Вопросы про Атланту

о, вы не представляете, насколько это все - правда. Как бы вам не хотелось думать, что это просто смешные выдумки…

The falling of one raindrop causes all drivers to immediately forget all traffic rules.

If a single snowflake falls, the city is paralyzed for three days and it’s on all the channels as a news flash every 15 minutes for a week. Overnight, all grocery stores will be sold out of milk , bread, bottled water, toilet paper, and beer.
про снег и дождь - истинная правда.

“Jeet?” is actually a phrase meaning “Did you eat?”
100% правда. :slight_smile:

There are 10,000 types of spiders. All 10,000 live in Georgia , plus a couple no one has seen before.
абсолютная правда. Каждый день перед надеванием одежды, я ее вытряхиваю. Очень часто в ней сидят пауки…

Never buy a ladder or mattress in Atlanta. Just go to one of the interstates and you will soon find one in the middle of the road.
это тоже правда.

3 лайка

Да я и не думала, что это смешные выдумки :slight_smile:
Планируем переезжать в Атланту, там есть знакомые - вот они и прислали с комментарием:" I just love this email… it’s all so true!".
Да и поговорка о том, что в каждой шутке есть доля шутки - одна из моих любимых.

да, я, в принципе, не Вам адресовала мой пост, а остальным, кто будет это читать. :slight_smile:
Еще раз, если у вас аллергия на пыльцу и растения, не едьте сюда, здесь с этим плохо. Если аллергии нет, и вы любите природу и долгие [commutes] - добро пожаловать!

1 лайк

Добро пожаловать!!!

1 лайк

A ja bojus evreev, no ih tozhe vezde hvataet, osobenno v Atlanta.

например, меня с семьёй…:lol:

вот сижу и думаю - то ли это была неудачная шутка, то ли…

Люси, ты по поводу меня или по поводу дубика?

Если меня то, я серьёзно прикалываюсь - действительно много. на нас вышла огромная “банда” евреев в виде “кактусов”, в чьи ряды мы и вступили :lang: :drinks:

да нет, конечно, я по поводу “боюсь евреев”… :slight_smile:

а почему в виде кактусов???

“цабарим” - “кактусы” - так зовутся рождённые в Израиле

1 лайк

это он на моё:

Наверное, это просто “мсця” за баптистов :slight_smile:
Вот еще про “говорят” - говорят, что в Атланте % на душу населения мужчин нетрадиционной ориентации значительно выше среднего, причем это связано с тем, что когда-то в штате вышел закон запрещающий им проживание в данной местности, так они назло со всех окраин съехались:) - было мне рассказанно с гордостью про одну из достопримечательностей штата:)

я с ними не пересекалась, у меня есть мои мужчины…

а вот с баптистами пересеклись, очень даже тесно и дружно - у нас друзья баптисты… но у нас договорённость - про религию ни-ни… нам кроме этой ерунды есть о чём болтать и много других интересов…

да, по общественному мнению, у нас второе по величине поселение людей с нетрадиционной ориентацией (не только мужчин) после Сан Франциско, но, если честно, я их встречаю настолько же редко, насколько я их встречала в Миссури.

Однако, говорят, что многие из них концентрировано живут вокруг станции [Little 5 Points], то есть, в центре Атланты. Там очень богемная бывает обстрановка…

Поехал я в субботу в центра Атланты, вышел на 5 пойнтс. Думал погулять по какой нить из центральных улиц. (Казалось, что есть чтото подобное типо Бродвея, Арбата и т.д. город как никак с населением в 5 лямов, небоскрёбы стоят). Вышел из метро, прошёл по “цетру” до станции метро Peachtree centr и потеряв всякий азарт сией затеи подумал, что в метро пожалуй по интересней будет. :blush:
Встаёт вопрос куда народ ходит ? Может парк какой есть ? :tomato:

Есть [Piedmont Park] и [Olympic park]. Мне там нравится…
Вечером я не знаю куда молодижь ходит… в клубы какие-то…:pardon:

1 лайк

нам нравятся “дикие” парки, вроде [Yellow River Park].
А так парки здесь - просто большие площади с дорожками…
[Downtown] я плохо знаю, но возле [Centennial Park aka Olympic Park], аквариума, [CNN Building] - там побродить по городу можно и приятно, когда нежарко. Наверняка, есть и другие секретные приятные местечки, просто мы туда не ходим.
Мне нравится сад роз возле [Fernbank Museum], когда он цветет весной. Сам музей не стоит посещения, если там не специальной коллекции или интересного фильма в [IMAX theatre].

2 лайка

а ботанический сад? мне очень нравится. с малым в Chastain park гуляем. раньше, до Антоши в клубы ходили. нам нравились Fever, Europe

1 лайк

так за ботанический сад вроде платить надо, и ехать нам туда далековато (и припарковаться негде), а посмотреть там мало чего. Нам повезло - мы тогда попали (пару лет назад?) на художественную выставку фигур из стекла в ботаническом саду, ну очень красиво было, а без стекла - блекло, жухло и мало. :frowning:

а орхидеи? в теплице, или как это называется? а парковка там есть.