Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Ух ты! все таки проводят медкомиссии сейчас оказывается.

2 лайка

Подскажите, пожалуйста, откуда информация, что вторые собеседования назначают сейчас весной-летом?

4 лайка

Я написала, что “к сожалению сейчас не назначают”, потому что не слышала чтоб кому то их в принципе сейчас назначили. Спросила так-же в медотделе, сказали, что в основном летом большой поток людей по программе. По поводу “не раньше весны-лета”, я просто высказала свое предположение или даже скорее сомнение, что будут назначаться. Хотя я могу и ошибаться. Дай Бог, чтоб это были просто мои человеческие предположения! Я только ЗА, чтоб у всех быстрее дело пошло! А не сидели здесь на форуме, как я годами и ожидали… ну когда-же уже эти неопределенности закончатся!

6 лайков

Обнаружил сегодня возле дома конверт с решением из ДМС на моё имя, фото прикрепил, это что то с чем то, Укрпочта это… нет слов одни эмоции. Если есть возможность забрать лично, забирайте лично. Завтра буду звонить спрашивать за супругу. Решение датировано 15.11, в моё решение вписано два ребенка, остальных двоих, подозреваю, впишут супруге. Главное теперь его дождаться.

5 лайков

Сегодня дзвонила в МОМ спрашивала о штампах. Сказали пока ждать нет информации о том что бы ставить штампи. Они передзвонят когда ставить.

5 лайков

А когда Вы отправили копии справок?
Пока на форуме по моим наблюдениям только одному человеку разрешили ставить штампы

4 лайка

11 ноября. Отправили справки с ДМС.

2 лайка

А мы 12 ноября, но тоже пока тишина. И сказали ждать звонка

2 лайка

Здравствуйте! Как происходит ситуация по беженству из России по Поправке Лаутенберга?

2 лайка


Здравствуйте, увидела информацию на этом форуме за 2016год. Наврят ли что-то сильно изменилось(разве что ситуация с ковидом добавилась).Нам всем,кто проходил в августе 2е собеседовани,ближе к февралю наверное стоит ждать брони, и штампы не влияют, просто со штампами дольше просидеть).

3 лайка

Да, сейчас так все меняется и смотреть на те года не нужно, другая ситуация была и Ковида не было. Но знаю что людям и 4 января назначали вылет.
Вопрос только в том что справки с налоговой заканчивается и опять прийдется заказывать, а если штампы будут стоять то насколько я слежу за форумом то можно не переживать если вдруг до вылета выйдет срок годности справки.

3 лайка

Все так, но со штампами не поработаешь на оф.работе.
У нас медкомиссия заканчивается 4.03 и мы раньше февраля и не планируем что вылетим)

1 лайк

Добрый вечер! Хочу ободрить всех кто получил письмо о том, что требуется больше времени на ответ о статусе. У нас такое письмо пришло месяц назад. В пятницу пригласили на лекцию по адаптации, а сегодня мы подучили статус! За все благодарим и славим Господа!!!

26 лайков

Слава Господу! Рада за Вас! Все остальное у Вас готово? По медкомиссии спрашивайте чтобы не было потом сюрпризов.

3 лайка

Справка с ДМС есть, с налоговой нет. После письма ничего не делали больше. С медкомиссией все хорошо)

3 лайка

Еще ж налоговая в среднем месяц делает справки. Но раз статус есть, то в любом случае уже нужно готовиться к выезду. Мы готовимся как можем. Английский учим, правила дорожного движения, собираем информацию по работе для нас и по школам для детей. Хотя у нас еще и нет статуса.
Вчера звонила наша принимающая сторона, сказала, что потихоньку нам мебель собирают. И самое необходимое. Ждут нас очень :slight_smile:

11 лайков

Приветствую, дорогие! У нас радостная новость - сегодня пришло письмо с решением об условно одобренном статусе для всей нашей семьи. Причем, нам не звонили. Просто письмо. Первое собеседование было в декабре 2019, второе в сентябре 2021, культурная адаптация на прошлой неделе - 24 ноября. А сегодня статус! Мы из Крыма

23 лайка

Урааа! Поздравляю от всего сердца! Потихоньку все двигаемся вперед!

4 лайка

По налоговой для ФОПов:
Моя эпопея подошла к концу поэтому делюсь:

Те, кто сейчас ФОП или думает, что ликвидирован, обязательно позвоните в свою налоговую и спросите на каком вы стане. Должны быть на 16м. Мне Дия и Минюст писали, что я ликвидирован, НО нет(. Если не на 16м, то срочно начинайте процедуру ликвидирования с аудитом. У меня было 2 долга на общую сумму около 800 грн из-за того, что не вовремя сдал отчеты. ФОП велся аккуратно, никаких штрафов, лицензий, сложных схем и вся процедура аудита заняла 2 месяца. Поэтому, если у вас сложнее деятельность была, это может занять больше времени. По закону, у аудита нет сроков и может длиться и полтора года (так сказали в налоговой). Я постоянно звонил к аудитору и в налоговую тому человеку, который отвечает за выдачу нашей справки (это 2 разных человека и 2 разных места в Киеве), давая понять, что нужно ускориться, так как мы подвязаны под паспорта детей, которые заканчиваются, справке ДМС и другим документам. Даже, когда аудит выдал документы об аудите на руки (именно в этот момент мне пришло письмо из МОМ о статусе)))))), мы думали, что уже все закончено, а оказывается, что там еще какие-то внутренние процессы происходят и не сразу вы оказываетесь на 16м стане. Заявление о выдаче справки для МОМ писал 2 раза, так как 1 закончилась, а аудит нет.
Только что позвонил в свою налоговую и мне подтвердили, что я на 16м стане, значит могут выдать справку.

8 лайков

В приложении Дия только что появилась запись с датой аннулирования регистрации платника ЕСВ

3 лайка