Вегетарианство

Себя пожалейте :slight_smile:

1 лайк

Иногда пучок травы приносит большЕЕ Цчастье. Тут уж как его применить… Ну вы поняли, о чем я :slight_smile: :sensor:

У меня, кстати, даже муж мясо не ест уже больше 3 месяцев. Похудел на почти 20 кг. Выглядит шикарно. Раньше был и лишний вес и не очень кожа. Сейчас знакомые все повадились к нему за советами ходить. А на счет необходимого белка, так он есть не только в мясе, а еще в куче продуктов. И еще одно маленькое замечание. Просто так, не для обсуждения. Вегетарианцы в отличие от мясоедов НЕ АГРЕССИВНЫ! И Эдик прямое тому доказательство! Удачи и мясоедам и вегетарианцам! благо никто никого ни к чему не призывает. Каждый свободен в своем выборе!
Раньше мы с мужем жить не могли без баранины, жареного гуся с черносливом и утиного мяса. А теперь с ужасом об этом вспоминаем…

Насмешил… :lol:
Вкусы то у всех разные. Для меня всегда фрукты и овощи были вкуснее, чем мясо. :slight_smile:

1 лайк

Соглушусь навернео с тем, что вегетарианцы более спокойны. Хотя это может от характера зависит…Вообще в последнее время стала уважать спокойных людей :slight_smile:

Остеопороз. Женщины не вегетарианки имеют гораздо меньшую плотность костей, чем вегетарианки. Исследования показали, что кости 80-летней вегетарианки могут быть такими же плотными, как у 60-летней не вегетарианки. Преимущество на 20 лет! Установлено, что избыток белка в диете приводит к вымыванию кальция из костей и развитию остеопороза.

а вот тут немножко по-другому:

Vegans Have Lower Bone Density
Nicky Phillips, ABC Science Online

Vegan Diet Affects Bones, Not Fractures | Discovery News Video July 2, 2009 – Vegans have lower bone densities than non-vegans, researchers have concluded.

But the news isn’t all bad, with the study finding an animal-free diet doesn’t translate into more fractures.

The findings, published today in the American Journal of Nutrition, came out of a review of previous studies that included more than 2,500 individuals.

Research has shown that low bone density, a predictor for osteoporosis, increases the risk of bone fracture.

Epidemiologist and lead author Tuan Nguyen, of Sydney’s Garvan Institute of Medical Research Garvan Institute of Medical Research , said there are four main factors that influence bone density: genetics, hormones, exercise and nutrition.

He expected vegans, those who avoid eating animal products, would have lower bone densityand therefore a higher risk of bone fracture. The study found that on average vegans had a bone mass density 5 percent lower than non-vegans. But Nguyen said the study found vegans were no more likely to be treated for bone fractures than non-vegans.

This is probably because vegans tend to be more health conscious, he said.

“If you look at vegetarians as a whole they are certainly healthier, they tend to live longer and have lower risk of hypertension and heart disease.” And there are other factors that may override the influence bone density has on fracture risk such as hormone deficiencies, smoking and lifestyle, said Nguyen.

The study also found women have lower bone densities and a higher risk of fracture.

“About 70 percent of fractures in the elderly occur in women,” said Nguyen.

It’s not clear why women have higher bone loss than men, but the common assumption is that the loss of oestrogen after menopause speeds up bone loss, he said. “We know oestrogen is very important in regulating bone formation and bone re-absorption.”

Nguyen suspects lower levels of calcium, needed for bone formation, in the diets of vegans results in lower bone density compared with non-vegans. But he admits overall calcium is only a small contributor to bone density.

Nutritionist Rosemary Stanton agrees with Nguyen, saying that calcium is important but it is only one factor in bone density.

“The push to have everyone eat massive amounts of dairy products is invalid,” she said.

Stanton said what’s missing from the study is a differentiation between a good and bad vegan diet.

“Just as you can have a good omnivorous diet and bad one, so too with vegan diets,” she said.

Stanton also said the study failed to consider the effects of vitamin D.

“Vitamin D is probably the most important factor in the way calcium is used and studies are showing now that a lot of people don’t get enough Vitamin D.”

Nguyen agress and suggests vegans monitor their calcium and vitamin D intake.

