Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Читал в этом форуме что есть семья которой продолжилось дело после смерти главного заявитля,
не сдавайтесь, у Вас есть номер дела, может ещё есть шанс, пишите, звоните в МОМ

1 лайк

Доброго времени суток всем, драгоценные! Да, мы в Америке уже три недели. Не было интернета больше 10 дней. И как то отвыкла от связи :slight_smile:
Долетели с приключениями. но Господь был с нами и все устроилось в конце концов. Везде, как и раньше ребята писали встречали и помогали во всем сотрудники МОМ. Мы должны были прилететь в Баффало поздно вечером 22 июня. Но в Нью Йорке была нелетная погода. Потому нас разместили в гостиннице. Дали прямо в аэропорту перекус и пообещали принести ужин в гостинницу. Так и было. На самом деле мы были так благодарны Богу что можем принять горизонтальное положение :slight_smile: И просто наслаждались отдыхом. В 5 утра нас подняли. И в 6 мы уже были в аэропорту. Там тоже были приключения и переживания. Но опишу как нибудь потом. Или в личку кому интересно. В Баффало неожиданно нас встретили друзья с кейсвокером, представителями трех местных телеканалов и несколько человек из украинского сообщества “Дніпро”. Все прошло хорошо. Хотя потом в нашем маленьком городке мы стали очень узнаваемой для всех. Но нам это помогло. Люди приветливые. Подходят знакомятся. Говорят что очень сочувствуют нам, что в Украине война. И что они молятся за нас.
Нам сняли дом двухэтажный. старенький конечно. Наверное больше 100 лет ему :slight_smile: Но друзья создали там все условия для комвортной и приятной жизни. Все есть в нем. И вся необходимая мебель и бытовая техника и посуда и вся вся мелоч, которая обычно собирается годами. У нас было сразу все. И было очень много разных разных продуктов. И в шкафчиках и в холодильнике и в морозилке. И даже суп и плов был в холодильнике. Это все принесли братья и сестры из нескольких церквей, к которым обратилась моя подруга за помощью. приготовить наш дом к нашему приезду. Для меня это было такое чудо… Детям всем подарили велосипеды, а также всякие игры, мячи, бадминтон и тд.
Через неделю нам дали временные карточки на фудстемпы. А потом по почте пришли оригинальные. Начали проходить медкомиссию. Оформили документы на велфер.
Сейчас новые какие то правила по федеральной помощи. Но может это только в нашем штате. Раньше через два месяца остаток этой помощи выдавался чеком на руки. И можно было использовать эти деньги по своему усмотрению. А сейчас сказали что будут оплачивать аренду и билы сами из федеральных денег. Сейчас это по 1200 долл на человека. Ну, мы как бы и не против.
Прошли тесты в понедельник и записались в школу по изучению английского.
Это для взрослых. Для детей не будет этого. Они пойдут в школу уже в сентябре и у них там уже будут дополнительные уроки английского.
В конце месяца будем делать прививки недостающие.
Нас предупредили чтобы не шли за кэш работать. Могут снять помощь. Но через неделю - две придет соушел секьюрити намбэр и разрешение на работу. И можно будет идти работать. И там уже по мере того как будет расти наша зарплата будут уменьшать помощь. Но это нормально и правильно.
Мы очень рады что мы уже здесь. Нам все нравится. Если бы не ужасы в Украине я была бы счастлива. А так… там дети остались, внуки, церковь, родные, друзья
Друзья, если есть вопросы пишите мне в личку. Или сюда.
Да, кстати, я до сих пор не могу поверить что наши животные тоже с нами. Правда мы их отправили раньше нас за полтора месяца и они были у подруги. Так что и наша собака и кошка уже американки :slight_smile:

19 лайков

Я уже задавала вопрос по нашей таблице. Все согласились что будем продолжать вести ее. У меня просьба ко всем, зайти в таблицу и проверить каких Ваших сведений не хватает в таблице и написать мне в личку, чтобы я смогла внести все что нужно.

8 лайков

Здравствуйте и огромное спасибо, ПростоМама, за такое детальное описание приезда! :blush: :raised_hands: Очень рада что все так хорошо сложилось, слава Господу за это и за хороших людей! :clap: Всех благословений Вам и всем кто благополучно прибыл и прибудет в США, и кто в ожидании интервью! :pray: :dove:

6 лайков

Дайте пожалуйста ссылку на таблицу

Здравствуйте! Сейчас заполняем форму для подачи документов для программы Лаутенберга. Там в восьмом пункте на вопрос “укажите, были ли вы когда-либо гражданином другой страны”, указывать ли гражданство БССР или нет? И еще, указав, что человек несколько лет был членом компартии, окажет ли это какое-то негативное влияние на решение консула или нет?

Повлияет или нет чтото из вашей биографии это все индивидуально ,они на все и всех по разному ,вы были гражданином БССР ? ЭТО БЕЛАРУСЬ? И ЧТО ВЫ поменяли на какое то другое гражданство? Писать нужно только правду .они каким то образом все равно все знают ,

2 лайка

Ребята, всем добрый день))
Подскажите, какие нужно делать фото для подачи документов???
Всем спасибо!!!

2 лайка

Мы подавали в 2016 году и нам сказали в организации что нужны чветные фото с 70% лица на фото. Но мы не сильно этого придерживались. Отправили то что у нас было. И все приняли. Не было никаких замечаний. Мы уже в США. То есть Вам нужно узнать в той организации в которую будете подавать документы. Поверьте в каждой требования отличаются. Но бывает и как у нас. Требования одни но по факту сильно не придираются.

1 лайк

Членство в партии повлияет обязательно. Необходимо будет объяснить почему вы в ней состояли . Членство в комунистической партии это очень серьезный момент

1 лайк

Мой муж говорил что был кондидатом в члены партии в юности, но потом отказался. Ничего не повлияло. Мы уже в США. Но правда основной заявитель - я. И соглашусь что все абсолютно индивидуально у каждого

2 лайка

Сегодня получили письмо из МОМ о присвоении номера. Мы из РФ. Подавались в 2020.

6 лайков

То же самое. Вчера получил письмо с присвоеным номером

4 лайка

Всем Привет!26.08 пришло письмо о присвоении номера!И что сейчас проходит проверку безопасности!Мы подавались в августе 2020. Мы из России. уже и неверилось что будет какое то продвижение. Но Слава Богу что дело тронулось с мертвой точки!))Желаю что бы и другим приходили такие письма счастья))

7 лайков

Здравствуйте!! Пишу к вам с таким вопросом, может у кого то было так же! В случае если принимающая сторона с течением врмени передумала и отказывается меня принимать , возможно ли переселение по этой программе?

1 лайк

Вы можете поменять принимающую сторону, если есть возможность. Вроде такое было уже на форуме

1 лайк

Добрый вечер всем. Кто нибудь из России уезжал за последние полгода?или проходил хотя бы собеседование?

1 лайк

В отчете службы по миграции указано, что 4 человека в июле и 2 в августе.

1 лайк

А как посмотреть этот отчет?И где его можно найти?