими справками? Справками переселенцев или из налоговой и об отсутствии судимости?
Это единственный непонятный вопрос.

2 лайка

Я думаю с справками о не судимости. И на всякий случай возьмите с налоговой

5 лайков

Так можно им на Вайбер написать или позвонить, номер в письме указан.

5 лайков

Мы брали в мом на Тарасовскую справки об отсутствии судимости и из налоговой. Все уже просроченные, но их сотрудник МОМа не смотрел. Просто уточнил есть ли они у нас. И сказал, что не страшно, что просроченные. При прохождении таможенного контроля в Борисполе у нас их не просили. Но, конечно, они с собой были. Мы уже 5 дней как прилетели, пока ещё ждём оформления документов. Карантин 5 дней для привитых, 7 - для тех, кто не привиты от ковида. Возможно это толькот в нашем штате/городе такой срок. Перелет был таким же, как писала Лана Барона. Мы летели таким же маршрутом как и они, даже город наш не далеко от них. Так что повторяться не буду. Все ещё перестраиваемся на другой часовой пояс. днём хочется спать, а утром в 4 часа глаза уже не сомкнуть )) Конечно, рады видеть своих родных после долгой разлуки. Но уже думаем о том, чтобы скорее идти работать и обустраиваться на новом месте. Всем скорейшего окончания ожиданий и неопределенностей. Пусть перелет будет легким, а адаптация мягкой и комфортной. Турецкие авиалинии действительно кормят хорошо. На рейсе Киев-Стамбул, как только взлетели, сразу привезли завтрак. А на рейсе из Стамбула в США кормили 2 раза и даже была возможность выбрать основное блюдо. Наш 8летний сын был в восторге, хотя едок он такой себе ))

37 лайков

ТОлько что звонили с отдела брони, я спрашивал за чай, сказали что нельзя

1 лайк

Не уточняли ,нельзя вообще или только в ручную кладь.

2 лайка

сказали вообще, но может я не понял их , может они имели ввиду ручную кладь … под словами “зовсім не можна”(( … ладно подарю тут друзьям чаю

4 лайка

А что ещё нельзя брать?
Я потихоньку пакую сумки, хотелось бы знать.
Ответьте пожалуйста. Можно в личку)

4 лайка



6 лайков

Мне прислала Молчанова перед вылетом который не состоялся.

4 лайка

рекомендую к прочтению:

6 лайков

Пока бегала сегодня по своим вопросам плюс тест для поезда делала, пропустила 5 звонков из МОМ из отдела бронирования. А у меня с вечера телефон на беззучке был и я забыла включить звук. Я думала что что то случилось…Но оказалось они хотели подтвердить дату вылета. И прошлись по всем вопросам. И…угадайте - ДА! у старшей дочери не хватает прививки. Но как??? Уже не плачу, уже смеюсь :slight_smile: Хорошо что мы ей билет взяли на поезд со мной вместе.
Сообщили что сейчас на электонную почту придет информация о маршруте. Просили прочитать внимательно и кратко ответить им что ознакомились. И если есть какие то вопросы написать им.
Пока план остается в силе. 14 февраля выезжаем из Киева с вещами. 16 -
предполетная, 17 - вылет.

23 лайка