Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Вы с России или с Украины ? Мы с Украины тоже ждем 2 собеседование , у нас уже было назначено до коронавируса и отменили за пару дней ждем уже тоже долгое время …

2 лайка

Мы из Украины !

6 лайков

Наверное были , так как рождались дети .

3 лайка

Спасибо за ответ. А вам звонили с МОМ или написали на почту?

4 лайка

Позвонили во второй половине дня

Нам позвонили и перенесли собеседование на неделю раньше , 9.08

9 лайков

Детей вам тоже нужно брать с собой?

3 лайка

Ну конечно , это второе собеседование и сразу мед комиссия

8 лайков

Добрый день . Скажите , пожалуйста , кто то получил номер , подавали летом 2020 года ?

1 лайк

Добрый день!мы ждем второго собеседования с 2017 года!!!Очень надеемся что наш вопрос сдвинется с места!Мы с Украины.

5 лайков

Скажите пожалуйста, Вам звонили со стационарного телефона или с мобильного?
С уважением.

2 лайка

Всем Доброго времени суток!
Недавно мой родственник (брат моей жены) иммигрировал в США по грин-карте. Сейчас живет во Флориде и имеет статус Permanent Resident. И мы начали работать с агентом HIAS . Мы заполнили Предварительную Анкету Статуса Беженца для Граждан Бывшего СССР и подготовили необходимые документы. Но потом стало известно, что наш агент не работает с Флоридой.
Теперь нам нужен агент, работающий над вопросами миграции (поправка Лаутенберга) со штатом Флорида!
(Конечно, мы уже писали во всевозможные агенства, но нам до сих пор не ответили…)

Если у вас есть контакты такого человека, сообщите нам, пожалуйста!
Или просто порекомендуйте, к кому мы могли бы обратиться по этому вопросу.

Заранее Благодарю !

Здравствуйте, я подала на свою маму документы через агенство в соседнем штате (тоже не было ответа от местных), она приняла и ничего не сказала, что другой штат.

Сегодня тоже от свекрови узнала что ее подругу тоже позвали на второе и сразу на медкомиссию.Когда она подавалась и когда у неё было первое я не спросила.Дело двинулось с мертвой точки,слава Богу!

11 лайков

Анжела, а через какое конкретно агенство вы работаете?

2 лайка

Со стационарного

6 лайков

International Rescue Committee

1 лайк

У вас было первое в 2017 г. или вы подавались на программу в 2017? Четыре года от первого до второго это долговато.

1 лайк

Мы подавали в 2016 г,в 2017 в июне мы прошли первое собеседование,нам сказали что через пару месяцев нас приглосят на второе,мы в ускоренном режиме сделали детям загран паспорта,так и ждем уже 4 года…Сегодня дозвонилась в МОМ приписали два нуля к нашему номеру,сказали наше дело в режиме ожидания!Надеемся и ждем!!!

9 лайков

Да, жаль конечно тех, кто в таком длительном режиме ожидания, потому что неопределенность очень тяготит и выматывает морально.
Мы хоть и на последнем этапе, если так можно сказать, но тоже ждём от подачи документов уже более 5лет. А теперь когда вроде уже у цели близко, с вылетами что то непонятное🙄.

12 лайков

Доброго дня
Подскажите актуальний номер тел в киевский мом. Заранее благодарна