Беседы об американской медицине - можете пожаловаться, или наоборот.

На семью, не индивидуальный.

Индивидуальный вообще 48 с чем-то тыс. максимум. 4 FPL.

Погуглила. Зависит от количества/ наличия детей.

У них мнение может быть только одно - слупить бабла. Тут надо поинтересоваться мнением страховой. Если операция не нужна, она компенсировать не будет. А поскольку ТС вроде без страховки, это как бе намекает…

Как я понимаю, по закону медицинские организации обязаны (именно обязаны, а не по доброй воле) предоставлять переводчика (обычно по телефону).
В больших госпиталях с этим нет проблем. У дантистов вообще ни разу такого не было.
Жене очень нужен переводчик. Есть ли возможность самим куда-то позвонить со своего телефона и попросить переводчика? Может страховые предоставляют такие номера телефонов?

Позвоните страховке и их же спросите.

Должны предоставлять, если получают medicare, medicaid, chips, etc. На практике надо заранее сказать, что нужен переводчик. Дантист может отказать вам в сервисе если он частник и не хочет возиться.

А у меня наоборот - врач дурак. К нему обращаться бесполезно, он может только навредить, кстати русскоговорящий. помогает только промткеа и имердженси. Надо наверное, найти к ним подход, указать серьёзную причину - типо теряешь сознание или там задыхаешься, и тогда они тебя за пару часов продиагностируют от и до. Правда потом платить много придется помимо страховки. У меня было больше месячной зарплаты.

1 лайк

Да тут не только в ER нужно прикидывать полудохлым. Если своими ногами пришел, а не привезли, то в большинстве случаев выписывают гидрокартизон или амоксицилин. Эта чудо мазь и антибиотики тут помогают при 90% всех болезней.
Как мне моя знакомая сказала: “У меня уже этот гидрокортизон в разных его вариантах складывать некуда”.

Вот и да, кому что, а лысому расческа: Когда то со мной тут спорили страховые ни при чем - доказывали мне - это все госпитали, врачи и т.д. А вот и при этом: я принимал лекарство Энбрел с 2012 года. Страховые всегда были ВСВS тех или иных штатов. Дорогое, но для меня от 0 до 85$ за месячную дозу bыло всегда. А вот нынешняя страховка: дочка ВСВS gatorcare послал моего доктора со всеми пре- и авто- и вери- и клари- фикациями - далеко и без хлеба. Они просто в игнор отправили все ее настойчивые и необходимые действия. Не покроем и все, энбрел не приносит нам прибыли! А их мэйл ордер фармаси еще круче: просто удалили из моего файла лекарство: типа нет заявки - нет проблем и в игнор меня - типа тебе надо ты и звони. Доктор написала мне - ну и я вижу через эпик, что она снова сделал все необходимое - что мы тут с ними сражаемся, но не будете ли вы готовы к новому биологическому препарату? Типа это как аспирин на ацетилсалициловую кислоту поменять… так нифига ж не так, моя тушка адаптировалась к энбрелу больше года, а что будет сейчас - х.з. Не понимаю, как страховая может диктовать доктору, какое лекарство принимать ее пациенту, 10 лет тут живу и не понимаю.

Не у тебя только такая проблема. Сейчас страховки под шумок занялись партизанщиной и начали выделывать такие финты.

Вот хорошее руководство по жалобе

И сюда тоже
https://content.naic.org/state_web_map.htm

Я бы в жалобе напирала, что время выбрано специально, чтобы эту проблему не заметили, и подбор нового лекарства во время кризиса затруднён и практически невозможен.

4 лайка

Ну таки едет Хумира, им на все пофигу. Доктор сделала 5 запросов и все denied. Если будут выраженные побочки, либо не будет результата - суставы начнут болеть, тогда следующее по списку. Но не энбрел и все. И что интересно: цена одинаковая на месячный курс 6к$. И копэй такой же - 1300$. И для меня практически 0, потому что производитель платит копэй. Короче говоря: что то тут не так. В надежде, что хуже не будет.

Кто то получает откат в этой ситуации- первая мысль любого молдована:)

а что за штат?

Орегон

Прошу прощение, если выбрала не ту тему для вопроса, но профильная закрыта. Лечу 28 июня в Нью Йорк первый раз по dv визе, пробыть планирую около недели и обратно. Не подскажите, как и где купить страховку на это время? Туристическая уже не подойдёт так как виза миграционная, я нашла несколько вариантов тут (visitorscoverage.com), но они не покрывают ковид. Ещё нашла на другом сайте пару вариантов, но они на срок от 30 дней. Мне нужна на короткий срок и с покрытием ковида на всякий случай.
Спасибо за помощь!

Ковид не покроет никакая страховка, в штатах лечение ковид покрывает федеральный бюджет для всех пока.

А действует ли это государственное покрытие для тех, кто только въехал по миграционной визе?
Тогда мой алгоритм сейчас - это купить любую подходящую по срокам и лимиту страховку, а за ковид не переживать, верно? Меня не сам вирус пугает, а перспектива случайно вляпаться в огромный счёт :slight_smile:

Должно действовать.