а вот тут про беременных, кто спрашивал?
http://news.yahoo.com/s/nm/20090701/hl_nm/us_maternal_diet

а протеиновые шэйки и всякая фигня еще там? я как понимаю оно именно для этого и предназначено - набирать мышечный вес при физических нагрузках…

Вегитарианство - ето не просто отказ от продуктов животного происксождения, ето переход в целом к более простой, природной пище. Чтобы было тело, вполне достаточно заниматься в зале и употреблять белки (причем не обязательно опять же животные) Бывают такие люди, которые считают, что можно чего-то добиться приемом волшебного средства… И их, к сожалению, очень много. Эти протеиновые коктейли делают на основе сои и еще и химии напихано туда… Но дело только в сроках, а про вред здоровью я не говорю. Опять же все проявляется в долгосрочной перспективе.

ну я поэтому и спрашиваю, что имею очень поверхносное понятеи об этом…

и, кстати, теоретически, все химия… любой белок, растительный ли животный, или искусственный - все химические соединения :wink: :wink: :wink:

я думаю что переходить на вегетарианство нет смысла… или переходить в “крайних” случаях … а-ля нет денег на мясо… :))), или там болячка какаято… а так зачем себя ущемлять? темболее что наш мозг питаеться именно “мясом” а не яблоками… так что как не крути а мы (люди) мясоеды однозначно…

Вообще-то, напомню, что главный вопрос топика был:

Итак, ЧТО ест вегетарианец?
А не есть ли смысл становиться вегетарианцем или нет. Или вы думаете, что одним постом сможете тут нас всех переубедить и мы сразу же начнем кушать мясо? Если вам нечего сказать по главной теме, то лучше не флудить вообще.

И объясните, пожалуйста:

темболее что наш мозг питаеться именно “мясом” а не яблоками…

Вопрос то может и гллавный, но тема о вегетареанстве, а знач. общая… переубеждать или переучивать никогда и никого не стремлюсь!, а говорю о временном вегетарианстве, точнее диете! а если жить всю жизнь на диете - то вот тут и проблемы… например (ученые провели эксперимент) дети которые были вегетарианские, хуже усваивали математические науки… а текто нормально питался… показывали стандарт!
а так наше мясоедство описано тут: )))

  1. “Ну ведь мясо нужно есть!”
  2. “Мужик должен есть мясо!”
  3. “Рыбу нужно есть обязательно, там же фосфор!”
  4. “В мясе содержится незаменимый белок”
  5. “Человек-хищник”
  6. “Человек появился, когда обезьяна стала есть мясо”
  7. “У человека стала утолщаться кора головного мозга, когда он стал есть мясо!”
  8. “Даже свинья ест мясо!”
  9. “И гориллы едят мясо!”
  10. “Антилопы тоже едят мясо (улиток и жучков)!”
  11. “В сосисках нету мяса!”
  12. “Вы еще подумайте о бактериях, которых вы спасаете!”
  13. “А вам невинно убиенных помидор не жалко?”
  14. “Наши предки ели и нам велели!”
  15. “Все полезно, что в рот полезло!”
  16. “Даже в Библии написано, что можно есть мясо!”
  17. “Иисус накормил людей рыбой и вином!”
  18. “Назначение животных - умереть ради человека!”
  19. “Человек вырастил животных для еды”
  20. “Рыба не чувствует боли!”
  21. “Но ведь растения тоже чувствуют боль?!”
  22. “Если не есть мясо, то наступит экологическая катастрофа!”
  23. “Без мяса наступает белковая недостаточность!”
  24. “Все, кто не ест мяса, становятся агрессивными!”
  25. “Лично я без мяса не могу!”
  26. “Мужчина по природе добытчик, хищник!”
  27. “Не будешь есть мясо - не вырастешь!”
  28. “Если не есть мясо - пропадает предприимчивость и жизненная хватка!”.
  29. “Беременным нужно мясо!”
  30. “Если бы домашних животных не выращивали на мясо, их бы вообще не было!”
  31. “В деревнях не до этой экзотики, там зимой нечего есть, кроме мяса!”
  32. “Для физической работы нужно мясо!”
  33. “Без мяса не нарастишь мускулы!”
  34. “Нужно есть то, что организм просит!”
  35. “Без мяса обед - не обед!”
  36. “Нам нужна одежда из шерсти и кожи. Чтоб мясо не пропадало - его надо есть”
  37. “Животных убивают небольно”
  38. “Зачем тебе это, ты разве худеешь?”
  39. “Что же тогда есть, если не мясо?”
  40. “Все вегетарианцы - хиппи, а все хиппи - наркоманы!”
  41. “Все твои беды оттого, что ты мяса не ешь”
  42. “У тебя дети уродцами будут”
  43. “У тебя детей не будет”
  44. “Перед тем как убить, о животных очень заботятся”
  45. "Если корову не доить, она умрет. Корова сама просит, чтобы ее подоили. "
  46. “Этот банан, который ты ешь, отняли у обезьяны в Африке. Это разве не жестоко?”
  47. “А креветок почему не ешь? Они ведь глупые.”
  48. “Если не есть мяса, выпадут все волосы и ногти.”
  49. “Когда я перестала есть мясо, я стала слишком доброй. А мне для бизнеса нужна хватка.”.
  50. “Без мяса не родишь - плод будет неполноценным.”
  51. “Если бы бог не хотел чтобы люди ели животных, он не делал бы их из мяса.”
  52. “Зубы у человека не такие острые, как у хищника, но мясо можно сварить.”
  53. “Человек не может долго прожить без мяса.”
  54. “Без мяса не нарастишь мускулы.”
  55. “Нужно есть то, что организм просит.”
  56. “У человека есть клыки - значит хищник.”
  57. “Без мяса невозможно наесться, так как растительная пища переваривается быстро и снова возникает чувство голода.”
  58. “Если не есть мясо будет малокровие (анемия).”
  59. “Я же убиваю огурцы и траву, почему же не могу убивать животных?”
  60. “Чистых вегетерианцев в природе не бывает - даже травоядные животные могут съедать насекомых, птичьи яйца, мелких грызунов.”
  61. “На женщин тянуть не будет.”
  62. “Если не есть коров, они расплодятся, их станет слишком много.”
  63. “Если бы корова была хищником, она бы тебя съела.”
  64. “Мозг детей вегетарианцев недоразвит.”
  65. “Вообще-то, я почти не ем мяса.”
  66. “Да мне вообще по группе крови положено!.”
  67. “Мама расстроится…”
  68. “Я не могу отказаться от своей семьи ради животных!”

