Безопасны ли школьные автобусы в США?

:facepalm:Что бы покалечить пассажиров, не обязательно во что-то врезаться. А в этом случае от них может остаться фарш нашпигованный обломками кресел.

//youtu.be/2cbmVfX-shA

мы не про то что будет автобусу, а про то что будет детям внутри.

МОжно видео или фото по результатам аварии? Статью, где в результате столкновения с другим авто скулбас перевернулся или дети сильно пострадали? Примеры?

Видео? Фото? Новости? Примеры?
Тысячи скулбасов по стране. Должны быть примеры таких аварий. Давай хоть один.

А мой ребенок с удовольствием вспоминает счастливые часы проведенные лежа на заднем сиденье в полный рост по дороге куда-нибудь. Ремней безопасности сзади не было и они не были предусмотрены. И да ребенка из роддома везли на руках у мамы, мама сидеть не могла, домой ехала полулежа.

примеров дохрена, у нас в С.Каролине довольно часто новости про аварии школьных автобусов.
В нашей местности было 2 аварии, один автобус перевернулся.

16 students injured after deadly crash involving school bus | KSNV
statistic https://crashstats.nhtsa.dot.gov/Api/Public/Publication/812272

“One studenf from the bus and two from the SUV were taken into the hsopital with a minor injures”.
Где фарш то?

А вот это фото той машины, которая перевернула автобус. Да, в таком случае конечно кто-то может пострадать.

Since 1998, 1,564 people have died in school transportation-related crashes—
an average of 142 fatalities per year

Это данные 10 летней давности - достаточно фарша?

Смысл вопроса? Ты усомнился в авариях - их тысячи.

Пострадавших тысячи.

Фарш в ютьюбе не постят

Очень обтекаемая формелировка “died in school transportation-related crashes”.
Сюда входят:

  • смерти водителей, врубившихся в школьный автобус (как та женщина, что перевернула автобус)
  • гибель в результате встречи с деревьями и падениями с высоты. как в прошлом году горе водитель перерубил автобус пополам об дерево

Мы вроде бы говорим о конкретном случае - столкновение с другим автомобилем и пострадавших внутри автобуса, а не о самоубившихся о школьный автобус водителях.

Это из практики или теории? А то я на таких ездил и никаких проблем не было

Вес полноразмерного школьного автобуса в зависимости от его длины колеблется от 23000lbs до 36000lbs.
Даже в F-150 разница масс раз в пять.
Да другой автомобиль может повредить или уронить. Да теоретически ремни безопасности сделают его безопаснее.
Но практически такие ситуации, в которых ремни бы кого-то спасли внутри скулбаса единичны. Достаточно резко остновить эту тушу может разве что что-то, что разнесет и сам автобус на части.
Да согласен, с ремнями он будет безопаснее. Но никто пока не хочет за это платить, потому что он достаточно хорошо защищен сам по себе.

А мой ребенок с удовольствием вспоминает счастливые часы проведенные лежа на заднем сиденье в полный рост по дороге куда-нибудь.

Я тоже раньше так ездил, это было начало 80-х. Но тогда и знаний таких не было, как сегодня.

Достаточно резко остновить эту тушу может разве что что-то

Его собственные тормоза. Не так резко, как легковую, но достаточно, чтобы пассажирам стало неприятно. Конечно, это их не убъёт, но че-нить сломать запросто. Или неудачный маневр, который приведёт к столкновению с чем-то:

//youtu.be/iAD9D0f1Z9c

Как бы спор не имеет смысла. Ремней нет, потому что их не было изначально в большинстве моделей, а значит, их не поставить (не рассчитано), и вообще дешевле их не ставить – вероятность, что они понадобятся, очень мала, так как автобус едет медленно и от него все шарахаются. Но без ремней любая движущаяся коробка опаснее, чем с ремнями, это ж аксиома.

Был свидетелем, когда водитель просил пассажиров перейти в середину салона, обьясняя именно этим свое требование. Для меня имеющего опыт вождения подобных монстров, это было удивительной и неприятной новостью.

Абсолютно верно. По той же причине не разрабатывается систем спасения для пассажиров самолетов, и не увеличивается пространство между сидениями.

1 лайк

Я не понимаю зачем ты споришь. И так все ясно.

Самоубийцы туда не входят, но входят пасажиры других авто и пешеходы.
И только во время когда детей везут в школу/из школы.

Детальную информацию искать лень, взял то что сразу в глаза бросилось.
за 2008 год.

Ну вот тебе еще видио, но вообще таких сотни.

Я говорил не только об авариях, а о том что в автобусе 5-6 летки едут без ремней,
а в машине в креслах и даже бустер считается не безопасным.

пасажиры не защищены. 6 детей в год в среднем погибают.

Это конечно очень плохо. Но в сравнении с тем сколько гибнет в карситах за тот же срок в обычных авариях это ничто.