Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Подскажите те кто знает.
Когда отправлять документы тем, кто находится уже в сша. Мнения расходятся. Кто говорит уже пора, кто говорит о первом октябре. Как оно на самом деле?

Vy hotite delat’ consul’skoe rassmotrenie v svoem konsul’stve? Ili delat’ adjustment of status v USA?
kakoi u vas nomer case’a?

Дайте совет пожалуйста, как быть при заполнении пункта 10 и 11? Ни знакомых, ни друзей, ни кого! Что же писать, что бы не получить отказ на интервью?

Какой резон Вам так поздно отправлять формы? Вы и так не будете в первых рядах.
Если замысел в том, что бы подгадать интервью не раньше определенной даты, то все же лучше выслать пораньше. Нервы целее будут. Назначат интервью слишком рано для Вас - напишете в консульство письмо с просьбой перенести интервью на более поздний срок. На мой взгляд, так спокойнее. По опыту DV2010, дела рассматривались по мере поступления в КСС. Кейс номер имел второстепенное значение, даже если он был уже давно current.

1 лайк

Дайте совет пожалуйста, как быть при заполнении пункта 10 и 11? Ни знакомых, ни друзей, ни кого! Что же писать, что бы не получить отказ на интервью?
V p.11 mojete ukazat’ adres vashego employera. V etom sluchae p.10 ne vajen.

Я и не собираюсь забирать с собой родителей, просто думала что указывать инфо о родителях нужно в любом случае.Я задавала этот вопрос ранее-"C 19 по 25 пункты о родителях писать в случае если они едут или если человек едет один тоже нужно? "
вот что мне ответили-“Биограф. данные родителей указывать всегда”
1.Так кто-нибудь пожалуйста, может дать однозначный правильный ответ? ( ведь многие уже заполняли и знают как нужно) В пунктах с 19 по 28 нужно писать информацию о родителях, если человек едет один?2. если да, то что лучше написать в пунктах про отца, если он числится безвести пропавшим?

3.В пунктах 10 и 11 можно ли написать именно так-Will be provided at the interview? или лучше N/A? и опасно ли не указывать сейчас никакого адреса? может стоит уже искать ( перед отправкой письма)? неужели на форуме нет таких, кому тоже нечего было писать в эти пункты, подскажите пожалуйста, что писали вы?

4.Сколько всего листов должно быть в отправляемлм письме? ( не считая фотографий)
5.Не могу никак разобраться, что писать в 43 а ( в Америке не была ранее), в 43б-да. правильно понимаю?

“Биограф. данные родителей указывать всегда”

Что может быть однозначней такого ответа?
А, вот, “Биограф. данные родителей указывать вообще всегда” :slight_smile:
Лан, это так, для настроения.

  1. Тех людей, кто едет с вами, вы перечисляете в 31a & 31b. Так что в пунктах с 19 по 28 и даже 29 вы должны указать тех людей, которых вас просят там указать, родителей и всех ваших детей, независимо от того, едет ли с вами ктото из них или нет.

  2. Скорее всего адрес N/A а дата смерти missing.

  3. Лучше написать Will be provided at the interview.
    http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=21765
    http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=3260
    http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=1908

  4. Зависит от количества людей, которые едут и от количества информации о них.
    На всех, кто едет заполняется DS-230, помимо этого, выигравший, заполняет не только DS-230 но и DS-122.

  5. Если вы не были в америке и никогда не имели SSN и хотите его поиметь, то заполнять надо так:


    Тем самым в подтверждаете, что:
    а. никогда не подавались на SSN;
    б. хотите, чтобы вам его выдали;
    в. вы разрешаете использование информации, представленной в заполненной вами форме, для передачи в различные службы, которые будут эту информацию использовать для “изготовления” этого SSN.

4 лайка

У меня все очень не просто с образованием Прошу уделить внимание.
Я не основной аппликант .

Окончил школу 9 классов (первых два класса учился в школе№1, а с 3 по 9 в школе №2, город один и тот же)

1.Надо ли указывать первую? (думаю да, так как вторую школу построили только в 88 году и я сразу туда перевелся. соотв. я не мог учится с 86 года сразу в школе №2)
Что тогда писать в разделе degree о первой школе – no degree? Или как указать что закончил 2 класса)

Затем после девятого класса я пошел в Политехнический лицей #33 (бывшее пту№33)
Там было разделение на птушные группы, которые учились 3 года (получали диплом о полном среднем образовании и специальность, как после окончания пту) и лицейские которые обучались 4 года (и получали диплом техников как при окончании техникума).

