Виза L1 - Начинаем работать над организацией Малого бизнеса в США

Человек, который десятки лет смотрит на один и тот же скучный белый потолок. Максимум, что он может изменить в нем - это цвет, подкрасить, подбелить и т.д. В любом случае, такой потолок тоже требует ухода. Рано или поздно он приходит к мысли. что пора что-то внести в свой интерьер свеженькое, новенькое. А тут в красивой рекламе он увидел сногсшибательный глянцевый или матовый, но интересной расцветки потолок, в котором отражается интерьерный свет. Да еще можно сделать разные варианты, модели, уровни, расцветки по вкусу. А в ближайшем офисе как раз акция - каждому …-му заказчику такой потолок почти даром. А предъявителю купона, на котором и реклама потолка скидка. И тут на тебе, я как раз тот покупатель, которому в целях рекламы потолок почти даром. Дружелюбный специалист показывает на компьютере, как это будет смотреться в моем интерьере. Виртуально “примерить” такой потолок, естественно может любой желающий бесплатно. Ну конечно я соглашаюсь. Я выбираю белый глянцевый потолок в гостиную и дизайнер предлагает красный глянцевый в ванную под мой интерьер. Вау! Как неожиданно и по новому смотрится мой интерьер. Комната стала выглядеть богаче, изысканнее! А про ванную так я вообще молчу! Тем более такой потолок не боится влаги. Само то для влажных мест. Надо бы еще сделать на кухне! Мои знакомы удивляются! Никогда не видели такой красоты. Удобно, красиво, неприхотливо в уходе. Где делали? Да там новый офис открылся по установке таких потолков. Сходите ради интереса, они каталоги покажут и на компьютере примерят. У них такой богатый выбор. Доступны различные изыски типа звездного неба со светодиодными огоньками или ясного голубого небо с облаками, чтобы, лежа в своей мягкой постели, глядя на это небо, почувствовать себя как в раю. Это новая, самая модная сейчас тенденция в интерьере. И вот, из 10-ти моих соседей один тоже делает потолок. В офисе, естественно тоже такие потолки для демонстрации. Ну а новым офисам, которые только делают ремонт этот потолок будет стоить дешевле и выглядеть респектабельнее.
Да и необязательно ориентировать этот бизнес только на бедных, которые десятками лет не делают ремонт и ничего не меняют. Но даже и таких, я думаю, мало. Моя мама с отчимом небогаты. но даже они на свою пенсию стараются периодически освежать ремонтом дом. Недавно поменяли свои ровные, но старые полы… (аналогично ровным потолкам)
Вы, как я поняла, из той категории людей, которые очень осторожно относитесь к новинкам и смотрите на все с точки зрения рентабельности и практичности. Но поверьте, не все такие. Есть новаторы, которым только и подавай что-то новенькое, чтобы не как у всех. Вот на этих новаторов и нужно ориентировать свои рекламные акции. Есть так же категория людей, их больше, которые делают то, что у других уже есть. Они пойдут за паровозом новатором. И, конечно есть те, кто будут лелеять свой гипсокартон даже тогда, когда вся Америка будет с натяжными потолками :slight_smile:

Знаете, продать можно все! Я это знаю не по наслышке. А 50 % несостоявшегося бизнеса - это, в основном те, кто думает, что главное бизнес открыть, а там само все потечет рекой в карман, не зависимо от того, как ты товар, услуги преподносишь, где расположен твой бизнес и т.д. Тут излишне говорить о значении рекламы, особенно в продвижении новинки. Большая часть бюджета должна уходить именно на грамотную рекламу. От нее зависит успех безнеса.

6 лайков

Постепенно картина проясняется:)
У американцев действительно проблема с дизайном в их жилищах)))))) А про люстру вы классно задвинули)))))) У них действительно во всех домах потолочные светильники с вентиляторами. Agat, я с вами на одной волне!
А еслми ещё и пультики к люстрам и подсветкам внедрить - бомба!

1 лайк

Наливной пол.jpg
А вот ещё какой красотой мы занимаемся, тоже глянец только на полах.