а вот мед не есть это уже слишком… люди не зря назвали “медовый месяц” медовым, молодожены один мед целый месяц ели, чтобы потомство приходящее становилось сильнее нас… )))

artmax, на все эти 68 глупых аргументов уже давно даны ответы В КОНТАКТЕ в группе “Лучшие аргументы против вегетарианства”. Какой смысл дублировать их здесь?

вообще-то вегетарианцы едят мед :yes2:

Большего бреда я еще не слышала :lol: :lol:

Если a man называет себя хомо сапиенс (человек разумный), то он может выбирать, что он хочет есть, а что нет. Вы ведь наверняка не кушаете жаренную саранчу. Почему? Потому что не хотите, но ее же, как и корову, и свинью, и курочку можно есть! Другие народы лопают это блюдо за обе щеки. И даже если они вам будут втолковывать, что без нее жить нельзя, что там много полезностей, и без нее вы не будете полноценно питаться, вы все равно скажете: не за какие коврижки!

Человек разумный руководствуется не только инстинктами, а еще и моральными и духовными принципами.
Улавливаете смысл вегетарианства? :wink:

3 лайка

>>Одри
ага… ну не за коврижки… a за баксов 100 еслиб дали то съелбы стаканчик жаренных с удовольствием )))
такая уж натура…

>>Fallen Angel
незнаю невидел… а ресурс рекламировать нет смысла… )))
а в самом начале и про мед есть:

А откуда ж вы этот списочек взяли? :whats_up:

Все - химия!!! Вопрос естественная или искуственная??!! Например витамины из фруктов усваиваются лучше, чем из таблетки. А всякие Ешки - вообще для вкуса, цвета и т.д. Я всегда читаю [Ingredients] и стараюсь покупать продукты, где только один компонент. Но ето уже не к вопросу о веги, ето в целом :slight_smile:

артмакс, вегитарианство и виганство бывает разное, да, есть люди, которые едят только овощи фрукты и злаки в сыром виде. Организм привык. Мясо не просит
аля денег нет на мясо - ето ещкак посмотреть… фрукты нынче дорогие

Вы путаете Виганов и вегетарианцев. Тутпояснено.

а я люблю мясо. А мед на дух не переношу.