Беседы об американской медицине - можете пожаловаться, или наоборот.

а сколько он заплатил за операцию, когда у него не было страховки?

Так как доход был маленьким ($8 в час, у обоих тогда в сумме наверное $18 в час было) , то предложили оформить free care.
Если бы не предложили - выплачиваю бы конечно. С тех пор было много процедур и операций, но уже и страховка есть. Тогда первый год был.

вы ж понимаете, что ничего free не бывает, тем более когда речь идет о Америке и тем более о медицине в Америке…
эти “free” выплачиваете вы своими несуразными ценами на страховку (сами либо через работодателя) и на услуги…

Мы понимаем.
Но нужно отделять мух от котлет.
Страховки не дешевые при этом качество и уход на очень высоком уровне. Он год назад провёл в ICU 3 недели, а так как здесь родные могут быть рядом, мы наблюдали за многими процедурами. Это фантастка. И отношение…

“Мы наблюдали” значит это Бостон. Еще раз не обобщайте Бостон/Массачусетс на все США - отделяйте мух

Я уже поняла, в других местах грязь и мухи.  Наша песня хороша, начинай с начала «Бостон - не Америка», «Нью Йорк - не Америка», «Сан Франциско - не Америка», «Сан Диего - не Америка», «Лос Анджелес - не Америка», «Ролей - не Америка» и так далее. 

Бостонские госпиталя даже не первые по рейтингу. )))

https://health.usnews.com/best-hospitals/rankings

Там MN, OH, MA, TX, NY, МD и тд.

В скольких местах Вы лечились или наблюдали лечение?

То есть негатив можно обобщать на все Штаты, а позитив нет?
У нас тоже никогда никаких проблем не было, ни с PPO, ни с HMO страховкой.

Ну а кто-то просто продолжает жевать любимый кактус.

За почти 6 лет проживания в США проблем с медициной не было. Посещала несколько узких специалистов как с ребенком, так и сама. Претензий у меня нет. Сервис, отношение, диагностика - все на высшем уровне. Страховка PPO .

Ок. Убедили. Осознаю, что был не прав и в американских медиа, в конгрессах и белых домах проблемы медицины поднимают и обсуждаю исключительно путинские тролли :lol:

Посмотрела рейтинг нашего госпиталя и в общем то,и понимаю, почему сейчас я на светлой стороне защитников американской медицины. У нас всё прекрасно. В отличие от того занюханного военного госпиталя, где мы обслуживались первые несколько лет. Кстати, в армейской ветке писал кто то, что его жену чуть не угробили в том же госпитале, от которого я до сих пор плююсь. Такие разные уровни медицины…

Где рейтинг можно посмотреть?

На прошлой странице ссылка была

1 лайк

Мой № 3 в рейтинге Штата. Уже не плохо. :slight_smile:

Поднимают проблемы healthcare cost, которые действительно не маленькие и растут, а не качества услуг.

Вы знаете, абсолютно аналогично! Уже скоро 7 лет, “повезло” столкнуться со многими аспектами: хирургия (2 раза), экстренная госпитализация, специалисты. Все на высшем уровне, никто ничего лишнего “впарить” не пытался. Ценник, да, адский, но это тема не о качестве, а совсем о другом…

UCSF Medical Center номер 7 там в рейтинге. Внутри не была, но снаружи там очень стремно. Как-то надо было в тот район - парковалась на их парковке. Полчища психов и бомжей на улице вокруг. Обедала в фудкорте напротив - там в основном медработники были, многие по английски плохо говорят.

Я вам давно рекомендовала сменить район проживания. :lol:

А госпиталь, о котором я писала- уровнь персонала молдавской сельской больницы, там как раз все круто, красиво, блестит, дизайн, ландшафт и все такое.
Кстати, как медработники могут плохо говорить по английски? Хотя, санитары, наверное, могут. Есть же курсы на испанском. И что такое плохо? Акцент? И кто определил, что плохо?

Тема в которой богатая (вряд ли net worth владельца недвижимости в Бостоне меньше миллиона) жительница штата с хорошей медициной и с хорошей страховкой рассказывает бедному жителю штата с плохой медициной и плохой страховкой как в стране живётся.

Вопросы качества регулярно поднимаются - и здесь на форуме (прямо в этой теме!), и в СМИ, и во власти, и в науке. Только для вас ничего кроме опыта вас и ваших знакомых не существует, а если у кого-то вдруг другой опыт - сразу начинаются намёки что он платный путинский тролль. Типичная позиция жителя Рублёвки кстати - он живёт хорошо и уверен что так живут все.

Опыт дело хорошее, но не в форме «все американские врачи - идиоты» или что-то там про разрушение медицины.

Спасибо за мой net worth и упоминание рублевки. Вообще послушать, так в раю живем.