Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Кстати, кто уже проходил эту процедуру. Документы в налоговую подаются лично? Или можно взять все документы мне и заказать справки для всех? Я правильно поняла, что справки нужны с налоговой и о несудимости не всем. А только тем членам семьи, которым исполнилось 16 лет, так?

1 лайк

По закону каждий совершенолетний подайот лично запрос в налоговою сл. и о судимости на справку и палучаєт її.Справка о судимости видайотся з 14 лет.Но также зависит куда нужна/нужна спрашивать в МОМ/.А в налоговой сл.зависит всьо от сатрудника Может прийнять и видать от вас адной за всех,а может и не дать.Решать вам,чтоби не тратить время на дорогу.

1 лайк

Нам тоже никто, ничего, не говорил о справке об отсутствии судимости. Странно, а где именно ее будут требовать?

2 лайка

Делал на себя и на жену, попросил заполнить все за неё и принести, разрешили так. Для того чтобы заполнить декларации , для начала необходимо взять справки о доходах за 3 года. И на основе их заполнять

3 лайка

Животных брать можно.Я звонила в МОМ по этому вопросу,так как у нас собака 12 лет,естественно своего ребёнка никому мы оставить не можем .В МОМ сказали что можно,только вы все сами оплачиваете,и сказали ещё узнать у принимающей организации в США(там куда наши родственники подавали документы)Я написала и туда,ответили так же-можно,но все траты на перевоз берёте на себя.Но сейчас проблема уже в том что с Украины не пускают собак в США(надеюсь это временно)знаю что они рассматривают отдельные случаи,могут и разрешить,это надо уже все узнавать детально

6 лайков
3 лайка

Lucy чуть ниже опубликовала ссылку на ветку об этом. Я уже там. Потому что у нас тоже и кошка и собака. Думали сначала что оставим родным здесь временно. А потом когда устроимся и бан уберут они отправят к нам. Мы даже деньги на перевоз отложили заранее. Не можем мы их бросить. Паспорта, прививки все в порядке у них. Неделю назад сделали последние прививки от бешенства и поставили чипы. Эта ветка прямо меня оживила. Может и сразу получится наших любимых животных с собой забрать. Чтобы стресса не было лишнего у них. Конечно стресс будет при перелете. Но все же после перелета мы снова будем вместе. Для детей это очень важно. О себе вообще молчу. Так что добро пожаловать в ветку о братьях наших меньших :slight_smile:

4 лайка

Вот спасибо за совет! Хоть буду знать с чего начать. В понедельник схожу в налоговую. А справку о несудимости можно заказать не выходя из дома. Мне об этом сотрудник МОМ подсказал.

3 лайка

А Вам разве не давали памятку в день второго собеседования. Там на одной странице о медкомиссии , а на второй стороне как раз , что после 2 собеседования и медкомиссии нужно по приезду сразу подавать в ДМС документы для разрешения на выезд на постоянное место жительства. А через 4-6 недель справку с налоговой и о несудимости.

3 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Медкомиссия (ПУ, поправка)

Нет, в 2018г. когда мы проходили второе собеседование, были совсем другие правила. Медицины сразу у нас не было.Через месяц после собеседования нас пригласили на лекцию по адаптации, потом ещё через пару месяцев пришло письмо, следующего содержания, цитирую:

Exit Permit Notification
RSC Eurasia Inquiries
5 березня 2019
Шановний заявнику,

Нагадуємо, що Вам необхідно подати заяву про оформлення документів для виїзду до США на постійне проживання. Заява подається до територіального підрозділу Державної міграційної служби України (ДМС) за зареєстрованим місцем проживання в Україні.

Розгляд заяви триває до 3-х місяців з дня її подання, тому просимо подати документи якнайшвидше.

Это все мы проходили без статуса и по сей день без него. Хотя в МОМе говорят, что решение принимается только по ребенку последнему.
В феврале этого года я повторно подавала в ДМС документы и за справку о несудимости мне никто не сказал. Уже с штампами!

5 лайков

Я поняла. Возможно это только нам так сказали. Потому что нам не нужно подавать в дмс. Я сфоткаю памятку и выложу здесь. Может действительно нам нужна справка потому что мы прописаны на неподконтрольной территории.

2 лайка

Мне кажется что для неподконтрольных территорий свои памятки. Нашли нашу памятку 2019, в ней ничего нет о справке о несудимости. У нас в памятке стоял номер дела, значит для разных кейсов могут быть разные памятки ))

7 лайков

Мы отправляли кота в Америку в этом году, через родственника. Была возможность взять животное как ручную кладь, (ему не нужно отдельное место покупать), а можно просто в багаж сдать.
(Вот только мы отправляли через обычного человека который ехал домой в Америку).
У меня и вопрос можно ли с собою взять, оплатить все взносы за животного и перевести. Собачка маленького размера.
Видимо многие оставляют:(

3 лайка

Спасибо огромное за ваш ответ.:slight_smile: Одной проблемой меньше что МОМ не против. Муж узнавал недели 2 назад в аэропорту когда отправлял кота, ему сказали с котами проще и бумажной волокиты меньше, а с собакой нужно подавать запрос онлайн за 60-90 о том что вы хотите с собой забрать собаку, там нужно будет фото зубов и т п. Также нужно паспорт конкретного образца (нужно узнавать), в Киеве его можно сделать. И в этот паспорт уже вклеюваются уже все прививки.

6 лайков

Сообщение было перемещено в эту тему: Запрет на ввоз собак с 14 июля 21г!

Там не только фото зубов,нужен ещё тест крови на антитела к бешенству,который делает только одна лаборатория в Киеве,и его тоже нужно за какой-то определённый срок сделать…вообщем волокиты целая куча(((

4 лайка

Всем привет!
Кто был на собеседование в ближайшие дни? И кому говорили что результат собеседование будет через 2 недели? Просто слежу за форумом и пока не увидел чтобы кто-то писал на счет результата?!

4 лайка

Приветствуем в нашем сообществе! Нам на собеседовании такого не говорили. Думаю что теперь такого никому не говорят. Я думаю что результаты начнут сообщать после проведение вторых собеседований всем запланированным кейсам.Надо набраться терпения и ждать. А вы на каком этапе?

4 лайка

Мы с семьёй прошли на прошлой неделе собеседование и представитель службы миграции сказал, что результат собеседование нам скажут через 2 недели?!

Я удивился потому что насколько слежу за форумом никто такой информации не предоставлял🤗
Поэтому и спрашиваю, может еще кому-то говорили? Или я что-то не так понял….

2 лайка