Вопросы по Step 2 CS

Очень много всего было, у меня пачка бумаги исписана мелким почерком. Я понял, что на этом экзамене даже подготовленного человека могут застать в расплох. К примеру галлюцинирующий человек вполне может кричать на вас или игнорировать все вопросы и смотреть на стену. Надо игнорировать это и быстро идти по мнемонику, даже не получив ответа. На нужный вопрос ответ будет.

Из самого простого - всегда закрывать Doorway инфу перед входом (иначе это HIPAA violation). Когда входишь, произносить имя пациента только при полностью закрытой двери, по той же причине.
Пользоваться санитайзером 3 раза!!! Вошел, спросил аллергии, санитайзер, перед физикал санитайзер, перед выходом - санитайзер. Исключения - если собираешься лезть в глаза или трогать ноги. Для ног - перчатки. Если без перчаток, после ног - мыть руки (это долго).
Боль можно провоцировать только 2 раза (1 - пальпация, 2- специальный тест).
Наконец-то понял, как писать PN: Описываем hpi строго по мнемонику. Все, что не входит в мнемоник делим на ROS+: и ROS-: Пишем все короткими предложениями. Так получаем короткие куски hpi и ROS, которые легко вставляются в suppotrive DDX
Очень много всего. Вероятно и без этого можно сдать, но ты должен быть идеальный во всем остальном, чтобы позволить себе потерять эти баллы.

5 лайков

Появилось несколько вопросов по курсам goldusmlereview.com (надеюсь сайт правильный?)
Как они отвечают на email-ы? Специально ради этих курсов зарегистрировался на сдачу в Атланте(хоть и “african american” акцент мой самый нелюбимый, но что поделаешь) потому как в Нью-Йорке судя по их сайту курсы не проводятся после марта этого года.
Сейчас начинаю сбор документов для оформления визы и решил им формально написать уточнить - все ли нормально у них с местами на Октябрьский курс. Уже 2 email-а послал(на goldusmlereview@gmail.com) - за 2 недели ниодного ответа - как они вообще в плане коммуникации и оперативности решения вопросов(или просто без звонка по телефону с ними ничего не решается)?
В сравнении с ними usmlesuccess academy отвечают просто мгновенно, на сайте расписание с занятостью мест обновляется регулярно и т.д., но я нацелился именно на Gold USMLE.
Второй вопрос - уже от нескольких людей, сдававших в Филадельфии читал инфу, что в Нью-Йоркском Gold USMLE висело расписание на курсы и после марта(хотя на сайте мартовские последние). Нью-Йоркское отделение от них просто отделилось или таки закрылось?
Вобщем на всякий случай решил уточнить здесь - может я сайт попутал или это у них нормальная практика - и можно смело оплачивать курс и они только после этого с тобой разговаривать будут?
Ну и последний вопрос - 4-х дневного курса(3 days of intensive training + 1 Mock 12-18 case exam) хватает или нужно обязательно брять 5-тидневный с 2-мя Mock 12-18 case exam? Я просто боюсь выгореть на 2-х Mock exam, а с работой у меня не получится недельный перерыв сделать - я распланировал взять 4 дня с Пт по Пн, 3 дня отдохнуть и в Пт сдавать.

Мне они через 2 суток ответили. На вопрос про курсы в Нью-Йорке - такой получила ответ “We are soldout in New York”, хоть никаких дат после марта в принципе на сайте не видела.

1 лайк

S.aureus , спасибо!


О переписке с goldusmle - отвечали по несколько дней и отвечали не на все вопросы.
Спрашивал их 6 марта о NY dates. Вот ответ:
We have March 15-19 available in New York otherwise we are soldout in New York
We only have houston and Atlanta dates available

Я писал через форму регистрации. В течение дня прислали ответ на почту с подробной инструкцией по оплате. Про нью йорк забудьте, его закрыли. Курс ведет один и тот же доктор, он гастролирует между центрами. Второй экзамен не обязателен. Крайне рекомендую брать 4 дня: 3 тренинга и 1 экзамен. Это будет 2 дня тренинга, экзамен, и еще один день. В последний день приехал какой-то мужик, очень осведомленный об экзамене. С ним разбирали сложные кейсы: плечо, галлюцинации, дети на телефоне. + Практиковали PE. Кейсы разбирались пошагово на сцене в интерактивном режиме.
Еще один момент про Хьюстон: в соседних отелях red roof и red lion под завязку заселены доктора со всего мира. Народ приезжает за месяц до экзамена, селится в эти отели и там готовится, кооперируясь в группы и устраивая свои мини экзамены. Некоторые потом берут курс gold usmle и через несколько дней идут на экзамен (тестовый центр напротив здания курсов, 5 минут ходьбы до отелей). Есть какая-то группа в Facebook по CS: там находят руммейтов в отель: берут номер с 2 кинг кроватями и селят к себе кого-нибудь, стоимость делят.

