Видеомонтажёр или тестировщик ПО?

Мануальным тестировщиком легко. Надо просто почитать как это работает и попраутиковатьсь немного. Но за конечно смешные будут. Нормальные зп будут у тех кто делает автоматизации, у них иногда выше чем у разработчиков.

Ну что значит смешные? Знакомой на старт индусы 25 в час дали. Жизнь в Массачусеттсе не такая дорогая, как в Кали, так что всё пучком)))

Да, на ручном тестировании за 2-3 года можно подняться по доходам еще раза в полтора и более. Но это не просто - и английский нужен, и про-активность, и прочее.

есть зп 65 - 70 долларов в час в Бэй Эрии блэк бокс тестером,
для кого то это “смешные деньги”, для кого нормальные

не знаю, что вы имеете в виду под “Мануальным тестировщиком легко. Надо просто почитать как это работает и попраутиковатьсь немного”…

“легко” устроиться или работать? - в любом случае и то и другое не “легко”

Представляю сборщика люстр после ознакомления с данным постом. Как Киса Воробьянинов, после подсчёта стоимости спрятанных в стуле бриллиантов. И ответить на это можно также, как и Великий Комбинатор ответил Воробьянинову:
— Только вы, дорогой товарищ из Парижа, плюньте на все это.
— Как плюнуть?!
— Слюной, — ответил Остап, — как плевали до эпохи исторического материализма. Ничего не выйдет.

Подобные вакансии, в теории, может где-то и есть, но на практике, мануальщики интересуют работодателей всё меньше и меньше. А если убрать из этой задачки практический опыт и язык, то возможности найти подобную работу вообще нулевые.

если “представляемый” вами сборщик люстр будет строить свою жизнь, полагаясь на подобного рода посты, то он и будет всю жизнь сборщиком люстр…

Ну так он же ничего не делает в плане роста. Ждёт когда цены на нефть поднимутся. Чего он там строит? Заявку на лотерею подал и теперь мечтает как будет деньги лопатой грести…

Ну а если полагаясь на ваши, то можно легко в Америке под мостом оказаться. Сказка про белого бычка о мануальном тестировании и золотых горах уже набила оскомину.

Так ждать этого совсем не долго. В ситуации данного товарища может как раз лучше взять на это время небольшой отпуск, отдохнуть, развеяться. А влезать в совершенно новую для себя отрасль, в которой нужны годы опыта чтобы с тобой только начали разговаривать, ехать в другую страну, где денег явно больше не заработаешь… Вот зачем всё это? Когда молодой, семьи нет… Или чисто по приколу… Никакой иной рациональности в этом нет.

Товарищи, спасибо всем за ответы !!! Вообщем решил изучать тестирование на всякий случай. Как хобби. Свободного времени у меня навалом. А так, конечно, если получится легализоваться, то буду пробивать тему handyman и maintenance. С ремонтом квартир я знаком, руки вроде из правильного места растут))) Всем ДОБРА !!!

…и да, уж не дискредитируйте вы так специальность “сборщик люстр”, компания у нас специфическая и таких в России мало. В плане зарплаты, ну я получаю 50 тыщ в месяц, некоторые ребята по 60, для Подмосковья неплохие деньги. В среднем по Московской области–30.

Dredd у вас есть мнение про работу в QA, вы работаете или работали в этой отрасли?
а если нет, то кем работаете, если не секрет?

Ваня Бровкин,
Почему вы не хотите продолжить заниматься тем чем умеете лучше всего? Простой поиск в гугле дает кучу потенциальных работодателей.
Например вот этот: https://www.worldclasslighting.com/newwcl4/index.cfm
Это специфическая ниша, а это значит что профессионалы на вес золота.

Я думаю тут не то, что-бы люди плохого мнения об этой работе, просто видимо контраст интересов рвёт стереотипы. Ну скажи Вы, что из сборщика люстр в сборщика комбайнов хотите податься или сборщика мебели, лестниц или металлоконструкций - никто бы не удивился. А из “люстр” в IT или видеомонтаж - народ негодует… :slight_smile:
Это как сказать: Я профессиональный стрептизёр, хочу заняться генетикой. Или художник мечтающий о ядерной физике…
Но я Вам в любом Вашем начинании (или продолжении) - желаю успеха! Ну и самое главное в США оказаться, а там уже не пропадёте!

Мне эта идея не кажется хорошей.
В качестве хобби тестирование предельно уныло. А если рассматривать его, как профессию, то карабкаться нужно изо всех сил, потому что конкуренция на самом деле жесткая. Тот, кто не молод, не имеет американского образования и слабо владеет английским, на старте окажется в самых задних рядах.

Если же нет визы в кармане или хотя бы больших шансов ее получить, то есть ли смысл надрываться, изучая тестирование? Можно ли будет найти работу тестировщика в Москве? Не знаю, как сейчас в России относятся к людям в возрасте под полтинник, желающим дебютировать в ИТ, но подозреваю, что без энтузиазма, если до сих умиляются пенсионерам, умеющим пользоваться интернетом.

Я пробовал искать вакансии, не нашёл. А это ссылка на магазин . Можно конечно провести расследование и вычислить сборочный цех, но я подозреваю, что его координаты находятся в Китае))) Спасибо в любом случае, буду пробовать!

Спасибо!

Я это рассматриваю это как социальный эксперимент)))

Оплачиваются достойно. 20-30$ в час + овертаймы получать можно. Или вы гонитесь за зарплатной в 100к в год и более?

Если идти в айти ради денег - толку не будет, ибо при первой задаче по программированию захочется выйти в окно от уныния. Ради интереса, запишитесь на какие-то курсы по питону или js в оффлайне, порешайте задачки на codewar и посмотрите как вам пойдет. Потому что если не готовы развиваться, то смысла нет. Ручное тестирование все мене и мене популярно, и все тяжелее туда “войти”. Смотрите лучше в сторону веб-разработки. Самая простая сфера программирования с самым низким порогом входа, и для базового уровня можно за год-два выучиться.

Есть куча профессий в сша за которые достойно платят, и как по мне, если вы уж и едите за лучшей жизнью, то и выбирайте то, что нравится вам. А не там где больше платят.

Я довольно далёк от АйТи, и не очень хорошо представляю себе, что делает тестировщик, но с большим подозрением отношусь к профессиям, которые рекламируются как возможность иметь хороший заработок без получения высокой квалификации и опыта. Лет 10+ назад, в период жилищного пузыря, среди иммигрантов живущих на юге, была очень популярна профессия кондиционерщика (HVAC). Ходили устойчивые слухи о высоких заработках и дикой востребованности, подогреваемые рекламой в прессе всяких нацменовских контор и конторок сулящих золотые горы. Все полубезработные и понаехавшие бросились на всякие курсы получать эту сладкую профессию. (Кто из Атланты, у Найденовой тоже такие курсы работали, если что.) В итоге кругом нарисовалось дофига безработного народа с корочками технишена HVAC. Дальше всё вернулось на круги своя. Кто пошел плитку класть, кто в поломои, кто в тракеры, кто в риелторы и т.д и т.п.