2 лайка

Следующий шаг на пути в…
Позавчера у нас состоялась консультация с иммиграционным адвокатом по скайпу. Адвокат из северной каролины, занимается исключительно иммиграционными вопросами. Я рассказала ему нашу ситуацию и попросила озвучить самые подходящие варианты для переезда и дальнейшего получения Грин-карты.
Самый подходящий вариант - это L1. При том, он сказал одну вещь, которая на форуме здесь среди обсуждальщиков L1 визы вообще не приемлема
Он сказал что после открытия филиала и визы L1 на один год можно сразу же подавать петицию на Грин Карту
После моих возражений типа: “а как же продление”, “а как же если откажут в продлении если подать на Грин карту” он ответил:

  1. Отказать в Грин Карте потому что по L1 визе - это не повод, так как L1 виза не исключает двойного намерения;
  2. В законе конкретно не сказано когда можно подавать на Грин Карту и когда нельзя;
  3. Консулы ждут уже привычных движений от L1-владельцев - через год подавать на продление и потом на Гринку, поэтому я и действую нестандартно, но по закону и консулам нечего мне сказать;
  4. Есть закон и есть практика…
  5. Главное чтобы предприятие работало, о финансовом размере тоже ничего в законе не сказано.
2 лайка

Что вы об этом думаете? Может ещё кто-то консультировался с адвокатами или находятся в процессе… надо прояснить этот момент

MikeS
И, кстати, гипсокартонные потолки (как и подвесные потолки в офисах) гораздо легче модифицировать, если надо.

Нет, я не говорю, что “натяжные потолки тут вообще никто, нигде и никогда не использует”. На тех же сайтах компаний (кстати, всего нескольких на все штаты), есть образцы работ. Но там не только и не столько сам потолок (насколько мы привыкли к использованию натяжных потолков именно как к "элементу маскировки плохих потолков, которые лень нормально ремонтировать), как “маленький элемент всеобщего дизайна” (то есть один из сотни элементов, из которых складывается всеобщее ощущение “вау!!!” при входе в помещение.

Согласен полностью. Действительно натяжные потолки пришли из европы как элемент маскировки плохих потолков и удешевления процесса ремонта.
И нельзя забывать что дома у нас в снг-овии и в европе в основном камень , бетон ,кирпич и там монтировать потолки плёвое и быстрое дело, и конечно дешёвое. А в штатах полно гипсовых домиков и там нет смысла по ровному гипсу делать натяжной потолок он ровный и сам по себе, а при зажелтении краски просто прокатал красочкой пару раз и всех делов.
Дизайн да. Как элемент дизайна разные виды включений натяжных потолков это очень неплохо смотрится. Но для бизнеса? Это такие крохи…для бизнеса ведь тонны километры нужны!!!:slight_smile:
Ну или самим установкой заниматься потихоньку может на бутербродик с маслом и набежит.
Да и еще нюанс. Не знаю как у Вас у нас помещение перед натяжкой нагревают при помощи газовых баллонов и открытого пламени, как на это посмотрят пожарные службы штатов?? Это еще вопрос, апозволят ли они вообще такие эксперименты.

Симпатично выглядит.

Что бы подавать заявку на эту визу обязательно ли должна быть Материнская компания на Родине или нет? Просто читал что такая виза выдается не только для открытия филиала, но и для ново-регистрирующихся компаний, если есть более-подробна информация по моему вопросу, дайте Пожалуйста ссылку.

Varakita, мне глубоко симпатичен ваш искрометный позитив, поэтому все-таки решил написать. Не обижайтесь, если местами получится жестковато.

Ваше увлечение русскоязычными источниками в итоге сыграет с вами дурную шутку. Вы в этой теме начали с того, что скопировали сюда масштабную инструкцию по оформлению визы L1 с одного из многочисленных русских сайтов. А вас не смутило то, что на десятках таких сайтов слово в слово повторяется один и тот же текст? Я просто давно-давно начал изучение вопроса с той же исходной точки, поэтому знакомые “вирши” узнал сразу. Видимо много лет назад какой-то толковый человек написал довольно толковый текст, а с тех пор толпа придурков (это я не про вас), не задумываясь о содержании и не страдая от нарушения авторских прав, копирует его с сайта на сайт!

Посему мой вам совет: просто внимательно прочитайте разделы INA и 8 CFR, относящиеся к данному вопросу. По объему это очень немного, но по сути там есть все. Во всяком случае вы точно будете знать, что, например,

Таможенные декларации, подтверждающие выполнение по крайней мере трех из вышеуказанных контрактов.
на фиг никому не нужны.

Ну а по существу вашего последнего поста…

В главном вас просто обманули.

  1. В законе конкретно не сказано когда можно подавать на Грин Карту и когда нельзя;

8 CFR PART 204 – IMMIGRANT PETITIONS \ § Sec. 204.5 Petitions for employment-based immigrants.

(j) Certain multinational executives and managers.
(1) A United States employer may file a petition on Form I-140 for classification of an alien under section 203(b)(1)(C) of the Act as a multi-national executive or manager.

(3) Initial evidence–

(D) The prospective United States employer has been doing business for at least one year.
Мне кажется, здесь комментарии излишни.

