Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Не будет. Наш сын ездил работать за границу. И муж тоже. Мы предупреждали сколько не будет их и все

2 лайка

Точно всего не помню

Подача-08.2018
1 собеседование-03.2021
1 собеседование-08.2021
Мед комиссия -08.2021
Статус- 09.2021

3 лайка

Сегодня позвонили сказали приехать 24 или 25 или 26 поговорить с врачем который будет нас сопровождать , мы даже не просили сопровождение , с 1 числа с тарасовской офис будут переносить на другую улицу , напомню вылет 2 февраля 1 предполетная

6 лайков

Как найти надежное агенство в Вирджинии?

2 лайка

Интересно… это ведь очень неудобно. Если издалека ехать в Киев чтобы поговорить с врачом. А потом снова домой и снова в Киев… Мы вообще из Закарпатья. А со мной тоже врач должен лететь. Мне уже сказали об этом.
А Вы не спрашивали, по телефону нельзя поговорить?

2 лайка

Я не знаю как найти надежное агенство, но в таблице есть перечень агенств с адресами и контактами по штатам. На нас дочка подавала в Вирджинии в городе Арлингтон. Catholic charities.

1 лайк

Думаю по телефону ничего не получиться , если можно было бы то так и сделали , мы решили поехать в киев и там уже сидеть до отлета потому что на билеты потратимся ровно столько, сколько за квартиру заплатим , а вещи думаем новой почтой в борисполь отправить что б не тащить если вылетаем то подехать и забрать перед вылетом а если нет то переадресовать обратно багаж , и еще предупредили за тест , сказали если у одного позитивный все не летят .

3 лайка

Ну чтож, мудрое решение. Возможно так и придется делать. Хотя врачу показаться наверное не всем членам семьи, а тому у кого со здоровьем проблемы?

3 лайка

Здравствуйте. У меня вопрос к тем кто уже улетел и к тем кто будет улетать: надо багаж перед вылетом обматывать скотчем? А то одна знакомая обмотала чемоданы скотчем в аэропорту в Киеве, но в Нью-Йорке её попросили снять скотч.

это не обязательно

1 лайк

Скотчем не надо клеить, а вот стрейч пленкой наверно даже нужно, если сумки не крепкие, то придется все свои вещи собирать по ленте. С пленкой более надёжно. Можно дома обмотать, а можно в аэропорту.

2 лайка

Может это объясняет отмену всех типов собеседований

https://www.google.com.ua/amp/s/www.pravda.com.ua/rus/news/2022/01/22/7321314/index.amp

5 лайков

Так они до октября получается не приедут?Раз в посольстве переносят собеседования аж на октябрь(((( То вирус то война, никак мы второе собеседование не пройдём…Было бы не плохо если бы они он лайн со штатов проводили интервью.Как думаете это возможно,или нужно личное присутствие?Кстати вторые последнее время так и проводили - беженцы в одном кабинете, офицер в другом

3 лайка

Думаю здесь уже нужно думать куда отъехать чтоб живым остаться, а не про собеседование… Неизвестно как оно будет, на всё воля Божья…

5 лайков

Сами то собеседования можно так проводить, но именно на втором собеседовании мы сдает отпечатки пальцев, и в конце подписываем некоторые документы лично.

3 лайка

Конечно наше присутствие необходимо я понимаю. Я говорю о том, чтобы мы приходили в МОМ, а офицеры из штатов подключались по видео связи и проводили собеседования.Интересно возможно ли такое.Либо придётся ещё год ждать

4 лайка

Офицеры лично берут отпечатки пальцев на своём оборудовании и делают ваше фото, сотрудники мом не могут этого делать

3 лайка

А на собеседование едет вся семья? Долго само собеседование? И о чём спрашивают?если можно вкратце. Или может уже ранее обсуждалось.

1 лайк

Да, конечно, ранее обсуждалось. И в таблице есть полезные посты. Но я напишу вкрадце. На собеседование приглашают всю семью даже самых маленьких или самых стареньких. С собой брать все оригиналы документов. В МОМ у Вас возьмут отпечатки пальцев. Сначала собеседование проводятся со всеми членами кейса. Проходят по анкете. Уточняются контакты ваши и ваших родных. Потом блок общих вопросов, типа не являетесь ли Вы террористом, не занимаетесь ли продажей наркотиков, оружия, не занимаетесь ли проституцией? Отвечаем хором все сразу. Потом просят уйти всех, кроме главного заявителя. а с ним уже говорят по истории притеснения. С мужем еще отдельно говорили по армии. Много спрашивали. В конце подписываем документы. Просят чтобы далеко не уходили, может у офицера возникнут дополнительные вопросы. А время собеседования у всех по разному. Естественно чем кейс больше тем и времени уйдет больше.

3 лайка

Здраствуйте! Есть здесь те, кто подавал документи в 2021 г ?
Подскажите пжл куда приходить номер дела ?
Возможно кого то уже визвали на собеседование?
Ми из України, подавались 09.2021, никаких новостей пока нет.

2 лайка