Вопросы по Step 2 CS

Так, а если ты приложил фонендоскоп, но потом за неимением времени не описал это в ноутсах, галочка будет?
Извиняюсь за глупые вопросы. Я просто как ни пытался запихать содержимое FA в ноутсы, у меня ничего не вышло - либо времени мало, либо количество символов превышено. Но вот что из этого лишнее - как всегда, на свой страх и риск.

Дурные беспочвенные диагнозы идут в минус

2 лайка

Вопрос - правильно ли я понимаю, что физикал SP-ом оценивается несколько формально?
Например, у меня нетренируемая вещь - это проверка рефлексов(кроме коленных и ахиловых), вобщем на верхних конечностях с проверкой рефлексов полный рандом(и на работе на разных пациентах тренируюсь и дома на жене - не помогает). Правильно ли я понимаю, что если я буду проверять все нужные рефлексы и часть из них не вызову - SP мне все равно продемонстрирует, например, гиперерфлексию(если она есть по кейсу) и просто отметит в чеклисте что рефлексы были проверены?

И второй вопрос - насколько может снизить балл описание в Нотсах того, что не успел проерить на encounter-е?
Не помню в каких учебных материалах встречал мысль, что проверяющие нотсы не пересматривают видео нашего физикала и это как-бы две разные части экзамена(хотя я так понимаю “check list” SP они видят). Ну например вообще не делал отдельно Mental exam, но по ходу написания нотса он нужен для подтверждения диагноза и ты прикидываешь, что пациент вел себя адекватно и вписываешь Mental exam в нотс. Ну или акцентированно шею не смотрел ну и т.д., но вписал:
Neck: NL Thyroid, no LAD
потому как когда экзаменировал лицо и слушал сердце вроде с шеей все ОК было.

Надо писать только то,что делал)хотя я иногда не могла вспомнить,проверила ли то или это,писала на свой страх и риск.
на физикал пациенты имитируют нужный рефлекс если так по кейсу задумано

1 лайк

Ты должен показать актерам правильную методику проверки рефлексов, но не значит что ты должен рефлекс вызвать. Они изобразят отчетливо картину, если она по сценарию полагается.

3 лайка

Сейчас только прочитала в инстаграм, что одна девочка не сдала cs и именно по части инглиша, две другие части сдала ICE и CIS, а SEP нет. Экзамен в итоге fail… Очень жаль. Сдавала в Филадельфии, говорят там очень строги к языку.

Я слышал кучу слухов от разных людей, включая американцев, что в Фили сдавать ужас-ужас и один американец даже в ЛА летал для этого.
Я в это не верю. Экзамен стандартизирован, в Фили едут большая часть приезжих тупо потому что это ближе к европам а потому дешевле. Я сдавал в Фили, язык у меня и сейчас не айс а тогда был ужас, и бал был вполне средний.

2 лайка

Читал отзывы про ЛА, что там расисты. И про свой прометрик в Lake Forest, CA - тоже были комменты про расистов. Просто какого-то азиата попросили предъявить второй ID и он решил, что это из-за его разреза глаз. К слову у жены на NPTE тоже требовали два ID, это были требования четко прописанные в допуске к экзамену. Отзывы субъективны.
Я помню, реальные проблемы с тестовыми центрами были только в России, когда жена TOEFL сдавала. Там комп глючил и многие кнопки клавиатуры залипали. Написали потом организаторам теста, получили флаер на бесплатную пересдачу.

3 лайка

Ребята, как регистрироваться на экзамен, если нет свободных дат нигде раньше второй половины июля?:cry: Если сдавать в июле, то я точно не успею в матч, там период выдачи результатов до 9 ноября.

Установите плагин check4changes для мозиллы,с его помощью обновляется страница с датами,и когда появляется свободная,приходит оповещение.я так записывалась и даже переносила экзамен.Только выбирайте период обноовления страницы 1 секунда,там по умолчанию кажется 30 секунд стоит,это довольно долго,за это время дату забирают.

2 лайка

Эх, знал бы расклад, готовился бы к декабрю. Когда регистрировался, были даты только на конец февраля. Сейчас понимаю, что мог выбрать любую дату и готовиться, а оплатить/зарегистрироваться за пару дней до экзамена. Почти всегда есть дни на ближайшую неделю, потом все занято и есть места через 2 месяца.

Jasmine19, спасибо, попробую сделать так. Сколько времени у Вас это заняло? И за сколько времени до экзамена нашлась свободная дата?