Что касается всего остального…

  1. Отказать в Грин Карте потому что по L1 визе - это не повод, так как L1 виза не исключает двойного намерения;
  2. Консулы ждут уже привычных движений от L1-владельцев - через год подавать на продление и потом на Гринку, поэтому я и действую нестандартно, но по закону и консулам нечего мне сказать;
  3. Есть закон и есть практика…
  4. Главное чтобы предприятие работало, о финансовом размере тоже ничего в законе не сказано.
  1. Видимо, имеется в виду все наоборот. Нельзя отказать в L1 исключительно на основании уже продемонстрированных иммиграционных намерений. Но вполне можно аннулировать имеющуюся у вас В1/В2 и с утроенным вниманием рассматривать L1.
  2. Конечно, они же все дураки! “Нестандартность” в том, что ваш потенциальный работодатель сразу же спонсируя GC сознательно идет на два огромных риска. Если вы окажетесь плохим работником (не “вообще”, а для Америке плохим), то будете сидеть у него “на шее”. А если очень хорошим, то можете сразу же “сделать ему ручкой”. Отсюда можно сделать два вывода: либо у работодателя “нестандартно” с головой (и тогда не надо пускать к нему иностранца), либо это просто иммиграционная схема.
  3. В том-то и состоит главное отличие Америки от СНГ: практика должна соответствовать закону!
  4. Действительно, о размерах ничего не сказано. Но вы просто посчитайте минимальный оборот компании, необходимый для выплаты зарплаты штату сотрудников при котором должность соискателя будет соответствовать определениям manager or executive из тех же первоисточников. Гарантирую, сумма поразит ваше воображение!

К слову сказать, в отличие от многих уважаемых коллег, я не считаю, что ни в коем случае нельзя работать с русскоязычными адвокатами (механиками, продавцами, и т.д.). Мое мнение основывается в частности на том, что я с одной стороны - русскоязычный, а с другой - не считаю себя полным уродом. Возможно, конечно, я менее самокритичен, чем те люди, которые считают всех нас (и себя тоже) профессионально непригодными! Просто обращаясь к любому специалисту (русского, казахского, китайского и даже американского происхождения), стоит внимательно анализировать то, что он говорит.

8 лайков

=0

Съезжу в Америку отдохну : Crazy_pilot:

Ну вот… Наконец то мы в США…
Нью Йорк встретил нас влажностью. Статую свободы успели разглядеть с самолёта. Границу прошли без проблем. Долетели до Шарлота, что в Северной Каролине. Немного передохнём и день Независимости будем встречать в Сан Франциско, там же и встреча с калифорнийским иммиграционным адвокатом.
Хочу отметить, что Шарлот - город необыкновенный, поражающий своим спокойствие, гациозностью и зелёными лугами.
Немного волнуюсь перед встречей с адвокатом, перевариваю различные варианты из книги Коуэна… Ну что же, ждать осталось немного))))

Поздравляем!Первый шаг сделан)))возможно самый важный)))извиняюсь тему не читала всю,в какой сфере вы планируете бизнес?

Спасибо.
Почитайте мою тему

Не хочу чтобы засоряли эту тему фразами типа - Ваш бизнес не актуален и Американцам это не нужно…
Прошу следить за темой.

я, тоже из вредности (из хорошей вредности, замечу), очень осторожно спрошу - сколько от высоты потолка скушает натяжной потолок. Ну я типа на низкие потолки американские намекаю.
ps и еще один вопрос. Как будут себя вести эти потолки в жарких штатах в том случае, когда кондишены отключают на время отсутствиея в доме народа, и включаются при появлении народа.

10 см, перепады температуры им не страшны, справедливости ради зочу отметить : у меня в одной из комнат (21кв.м) 12 встроенных в нат. потолок точечных светильников и люстра с большой энергосберегающей лампой-света все равно недостаточно. И кстати ,если в комнате мошкара летает и тучит в нат. потолок, шум стоит как - будто это птеродактили а не мошки. А вообще нат. потолки это красиво и по стоимости монтажа равны гипсокартонным, но это в бСССР, если так же будет и в США,то почему бы и нет. Т.С. удачи и везения!

10 см минусом от низких потолков в американской квартире - это очень много.
Плюс не факт, что будет получено разрешение на их установку, если они горючие.
Например в NYC запрещено использование пластиковых водопроводных труб.
Но самая главная проблема, на мой взгляд - ну не состыкуется по стилю модерновый натяжной потолок со стилем американской мебели.

Спасибо за ответ.Я просто с ребенком и нет возможности все читать-поэтому поинтересовалась,как говорится на нет и суда нет.а вашу тему я смотрю уже и без ответа мне как вы говорите засоряют))) про не актуальность и т.д…

Он не горит и их много разных по стилю
з.ы.похоже на рекламу, но это не она :slight_smile:

знаю что их много разных))) Посмотрела ссылку и сильно улыбаюсь, представив эти потолки в местных квартирах.