Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Киевская область Песковка

1 лайк

Всем привет! Я раніше подавала свои данные для таблицы, ещё в первой части, но не вижу их. Подавались в 14 году, номер присвоили где- то через год. Первое собеседование в 17 году. Потом сложились обстоятельства, что мы не могли уехать из Украины и дело заморозили. Сейчас нас зовут на второе собеседование, но дату ещё не назвали, просто уточнили, не родился ли кто-нибудь у нас, т.к. за это время в кейс добавилось ещё две дочери. Едем во Флориду.

3 лайка

Здравствуйте интересует вопрос. Возможно было так у кого-то…
Меня вызвал дедушка в 2018, жду второе.
Но вызывал меня до замужества, а потом я вышла замуж, муж мой живёт в сша постоянным жительством…
как думаете могу я поменять данные куда я еду? Хочу ехать к мужу в другой штат…

1 лайк

Да, можете. Уточните в МОМе как это правильно сделать.

2 лайка

муж не хочет для подстраховки подать петицию на воссоединение?

2 лайка

Мы хотели подать, но не знаем можно ли…
не хочется чтобы это дело пропало так как уже половину прождали…
А насколько нам известно то если муж подаст петицию то тоже долгий процесс ожидания будет.

1 лайк

Днепр!

1 лайк

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, “КТО ИЗ России”, кого-нибудь вызывали на 1-е или 2-е собеседование, и в какой стране проходят сейчас собеседование для россиян?
(знаю точно, что россияне 100% в Киевский МОМ не едут на собеседования)
ответьте пожалуйста :pray:

7 лайков

Всем добрый день. Моя мама сейчас у меня по гостевой визе в США. Ожидает второе собеседование. Я уже несколько раз написала с ее имела в МОМ но никто не отвечает. Может кто-то знает их Вайбер?

Добрый день! А Вам приходит автоматический ответ из МОМ? И у них на официальном сайте есть вся информация.

1 лайк

Нет. Ничего не приходит. Даже автоматического письма.

1 лайк

хм, странно… Ну тогда зайдите на официальный сайт МОМ и там есть все контакты и часы приема.

1 лайк

Мы из России. К сожалению никакой информации тоже пока не поступало. Подавались мы 06.2018 г. Небыли ни на одном собеседовании .

5 лайков

Нам назначили собеседование на 16 сентября, медкомиссию на 17. Тоже предупредили, что надо 5-6 дней, чтобы все пройти.

9 лайков

А вы откуда?Когда подавались и когда было первое?Спасибо за ответ

1 лайк

Нам тоже сегодня позвонили и сказали что хотят назначить второе собеседование на август или сентябрь. Сказали что перезвонят на следущей неделе и уточнят

10 лайков

Добрый день, мы тоже из России. Ждём повторную медкомиссию и отпечатки для дочери. После собеседований прошло два года и после получения статуса год прошёл. А подавали мы в 2017 году. На письма отвечают, ждите мы с вами свяжемся. Ждём)

3 лайка

Проверьте папку спам, иногда бывает что туда попадает

Приветствую всех! Читаю и радуюсь за всех кого зовут уже на второе собеседование, как за самого себя, кому то уже вылет назначили, это очень здорово, что все сдвинулось))
Нам пока что ничего, отправили скан загранпаспорта на ребенка, дело ожидает на добавления ребенка в дело… Эхх… а так хотелось уже на второе собеседование (подача 5. 2018, первое 4. 2019) , а там смотри и на медкомиссию и т. д. , но как говорится хотеть не вредно))
П.с. Чесно рад за всех вас. Слава Богу за все!))

8 лайков

Странно, я звонила пару недель назад ( до массовых вызовов :slightly_smiling_face:) и мне сказали что до второго собеседования паспорт на ребёнка не нужен, что добавят на втором собеседовании.

3 лайка