Я учился в лицейской и блестяще закончив, получил два диплома 1ый образца ПТУ по профессии автомеханик, квалификация слесарь 4го разряда по ремонту и обслуживанию автомобилей и 2ой диплом образца техникума по специальности техническое обслуживание и ремонт автотраспорта.

  1. собственно вопрос:
    2.1 я думаю это Vocational school?
    2.2 и в разделе degree будет – Diploma.
    2.3 как на английском правильно написать названия специальностей:
    1я автомеханик. Automotive Mechanic?
    2я техник-механик. Master Auto Technican?
    Как правильно написать названия, чтобы была видна разница. Чтобы не показалось, что я дважды учился на одну и ту же специальность.
    2.4 можно ли написать Vocational school один раз, указав общее время учебы (все равно оно накладывается) и специальности, в общем, то одинаковы. Но это освободит строчку в форме для написания первой школы (secondary school #1) иначе строк в форме не хватает и приходится использовать дополнительный лист.

Далее я поступил в университет.
3. Отучился 4 полных года + пол семестра пятого и бросил его. Что написать в degree? no degree? some curses ?
4. В данном пункте адреса указывать (улица №дома, город, область, страна) или достаточно (город, область, страна)?

University + адрес / 09-1998 / 11-2002 / weapon systems /no degree? some curses?
Vocational school #33 +адрес / 09-1996 / 06-1998/ master auto technican / Diploma
Vocational school #33 +адрес / 09-1994 / 06-1997 /automotive mechanic / Diploma
secondary school #2 + адрес / 09-1988 / 06-1994 / middle school education / Diploma
see attachment #1

На отдельном листе
Attachment#1
secondary school #1 + адрес / 09-1986 / 06-1987 / middle school education no degree?

Прочел 100 страниц этой темы и часть прошлогодней. Вопросы все равно остались, но это помогло сформулировать конкретные вопросы. Спасибо!

Подскажите пжл.! У меня в анкеты не влезает стаж работы, что делать?

Ispol’zovat’ pustoi list toi je ankety

Т.е., как я понимаю я беру пустой лист этой страницы анкеты и заполняю только пункт про стаж работы?

Ne tol’ko. Vy escio stavite podpis’ i datu, i, po vozmojnosti, vashe FIO. A v tom meste, gde ne hvatilo mesta, ukazyvaete, chto prodoljenie na otdel’nom liste. Vse punkty, v kotoryh chto-to est’ na etom liste, obvodite jeltym prozrachnym markerom.

1 лайк

Прошу прощения за стену текста выше.
Господин Raevsky прошу вас подсказать:
форма DS-230.

  1. Закончил 4полных курса университета. Позвонил выяснил. Выдадут Диплом о неполном высшем образовании (как выглядит бланк) Как правильно написать в пункте Degree or Diploma.

  2. как на английском правильно написать названия специальностей связанных с ремонтом и тех обл автотраспорта:
    1я автомеханик
    2я техник-механик

Т.е., например, в DS-230 я продолжаю заполнять 32 пункт, обвожу строчки в этом пункте маркером, а остальные пункты оставляю не заполненными? а внизу листа ставлю подпись и дату. FIO вписывать в какой нибудь пункт или просто наверху листа?

  1. Pochemu u vas obrazovanie nepolnoe? Posle skol’ki let ucheby ono schitaetsia polnym?
  2. U vas diplom po takim special’nostiam? Obychno v universitete eti special’nosti ne izuchaiut, ih poluchaiut v remesliannom uchilisce za 1-2 goda.

я имела ввиду неоднозначно-это когда один человек отвечает так, а другой по другому.

Сколько всего листов должно быть в отправляемлм письме на одного человека? ( не считая фотографий)

raevsky ответе пожалуйста поподробнее по поводу дополнительных листов, очень хочется, что бы все было ок! :slight_smile:

Спасибо за отклик.
Я отучился 4 полных года + пол семестра 5года (но не сдавал сессию за эту половину года).
Образование считалось бы полным. Если бы я закончил 5 лет и 6 месяцев тогда получил бы квалификацию инженера и соотв. диплом. Также я не писал бакалаврскую работу и поэтому диплом бакалавра мне не положен.

Вы совершенно правы. Дипломы по ремонту автомобилей у меня от окончания Политехнического лицея .
В двух постах выше я подробно описывал свою ситуацию, но получилось очень длинно.
вот здесь

В Университете я учился на факультете Систем вооружения по специальности “Боеприпасы и средства поражения” (БГТУ “Военмех” это гражданский вуз)

V grafe diplom pishite associate degree. Podobnyi diplom daetsia v USA posle 2-letnih uchebnyh zavedenii.