Возможный судебный иск от арендодателя

Так делается же - вы же сами подписали договор, где есть пункт про карпет. Закон работает - вас требуют его постелить.
Наглость арендодателя со сделанными фото втихаря - отдельный вопрос, я вместе с вами негодую по этому поводу.
По поводу карпета, кстати, тоже - но у вас пункт в договоре, и он не является незаконным.
Если вы упрямая и борец за правду - гуглите, что нарушил лэндлорд с его фото, и предъявляйте ему. И как компромисс - согласны на карпет, но за его счёт.

2 лайка

Я упрямая, но не борец)
На самом деле, если б не скрипучий пол, этот менеджмент и соседи, то мне тут нравится, квартира очень теплая, район хороший, рядом остановка автобуса, магазины, неплохая школа у детей.

С соседями может не повезти где угодно и как угодно - от этого никто не застрахован. Или истерики, как у ваших, что вы там ходите, а не летаете. Или наоборот будете музыку с басами слушать, и никакие угрозы менеджемента и вызовы службы безопасности не помогут решить эту проблему полностью.
Это, кстати, одна из причин, почему многие предпочитают дома - помимо личной территории, через стенку ни у кого не гремит музыка, и вы не боитесь чихнуть ночью.

1 лайк

Дома дороже. Я за дома. но не каждый может позволит.

1 лайк

Я никогда ничего здесь не снимала, поэтому контактов и опыта в этом нет.
Посмотрела по карте, у меня там живет знакомая, мы правда уже не общаемся, но помню, что она говорила в прошлом году, когда они сняли там 1 бедрумную на 3х, что их взяли туда без всякой кредит истории и с очень маленьким доходом, т.к. они только вот прибыли и это первое жилье. А также они платят очень дешево за довольно приличный и удобный район. Чуть ли не 1300 вроде.
Сейчас снимать дом или этаж в доме будет дороже для ТС, а в бейсмент идти с детьми - и тесно, и холодно.
Я бы лично сейчас ничего не стелила и деньги не тратила. Не знаю, закончился ли мараторий на выселение сейчас, вроде продлевали опять, но знаю, что много овнеров страдают до сих пор, что арендаторы не платят и ничего не боятся в связи с карантинным мараторием. Кто подал в суды на выселение еще перед ковидом, до сих пор ждут судов, они если и начали работать, то с большой задержкой. Так что пока менеджмент будет судиться, уже и конец лиза будет.
Еще можно написать письмо менеджменту, мол все понимаем, должны застелить, но ковид, все дела, работает только муж, мы новенькие в стране, у нас детки, бла, бла… Давайте мы застелим, а вы тогда вычтите эту денежку из лиза, а если нет, то увы, хотим очень, но не можем…

4 лайка

Вы речь о Нью Йоркле ведете? Сейчас конечно не те времена, но в нормальное время нормальные квартиры не доходили до появления на рынке

1 лайк

не надо ни до суда, ни до выселения доводить. Потом фиг жилье снимешь.

2 лайка

Это да, но в былые нормальные времена. Сейчас фиг кого выселишь в НЙ, а уж тем более из-за ковров и детского шума.

1 лайк

Тогда просто застелите дополнительные ковры, лендлорду тоже нужно отчитаться о проделанной работе, они сделают фотки и покажут соседям снизу, на этом всё закончится.

То как решался этот вопрос это уже отдельная тема, и вопрос непрофесионаолизма менеджера, возможно новенький, это не для успокоить, я бы застелила ковры и накатала телегу на того кто вас пугал судами.

1 лайк

Я скорее про покупку больше. С рентованной квартиры хотя бы съехать легче.
Покупка домов, конечно, тоже дороже. Но в подавляющем большинстве мест семье с двумя работающими людьми - по карману.

location, location, location. Особенно с детьми.

Так я и говорю - в подавляющем большинстве мест :slight_smile: В НЙ и округе наверное не каждый может купить дом в хорошей локации, как и в Калифорнии. Ну, до бума цен последнего года.
Я тут ни в коем случае не предлагаю переселяться в дом - прекрасно понимаю, что там ещё на ноги встают в новой стране. Просто пришлось к слову - почему дома для покупки предпочтительнее на мой взгляд.

1 лайк

В следующий раз будем искать хотя бы таунхаус, если получится. И конечно возникает желание переехать в более дешевый штат. У меня всегда была мечта Флорида. Но во-первых тут у меня мама и муж с плохим английским, он делает ремонты и мечтает получить лицензию контрактора, а такого количества русскоязычных клиентов ему вряд-ли удастся найти в других штатах.

Флорида, Орегон, Вашингтон- полно русскоязычных клиентов, не исключаю, что в северной Каролине и Иллинойсе тоже.
По теме- если в контракте написано, класть ковры за ваш счёт, значит, так и придется сделать. Что, конечно, не умаляет того факта, что представитель офиса- козел. Фотки без разрешения делать он точно не может, а вот без вас в квартиру зайти может, но обычно предупреждают заранее, и об этом тоже должно быть в договоре.

1 лайк

Я одного не понимаю - если это действительно требование города, и если все апартаменты должны быть на 95% покрыты коврами - почему этого ленлорд сам не делает?

В нашем комплексе все квартиры на 2-х этажах и выше покрыты ковровым покрытием, и ленорд его сам заменяет по необходимости.

Это же намного проще, эффективней и в итоге дешевле, чем прописывать в договорах с арендаторами, что те должны покрыть всё сами, а потом это проверять, энфорсить, реагировать на жалобы на шум, и судится с арендаторами.

Час работы ребят, которые кладут ковры, стоит как минимум на порядок меньше, чем час работы адвоката в суде.

1 лайк

Выселить не смогут, а вот историю для последующих рентов эти судебные разборки попортят.

1 лайк

Чего-то я не вижу в этой фразе кто должен стелить ковёр. Этажи дожны быть покрыты? Ну пусть будут. Приходите, покрывайте. Что от меня нужно? Дверь открыть? Смотреть чтобы покрывальщики мою мебель не потырыли? Я безмерно не возражаю против ковров. Пусть!

1 лайк

Я там забыла дописать тогда в посте, что тот подпункт относится к этому разделу лиза: “Your duty to obey and comply with laws, regulations and lease rules”

Каких ребят? Которые кладут ковровое покрытие на свежевскрытый лаком паркет? У нас был паркет.
Ставь мебель, стели ковровые дорожки которые нравятся и так далее.

Договор лиза есть? Вот кто проживает там тот и отвечает за все, анлесс это оговорено регулейшенс азервайс