Виза EB-3

С чего вдруг?

1 лайк

Потратьте время посмотрите на вакансии на рынке труда в США, если видите что-то подходящее, можно даже попробовать разсылать резюме и посмотреть на отклик, плюс проходить интервью.

Это даст вам реальное представление о шансах найти работу. Заодно узнаете, есть ли жалающие спонсировать h1b в вашей индустрии.

Я много таких знаю, включая 2х из РФ.

Поделитесь подробностями, как выглядит получение этой визы, если апликант находится на родине.

1 лайк

Посмотрите канал этой женщины

У нее процесс занял 4 года из Перми.

1 лайк

Я получила петицию по H2B но на интервью мне отказали. Причина: “Сколько вы заплатили за петицию?”. Я не платила (о чем и ответила), а 5 месяцев по 12 часов в день 6 дней в неделю рассылала резюме. Но менеджеру было это не важно. Нужно отказать.

Второе видео более информативное, но это жесть. Чтобы попасть в США, unskilled worker должет быть очень толковым и иметь достаточно много денег, плюс железную волю. Чтобы получить визу, которая позволит работать за минималку, эта семья оплатила услуги посредников, поездила по всему миру собирая кучу разных документов, два(!) раза нанимала адвокатов для мандамус исков и все это заняло 4 года.

Еще непонятный для меня момент, срок оформления документов затянулся, работодатель вполне мог передумать. Я так и не понял, это реальный работодатель, кто ищет работников и готов проходить все эти процедуры и ждать неквалифицированного работника годами или это схематоз, где работник по сути сам оплачивает свою иммиграцию и работодатель по сути выполняет это оформление по заказу работника, платно. Это важный момент, чтобы иметь правильное представление.

У меня вопрос, как с этой eb3 можно потом соскочить, какие условия прекращения работы по eb3?

Да, процесс не легкий.
Я думаю вам лучше спросить у автора видео.
Но могу предположить, что работодатель реальный и ему действительно нужны работники. Не думаю, что приличные бизнесы будут таким заниматься ради 3х копеек от работника. У них доход в час выше.

В одном из последних видео она пишет про получение грин кард (сразу после приезда), что будет мотивировать работника работать за минималку на работодателя, который их пригласил? Вы думаете работодатель этого не понимает, какие у работодателя есть гарантии, что приглашенный работник будет на него работать, а не пойдет искать что-то более хлебное?

Нет никаких гарантий, понятно, что «посредник» все устроил за определенную плату. Ну бизнес у людей такой.

Посмотрела только первое видео. Они из Смоленская? Показывает уникальные вещи, которые практически больше нигде не сохранились со словами ну это какой-то памятник с орлом :woman_facepalming:t2:

Здравствуйте! Как обычному работяге удалённо найти работодателя в USA для визы EB-3 категорий (С)? Ради гринкарты готов работать хоть официантом целый год за смешные деньги.

Во! Нормальная тема! Мне тоже интересно.
Люси, не закрывай. Господа! Давайте свои мысли сюда. Тема - легальная, нужная.
Мы ждём.

1 лайк

Ты думаешь, он выучил английский за 11 месяцев в 40 лет?

сорри, но в этом качестве вы никому не нужны, чтобы на вас такие деньги тратить. Да еще с нулевым английским.
Тут своих официантов хватает.

Кстати, я правильно помню: оформляется на 1 год, потом дважды продлевается, потом через три года - финиш, и повторно - ни фига?

Ээээээ… а это его право: искать легальные способы эмиграции в США.)))

он спрашивает про иммиграционную визу.

1 лайк

А если тут такие не нужны, то зачем существует этот тип визы?
Если он хочет работать?

одного хотения - мало.

Человек сразу получает гринку, по приезду, но обязан отработать год, на оговоренных ранее условиях, если откажется, работодатель может заявить на него и гринку отзовут.

После некоторого изучения темы, я пришел к выводу, что такая виза все-таки работает, есть действительно компании, кто так нанимает. Единственное, их лчень неохотно и долго выдают, и соискателю нужно нанимать юристов, чтобы курировали это дело.

Тут на форуме скидывали ссылку на ютуб канал одной семьи, которая прошла это дело. Заняло это 4 года (в пандемию), и они подавали 2 раза мандамус иск, чтобы заставить гос структуры шевелиться.

Какую именно грин-карту? Permanent?