Война Россия-Украина и полит убежище, гуманитарный пароль, Uniting For Ukraine, TPS

например переходить на рабочую визу?

Да, если вы такой незаменимый тестировщик ПО, которого в Штатах не найти, и работодатель может это доказать и готов заморочится со всеми документами… и там ещё вроде лотерея на эти визы.

2 лайка

Есть не маленькая вероятность, что позволят остаться дольше. В США похожие гуманитарные программы уже были и их зачастую продляли, позволяя людям оставаться в стране дольше. Другое дело - это жить в неопределённости, т.к. продляя возможность легально находиться в стране, правительство не спешит предоставлять этим людям путь для получения гринкарты.

2 лайка

Здравствуйте. родственница едет по программе “Єднання заради України”. Она едет вместе с сыном который до войны работал в Польше (уехал 17 января 2022). Могут ли его не пропустить в аэропорту?

Сын совершеннолетний? Он по программе подавался?

Народ, кто в курсе, какие риски при спонсорстве на визу?

1 лайк

Рассматривать риски нужно в привязке к прибыле.

Это не экономический кейс, гуманитарный.

Если спонсируемые начнут пользоваться госсубсидиями, то государство будет иметь возможность взыскать их со спонсора.

Ок, что еще?

Все, вся идея спонсорства сделать так, чтобы спонсируемый не сел на шею государству.

Прямой да, но занимаются этим те кто может это монетизировать те кто делает бизнес на людях школа например или у тебя фирма пусть сделают татуху на шее с её логотипом или если НИИ то завещают тело в случае смерти для экспериментов.

Совершеннолетний. Оба по одной программе

Тогда, ИМХО, проблем не вижу - я знаю людей (муж+жена) которые приехали из Польши (работали там на начало войны) а потом приехали по u4u.

1 лайк

Я заполнял форму. Там было много написано всякого - но ничего про это. Откуда информация?

Особенно с учётом того что ORR provides funding to state governments, resettlement agencies, and other nonprofit community-based organizations to provide benefits and services for eligible individuals

2 лайка

You are responsible for assisting the beneficiary’s access to available services and benefits such as learning English, securing employment opportunities once authorized to work, enrolling children in school, and helping to enroll for benefits for which they are eligible.

Это пункт 29 формы I-134A

Похоже, что произошла некоторая путаница.

Изначально этот вопрос был задан в другой теме (его позже модераторы перенесли сюда) и там не было никакой дополнительной информации про спонсорство беженцев. Изначально я подумал идет речь про спонсорство на визу при семейной иммиграции и соответственно мой ответ был исходя из этого.

Я не знаю какие обязательства накладываются на спонсоров беженцев. Это не тот вопрос на который я отвечал.

Всем доброго времени суток.
Следил за своей веткой, читал сообщения, информация была полезна в некоторых постах, за что спасибо
Кому будет интересно , нашли спонсора, уже в штатах, месяц как. Получили ссн пока, открыли карты , бесплатно оформили разрешение на работу, девушка получила в течении 10 дней, страховка так же бесплатна по программе u4u. Пробуем шагать дальше :hugs::hugs:

1 лайк

На момент 11 февраля 2022 года человек должен быть в Украине. Условие такое, но а там кому как повезет

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.
Если я не успеваю заехать в США в установленный крайний срок, то процедуру подачи на U4U необходимо проходить полностью заново (подача спонсором и т.д.)? Или можно как-то перенести на более поздний срок?
Спасибо!