S.aureus, я как-то не совсем поняла, что Вы имеете ввиду. Разве можно зарегистироваться, не оплатив экзамен? И я смотрела все города, нигде нет дат ни на ближайшие пару дней, ни через 2 месяца. Все свободные даты начинаются с 16 июля, а это значит, что человек не успеет получить ecfmg сертификат до первого дня подачи match applications.
Честно говоря, эта ситуация просто выбила меня из колеи… Времени мало, я так старалась все граммотно распределить, чтобы успеть, и такой пролет с CS. Я как-то была уверена, что на май-июнь места в феврале должны быть.
Пока зарегистрировалась на 23 июля в Чикаго. Попробую найти место через C4C, если в течение 2 недель не получится, то буду обращаться к платным schedulers (оказывается, и такая услуга есть. За 80-125 $ вам обещают найти место. Все пытаются оторвать кусочек от этого USMLE пирога). Если и они не найдут мне место в течение марта, то буду сдавать в июле. Можно, конечно, попробовать поехать в Чикаго в мае, пройти курсы в надежде, что кто-то отменит экзамен за 2 недели до, но уж больно дорогая затея…

Дату нашла быстро,может за неделю максимум.Выхватила за 2 месяца до экзамена

1 лайк

Ты же понимаешь что они сделают тоже самое, воткнут приложение и будут сидеть. Это же не родина где дядя пойдет и “договорится”, так что вероятность твою это не увеличит.
Места всегда появляются, люди же переносят.

Да, конечно, про дядю я понимаю. Эти платные сервисы пишут, что у них существует ПО, которое мониторит желаемые даты, и при появлении свободной, сразу автоматически регистрирует на экзамен. А приложение c4c максимум отправляет уведомление на почту. Боюсь, я могу не успеть занять свободную дату в соревновании с автоматизированным процессом.

Ну да может быть, я технических подробностей не знаю.
Даты всегда появляются. Я какой-то из степов пенеросил и дата всплыла за 10 дней до экзамена. Период когда еще можно бесплатно перенести дату - то есть вот в прям последний день - всегда появляются.
Успехов с датой!

1 лайк

Поделюсь прогрессом)
Зарегистрировалась на начало мая в Филадельфию. Хоть и опасаюсь ее, в связи со слухами о более высоких требованиях.
Также хочу рассказать, что на официальном сайте для регистрации есть опция Add/Edit Scheduling E-mail Notifications. Там можно выбрать любой город и любой период длительностью не более месяца, и Вам будут приходить уведомления на имейл о появившихся местах. Я выбрала Чикаго и 3 периода по месяцу, начиная с середины апреля до 14 июля. В итоге за неделю мне приходил имейл с уведомлением 4 раза, но я ни разу не успела перерегистрироваться, даже если переходила по ссылке мгновенно.
Так что, все-таки места появляются. В Филадельфии так вообще и сейчас есть места на май. Видимо, репутация сказывается.

Ну и расскажу заодно о получении B1/B2 визы в Минске. Я сильно нервничала по поводу визы, поэтому подготовилась максимально: взяла справку с места работы о занимаемой должности, датах контракта, о зарплате за последние 6 месяцев. Также перевела свидетельство о браке и о рождении детей. Также документы о недвижимости, репорт с первого степа и visa letter. В анамнезе у меня и мужа также 3 попытки участия в DV лотерее.
В итоге диалог был такой (все было на русском):
-Какова Ваша цель визита в США?
-Я буду сдавать USMLE step 2 clinical skills,- говорю я и отдаю visa letter.
-Вы врач?- спрашивает работник консульства и, просматривая visa letter, кивает головой.
-Да.
-Сколько Вы планируете оставаться в США?
-2 недели.
Работник консульства просматривает мой паспорт, печати о браке, о детях, визы (у меня много шенгенов).
-Ваша виза одобрена.
В итоге дали многократную годовую и из всей кипы документов посмотрели только visa letter.

2 лайка

Возможно так и было в прошлом, но когда я дважды регистрировал (сначала зарегистрировал, потом менял дату) то меня система заставляла пройти капчу. То есть я думаю у них есть просто люди которые постоянно мониторят даты и вручную регистрируют.

Хотя есть вариант что это только для жителей определенных стран, а не для всех.

Только вернулся с CS в ЛА. Ощущения типа What the hell was that?
Первый же кейс выбил из колеи, когда школьница быстро тараторила и на все вопросы отвечала нет. Многое из ее слов не мог понять.
В 2 кейсах напрочь забыл workup. В школьнице просто не понял, что надо крутить форму вниз и забыл и в следующем видно тоже еще не сообразил что к чему.
Был кейс с телефоном. Тоже на все вопросы - нет. один пациент в боли глотал половину слов, тоже его не понимал. В общем 4мя из 12 кейсов совсем не доволен - частично по своей вине, частично самим кейсом.В одном кейсе совсем ее успел closure. Пришлось после PE говорить, что у меня экстренный вызов, скоро вернусь и выбегать из комнаты.
Клавиатуры были с плоскими кнопками, как у ноутбука. WTF? Я с трудом нашел клавиатуру с высокими кнопками и на ней тренеровался.
Готовился так себе, скорее всего в этом проблема, но тут имеем, что имеем: 3 детей и бездыханное тело только родившей жены после full time работы в 40 милях от дома.

Да, еще вопрос: насколько плохо уклажывать на спину человека с болью в спине или с болью в мошонке, если формально есть основания посмотреть живот (это считается за выполнение болезненной процедуры? корчились пипец).
Чую, придется мне еще раз ехать в этот центр.

6 лайков

“Готовился так себе,” - если можно, чуть подробнее :blush: