Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Думаю с 24.02.2022 нужно открыть новую таблицу,где будет указана так же и страна вылета.

2 лайка

Учитывая то, сколько здесь недоброжелателей, то вполне логично. Хотя у форума есть и преимущество, тут можно быть более анонимным, как в телеграмме тут не будут звонить без предупреждения неизвестные люди с распросами.

11 лайков

Большая вероятность, что они потеряли свой кейс. Я в группе волонтеров, которые помогают беженцам по обе стороны границы. Уже много случаев, когда даже тур.визу аннулировали. Кому-то аннулировали кейс по воссоединению семьи. Если ваш кейс не в самом начале, а уже в процессе - не рискуйте им ради возможности пожить год в США без дальнейших иммиграционных перспектив.

3 лайка

турвизу - да, но кейс по воссоединению по какой причине аннулировали?

1 лайк

Не знаю. Информация от человека, кто проходил через границу и получил гум. пароль. Так сказал офицер.

1 лайк

думаю, человек не так понял. Гум. пароль дают даже тем, кто не может получить визу, но нужно вьехать во время ожидания воссоединения.

Тоже есть информация из чата проходивших, что кейс аннулируется.

4 лайка

Скиньте ссылку на телеграмм чат по Лаутенбергу, пожалуйста!

4 лайка
4 лайка

https://us06web.zoom.us/j/81652078043

Взято с телеграм канала.

2 лайка

В настройках Телеграмма можно легко изменить параметры конфиденциальности: кто может видеть Ваш номер и кто имеет право звонить Вам (все / друзья / никто).

2 лайка

Всім привіт, чи може хто знає якщо медогляд прострочений скільки часу потрібно буде чекати в Польщі щоб пройти новий медогляд?

3 лайка

Никто вам точно не скажет… в Польше сидят уже 1,5 месяца с просроченым медом. И еще не назначили… в Молдове точно так было.,но с 5 числа начали повторную комиссию проводить.

4 лайка

Доброго дня всем! Обращаюсь к тем кто ждет движение дела и проживает в РФ. Мы сформировали коллективное письмо в ХИАС. с просьбой обратить на нас, жителей России внимание в виду сложившейся ситуации из за событий на Украине. И как следствие совершенно непонятной ситуации с процессом собеседований для нас, которые по известным причинам давно прекратились. Кто желает присоединится к подписанию письма, просьба написать мне в личку здесь или в телеграмм (мой ник @BAV_060) и оставить свои личные данные , это: 1. Ваш номер апликейшн 2. ФИО всех участников кейса.

2 лайка
2 лайка

Добрый день!

Хотелось бы обратиться к людям, которые сейчас находятся в Румынии в полном составе со своими семьями и на финишной прямой - то есть - в ожидании повторной медкомиссии или в ожидании вылета. Я создала группу в телеграмм канале, чтобы мы держались вместе, поддерживали друг друга, делились мыслями, идеями о том, как по возможности можно ускорить наш процесс, так как у многих время пребывания в Румынии подходит к концу, а получение временного статуса может повлиять на статус нашей программы. Если это вы, присоединяйтесь, пожалуйста : https://t.me/+u7zg_y6XU5I4ZGZk

3 лайка

Конкретно по лаутенбергу есть несколько строк. Однако не понятно, єто ускорение или как пишут расширение ? Как понимать слова “більший доступ” непонятно, возможно будут дополнительние разяснения.

https://usa.mfa.gov.ua/news/programa-yednajmosya-dlya-ukrayini?fbclid=IwAR3_-GXi5irzwqG0HqBUmSscAD-tyb7_0GfX76WGZvT4xykV6tdUwnGba5o

Держдепартамент розширить діяльність Програми прийому біженців США (USRAP) в Європі, щоб надати українцям, які мають право, більший доступ до процесу переселення біженців за програмою Лаутенберга, а також розширить механізми перенаправлення громадян України та інших осіб, які тікають від війни Росії проти України, до Програми прийому біженців США (USRAP). Для цього Сполучені Штати співпрацюють з європейськими партнерами, Верховним комісаром ООН у справах біженців та неурядовими організаціями, щоб встановити особливо вразливі категорії громадян України та інших осіб, які потребують переміщення. До цих особливо вразливих груп населення належать жінки, діти, літні люди з особливими потребами, представники етнічних та релігійних меншин, ЛГБТКІ+ спільноти, особи, особи з обмеженими фізичними можливостями, особи зі слабким медичним станом та особи без громадянства.

4 лайка

Мир Божий всем, дорогие!
Ну, вот наконец и настал наш счастливый день! Вчера нас пригласили на собеседование первое спустя 4 года после подачи! :slight_smile: мы с Таджикистана. Собеседование будет проходить в нашей стране. Мы удивились, но это здорово. Правда мы сейчас живём в России и нужно будет возвращаться.
Хотела поделиться радостью. У Бога для каждого Свое время!
Всех благ! Особенно дорогим украинцам!

30 лайков

как прошло ваше собеседование?

Здравствуйте. Всё хорошо прошло. Мы вернулись в Россию 9 мая и сегодня нас позвали на второе собеседование опять в Таджикистан :smile:. Назначили на 26 мая. И сказали сразу медицину будем проходить. Вот такая хорошая новость у нас! Очень надеемся, что ответа ждать будем недолго!

Друзья, подскажите, правда ли, что по программе нельзя вывозить с собой животных? Очень расстроилась, прочитав в другой группе. У нас кошечка. Планировали брать её с с собой :frowning:

6 лайков