Беспорядки в Вашингтоне DC 6 января 2021

Механико-технологический: 40- обычная, если без троек, 46- повышенная с 1 четверкой, 50 - повышенная max. На фак-те электронной техники - 60 - обычная.

Педагогический - 40 обычная, если без троек, 105 сиротская, хоть все тройки. Я такую получала, а после окончания еще 1140 рубликов дали)))

А это вообще мало кто понимает…
Незабываемый перл московского сотрудника по поводу полумесячного оплачиваемого безделья в январе. Он сказал: «Нам государство даёт!». Человек (с высшим образованием, между прочим) был уверен, что деньги нахаляву ему «даёт» государство!

1 лайк

А на вопрос кто «даёт» деньги государству, что бы он ответил…:facepalm:

„Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
— (с) Арнольд Шварценеггер

8 лайков

ровно 70. Повышенная - 105 и то что называлось когда-то “ленинской” - 130.

Вакансий/работ, где не требуется образование, позволяющих жить на уровне среднего класса, становится все меньше и меньше, тенденция будет только усиливаться. Никакой Трамп не вернет ситуацию назад, можно закрывать на это глаза.

Я бы сказал даже шире (я правда писал об этом лет пять назад, если не больше) - вообще работы “среднего класса” “вымываются” из оборота, в основном - за счет развития технологий. Есть на 10-20, есть на 100++, на 30-50 - нету. И дело не только в образовании.

4 лайка

Причём здесь дом к пистолету? Ладно … это какая-то логика, понять которую видимо мне не дано. Как и остальное.

70, как и остальному мехмату. Если сдал сессию.

Такими темпами вы будете жить в окопах и спать с пистолетом вместо подушки, окружённый людьми, которые не могут позволить себе купить еды и сходить к доктору. Лишь бы никому лишней копейки не досталось. Нахер оно надо. За жизнь в благополучном обществе нужно быть готовым платить.

3 лайка

Если бы вы прочитали мое сообщение целиком, возможно, вы бы заметили, что оно было попыткой указать на то, что ратующие за социализм для других, тем не менее, принимают рациональные решения для своего блага.

7 лайков

Это вполне понятно. Также, как и ратующие против социализма для других, очень даже с удовольствием принимают доступные плюшки в свой адрес. Оживление в теме про стимулус чек - тому подтверждение.

3 лайка

Вторая поправка никуда не уходит. При всех покупках я предпочитаю, чтобы мне никогда не пришлось их использовать для защиты. Хочется спокойствия и стабильности вокруг.

Расскажите-ка, в скольки социалистических странах общество можно считать благополучным? Да, еды ± купить себе могут позволить, как дела обстоят с одеждой, бытовой техникой? Я уже и молчу про то что автомобили считются предметом роскоши и новости перебирают кости депутату, что он, такой негодяй жирует ездит аж на форде мондео (фьюжн). (Кстати реальная новость была). Да, сходить к доктору вы можете, расскажите, сколько надо ждать в очереди если надо сделать более менее серьезную операцию? Почему в таких странах как Великобритания, несмотря на бесплатную медицину, которая платиться с огромных налогов, люди все равно вынуждены покупать мед. страховку?
На счет пистолетов это самое тупое высказывание. Какой процент ограблений с проникновением в жилище полиция останавливает в процессе? Какой процент раскрывает по факту? Если лень я скажу: в процессе - процент стремиться к нулю. по факту раскрывается 13%. Хотите надеятся на полицию - ваше право, но это не ваше право указывать мне с чем мне спать и как защищать свою жизнь и жизнь моей семьи.
И в этом я вижу, основную проблему с программой либералов, что они не останавливаются на том, что сами отказываются от своих законных прав, они пытаются лишить их всех остальных. При чем не важно, получится у них или нет, важно само намерение решить проблемы за счет других. То же самое с налогами, вместо того, чтобы найти способ мотивировать тех кто сидят на пособиях, пойти работать, они пытаются отжать денег у тех кто уже работает, чтобы платить бездельникам. Говоря про бездельников, я имею в виду здоровых трудоспособных, которые, кстати отъедают кусок социального бюджета предназначенного инвалидов и нетрудоспособных. Отличный пример этому обамахерь результатом которой стало то, что средний рабочий класс теперь потерял возможность иметь нормальное здравохранение. Естественно страховые компании не сделали страховки для неимущих в убыток себе и переложили эту нагрузку на другие страховые планы, которые стали включать сумасшедшие дедактиблз в 6-10К в год. Опять же, если вы хотите отстегивать деньги на медицину неимущим, есть дофига благотворительных программ - не надо заставлять это делать всех.

4 лайка

Так там же Чероки с Василем и оживляются{3 дня назад последнее сообщение}, они против социализма?
Ну вий повозмущался, что ему не дали, ну так и не дадут. Не вижу, там особого интереса у тех кто против социализма. В основном как раз у тех кто за.

Не понятно, почему программу демократов привязываете к “социализму”, к социалистическим странам, каковых в природе уже не существует после развала СССР.
Социальные программы и социалистическое общество - это вообще из разных песен. Это как сравнить зелёное и круглое.

Их социальная программа строится на отнять и поделить. Или вообще отнять{право на защиту} Разница с тем, что было в совке, лишь в том что антимонопольным законом подтираются в пользу местных{да-да} олигархов.

3 лайка

Это неправда. Obamacare финансируется их дополнительного налога на сверхбогатых, а вовсе не из собственных средств страховых.

Страховки сильно подорожали после того, как был отменён штраф за отсутствие, потому что многите перестали их покупать из-за их изначальной дороговизны для всех, кроме совсем нищих, ососбенно для людей старшего возраста. Поступления от налога не изменились, а количество застрахованных снизилось, поэтому субсидии увеличили и соответственно увеличили стоимость страховки. Пострадал как всегда средний класс, которому субсидии не положены. Систему начали ломать, но не доломали и ничего не предложили взамен, в результате имеем кривую полудохлую систему которая неизвестно сколько ещё будет в таком виде существовать. Нынешние старцы не производят впечатления правителей, способных на радикальные реформы.

Она никуда не уходит, всего лишь с каждой итерацией либералов у власти, на нее пытаются наложить новые рамки. Вы получили разрешение на ношение? Купили оружие? Вам понравится, если с новой редакцией ваше приобретенное оружие станет незаконным и вам в лучшем случае придется платить налог в $200 в год за то, что ваше по праву? В худшем случае предложена программа mandatory buyback. Все устраивает?
Не удивлюсь если спустя какое-то время дойдет до того, что скажут “арбалет со стрелами или бейсбольная бита - тоже оружие, давайте огнестрел вообще запретим”. К этому все идет. В чем я вижу проблему? В том, что преступникам плевать на законы, если им нужно оружие, они достанут его и плевать они хотели на запреты, ограничения и всякие NFA items. И в том, что они знают, что законопослушные граждане следуют этим ограничениям и чем больше эти ограничения, тем меньше для них потенциальная угроза встретить серьезное сопротивление.

5 лайков

Вы заблуждаетесь. Обамахерь финансируется даже за счет поднятия рэйтов в медикейр{они там есть} и за счет мидлклас луп{почитайте, о нем знали еще в 2009м когда разрабатывали}
P.S. страховки подорожали еще в 2011м году{наш бугалтер на заводе так и сказал: скажите спасибо Обаме и его новым законам.
p.p.s.

Это микс от Сандерса об МfА, в вашей голове{предполагаю}

3 лайка