3 лайка

Я проходила голдовские курсы в Атланте. 3 дня: 2 дня практика и 1 день мок-экзамен. Потом улетела в Филадельфию и сдавала экзамен там через 2 дня.
Курсы мне понравились, самым полезным считаю мок-экзамен и подробнейший разбор PE. Что касается опроса, они используют немного другие мнемоники и, если ты уже выучил и практиковал свои собственные, довольно сложно быстро перестроиться. Еще они там требуют полного перфекционизма во всем, что на реальном экзамене скорее всего невозможно, но зато у тебя есть некий запас прочности.
В целом, не могу сказать что они дают какую-то новую информацию, но очень круто ее структурируют и “дрессируют”.
После мок-экзамена мне хотелось умереть на месте, это реально было очень сложно. Последние 2 кейса я провела на автопилоте и мне хотелось уже, чтобы меня просто отпустили домой. После мок-экзамена потом в течение недели на имейл присылают подробнейший разбор каждого твоего ноутса, это тоже очень круто.
Сейчас я бы оставила себе больше времени после курсов, прошла бы после них обзерв, чтобы адаптироваться к английскому и больше практиковать. И чтобы выспаться, потому что на курсах ты всегда в состоянии голода, недосыпа и морального истощения. Мне кажется, они это делают намеренно, чтобы недосып перед реальным экзаменом не оказался неожиданностью))
Если собираетесь сдавать в Филадельфии, останавливайтесь в Vanessa place https://www.airbnb.com/users/show/15856042 , комнаты сдаются врачам, готовящимся к cs, там всегда куча желающих практиковать.
На курсы голдюсмле я, как и S.aureus, регистрировалась на сайте, они автоматически прислали имейл с вариантами оплаты, а после оплаты прислали имейл с дальнейшими инструкциями и домашним заданием.
А да, у меня на курсах было 35 студентов, что было несколько неожиданно…

3 лайка

Обалдеть. =0

Мой опыт на 100% такой же. На курсах стрессуют так, что потом сам экзамен кажется легким недоразумением. Актеры на курсах потрясные, я моментально забывал что это не игра. Особенно меня впечатлили психо кейсы, подготовка великолепная.
Никаких проблем с коммуникацией не было.
Золотой стетоскоп висит дома, в патологии он мне не пригодился :lol:

Моим стетоскопом дочка играет:) На экзамен не брала - это уже too much.
Складывается ощущение, что если на голдовских курсах есть русские - то золотые стетоскопы достаются им.

Вопрос по оплате курсов USMLE Gold, что Вы вводили в Shipping Information - то же самое, что и в Billing Information?


Просто они мне только по телефону ответили(десятка два сообщений проигнорили), место зарезервировали на 3 дня(для оплаты) и по телефону опция оплаты - это им голосом диктовать данные моей кредитки.

Я платила по телефону, заняло 15 минут. Правда, фамилию мою они неправильно записали, но это ничему не помешало.

1 лайк

Сегодня получила репорт и я сдала! Я счастлива! Перформанс так себе, хуже всего ICE - наполовину в borderline. Но это не важно.
Про подготовку особо нечего рассказывать, у меня была стандартная подготовка First aid, skype study partners, еще я купила uworld, немного посмотрела amboss и прошла курсы GoldUSMLE.
Еще я пару месяцев занималась с репетитором английским и она тоже была моим sp. Она сделала ценное замечание по поводу обычной нисходящей интонации русскоговорящих, это может звучать для американцев депрессивно и грубо. С интонацией работать сложно, но можно хотя бы попробовать.
Печатать быстро я так и не научилась, скорость была максимум 40 слов в минуту, соответственно, ноутсы я писала в bullet style и большинство их содержало только 2 диф диагноза.
Если у кого-то есть какие-то специфические вопросы, можете писать в личку.
Всем удачи в подготовке!

2 лайка

Ура!! Поздравляю :slight_smile:

1 лайк

Ура!!! Поздравляю!! :slight_smile:

Поздравляю! Этот экзамен - вселенское зло!

Спасибо!
Согласна. Особенно пугают предложения перевести его в цифровой скор. И так не совсем понятно, как его оценивают, а уж это точно прибавит седых волос у IMG.

Поздравляю! Ура ура! :dance:

1 лайк

Поздравляю! Желаю легко завершить оставшуюся эпопею с экзаменами, получить прекрасные LOR-ы и сматчиться в отличную программу!

1 лайк

Встала небольшая проблема, не знаю что делать с английским, как поднять уровень для экзамена?
Боюсь, что завалю english proficiency.
Какой уровень был у вас? Можно ли со средним уровнем английского сдать?

У меня уровень между upper-intermediate и advanced. На самом деле, на экзамене все фразы довольно стандартные, главное - хорошо понимать на слух. Для этого я смотрела youtube видео: искала my diabetes story, например. Рекомендую особенное внимание уделить афро-американцам, белых Вы и так поймете, без тренировки. И пожилых тоже сложно понимать.
По поводу говорения: я записывала себя на аудио, потом прослушивала и ужасалась. Но это очень помогает понять, что не так и самостоятельно ловить ошибки.
И еще очень рекомендую хотя бы mock-exam, если не курсы. Там Вы сможете подробно расспросить каждого пациента о своих слабых местах и о своем уровне английского.