Вопросы по форме N600

Обращаться во все учреждения, выпустившие те ваши документы, которые вы хотите поменять, со своим сертификатом, в котором указана ваша старая и новая фамилия.

Какие документы оформить чтобы у моей дочери была такая же фамилия как у меня?
Обратиться в суд. Конкретный порядок зависит от вашего штата.

Нужно ли мне заполнять форму N-600? В форме N-600 я не увидела способа изменения фамилии.
N600 предназначена только для получения сертификата о гражданстве. Если он вам (вашей дочери) нужен и вам не жалко $1200 то заполняйте

Вопрос: Как мне сделать во всех американских документах для дочери фамилию Орлов без А в конце???
после того как получите решение суда о смене фамилии вашей дочери - обращайтесь в те учреждения которые выпустили документы, подлежащие замене, с этим решением.

Спасибо большое за ваш ответ.
Я поняла что Для изменения фамилии дочери Мне нужно обратиться в суд.
Я проживаю в Нью-Йорке подскажите мне пожалуйста какой порядок оформление документов в данном случае.
Очень прошу Пожалуйста отправьте ссылки на сайты на которых я могу это изучить.
Спасибо вам огромное

Google
how to change a minor’s name legally New York state

Ничего кроме как повторить совет Lucy насчет гугла я не могу. Предлагаю только сначала еще раз подумать насколько такая смена нужна вашей дочери (с учетом того что она вполне вероятно будет самостоятельно менять свою фамилию в не очень отдаленном будущем)

Какая вообще процедура получения сертификата по форме N600? Надо ехать на интервью?

Получение сертификата для взрослого или ребенка?

ребенка. Уже нашла информацию. да. нужно ехать на интервью.

Not all applicants for a Certificate of Citizenship are required to appear for an in-person interview.
USCIS will determine, based on the evidence submitted in support of your application, whether you are required to appear in person for an interview.

Подскажите пожалуйста, нигде не могу найти внятного ответа.
Ребенок ГК, до 18, гражданство через натурализацию одного из родителей, проживает с ним же. N-600 предлагает приложить документ:

School Record. An official letter from school authorities for the school attended (preferably the first school) showing
your:
A. Date of admission to the school;
B. Place of birth;
C. Date of birth or age at that time; and
D. The names and residences of your birth parents, if shown in the school records.

Кто-нибудь с этим сталкивался? Прикладывал? Думаю в школу зайти спросить, может они про такое знают.
Спасибо.

Эти документы там перечислены в разделе secondary evidence. Т.е. они нужны только в случае если документы из основного списка не могут быть предoставлены. И нужно в дополнение приводить причину по которой вы не можете предоставить основные документы. Причина что их получать долго или неохота - не годится. Вот если вы в нужный загс обращались, а оттуда вам ответили что архив сгорел и поэтому ничем помочь не могут - это годится.

Да, действительно, secondary evidence. Но часть того, что меня просят загрузить из основного списка и чего я предоставить не могу (заполняю онлайн) либо к нам не относится либо не существует в природе (как и часть из secondary списка). School record это единственное из secondary списка, что, в принципе, к нам может относиться поэтому и возник вопрос сталкивался ли кто-нибудь с этим и как поступал.

Всем здравствуйте.

Подниму старую тему, но вопрос для меня актуальный.

Предыстория:

На днях стал гражданином. Несовершеннолетние дети, в свою очередь, автоматом так же стали гражданами.

Хочу подать N-600, но не знаю какую дату въезда вписывать в анкету. Дело в том, что гринкарту они получали на территории США. То есть, въехали по турвизе, потом сменили статус на Н4 и только потом получили GC. С момента въезда и до получения статуса находились постоянно в стране. Когда получили Гринку, то выезжали за границу на летние каникулы. Сейчас они тоже находятся на каникулах в РФ.

Может кто-то может подсказать, какую дату вписывать:
a) когда въехали по В1/В2 и уже не выезжали до получения GC
b) когда в первый раз вернулись по GC
с) последний, который планируется в этом месяце?

ЗЫ Тут, кстати, тоже юридический казус. Вроде уже граждане, а въездной документ только GC

1 лайк

Да, ваши дети стали гражданами автоматом, но пока у них нет американского паспорта, который подтвердит их статус. Уточните в посольстве страны, где находятся ваши дети сейчас - смогут ли они въехать по гринкартам, которые могут быть уже не действительны. По форме N600 -не подскажу, но предположу, что надо отвечать на конкретно поставленный вопрос: когда вы въехали - писать когда въехали. Когда стали постоянным резидентом - дату на гринкарте.

3 лайка

Я имела ввиду в Посольстве США в стране где дети.

Спасибо, я понял. Озадачился.
Посольство в Москве, в свете последни событий, работает в ограниченном режиме. До вылета осталось несколько дней. Постараюсь узнать.

Если логически подумать, то пока дети не получили паспорта - они не граждане. Все таки напишите в посольства нескольких стран, где быстрее ответят.

Это не правда.

1 лайк

А я и не говорю, что это правда. Я лишь предположила, что такое возможно и посоветовала уточнить в посольстве можно ли по ним въехать.

1 лайк

Правильно я понимаю, что на данном этапе дети могут въехать в США по своим Гринкартам?

Konechno

1 лайк