Вопросы про Атланту

да, орхидеи были красивые, но это все, что там было красивого…

не знаю, мне и детям понравилось в саду ботаническом. были летом и там было довольно прохладно. но мы совместили поход туда с походом на какой-то фестиваль в ближайшем парке.
Ещё я люблю бывать в Детском музее, там же рядом и Аквариум и [Olympik parc]. но это всё с детьми…
не думаю, что вопрос где погулять в Атланте был с этой точки… мне показалось, скорее наоборот…

мне нравятся тоже больше дикие парки типа Amicalola falls, Talulah gorge, Red top mountain park, но это не в Атланте, а вопрос стоял про Атланту.

А есть вообше такие места в Штатах где есть беплатная страховка на детей до 17 лет?

Hm…
Tol’ko dlia bednyh, u kotoryh net drugoi strahovki. Eto minus. Aj do 19 let. Eto plius.

http://www.massresources.org/pages.cfm?contentID=48&pageID=13&Subpages=yes

1 лайк

more than 400% FPG $38.99 per child per month

Дык это кажись по божески. А в джорджии нет такой системы? Вообше система страховки уникальная в каждом штате что ли? Если да, то где можно узнать на счет Джорджии?

Sistema subsidirovannogo zdravoohranenia opredeliaetsia shtatom. Vprochem, federal’noe pravitel’stvo chastichno finansiruet lechenie opasnyh infekcionnyh zabolevanii (kotorye mogut sozdat’ problemu dlia teh, u kogo net strahovki), doplachivaia medicinskim programmam shtatov.

Georgia toje chto-to imeet dlia detei. http://health.state.ga.us/programs/cms/index.asp

1 лайк

Помогите пожалуйста расчитать “длинну одеяла”?

В Атланте з/п 44килобакса. Семья из 5ти человек, 3ое детей до 18ти лет. Сколько будет уходить на таксы/налоги? сколько будет уходить на мед.страховку? И сколько может примерно оставаться или наоборот нехватать после выплаты рента ($1000), школы для 1го ребенка и дет.сада для 2оих, а также усредненых расходов на питание и транспорт??

Заранее большое спасибо!!!

если будет работодатель, у него может быть страховка для семьи. Вот у него и узнайте, сколько вам будет стоить страховка на семью. Если работодатель не предлагает страховку, придется покупать частную. Цены можете прикинуть у [Blue Cross Blue Shield of GA], или у других компании. Портнов давал линки.

В школы можно ходить публичные, бесплатно.

Оплата за садик - какой выберете. Можно выбрать за $100 в неделю, а можно - за $500.

Налоги вам поможет подсчитать программа [Turbotax] или [Taxcut]. Сказать заочно, сколько у вас будет налогов, ничего о вас не зная, затруднительно.

Транспорт - Мартой будете ездить? или машину покупать? или две? какие машины?

С зарплатой в $44К вы вряд ли будете считаться бедным.

В этом году “набор” детей на [Peachcare] был приостановлен, так как закончились деньги. Сейчас вроде снова стали набирать, но только бедных.

2 лайка

У работодателя нет страховки, это моя личная головная боль. Будьте любезны, дайте сылки на Пртнова!

Спасибо за сылки на программы! Похоже что это очень полезные веши! Наверное когда нибудь они мне будут очень полезны. Пока же, хотя о себе я знаю все, программы эти мне не помогли так как там слишком много инфо на инпуте, я ввел то что понял, получилось что таксы у меня равны нулю, еше и мне государство 325 баксов будет должно… Скорее всего проблема в том, что, в данном случае, программа намного умнее юзера.

А на “вскидку” Вы не можете сказать сколько процентов придется отдавать на семью с одним инкомом и 3мя детьми? Мне сказали 25%, но по мозаичной информации которая собралась у меня благодаря этому форуму, мне кажется эта цифра сильно преувеличена. Так ли это?

Про Мартой скажу, когда узнаю, что это такое… Думаю, что нужна машина, на первых порах одна, но типа “вагон”, на 7 посадочных мест, так как будут нужно инсталировать 2 детских кресла…

Надеюсь, что это так. Потому что в Японии с такой же зарплатой ремешок у нас довольно таки затянут, при том что квартлата здесь аналогичная ($800), медицина для детей бесплатная, а транспортом мы вообше не пользуемся так как работа, детсад ($300/месяц на двоих, а третий ребенок бесплатно!) и магазины под рукой. В основном деньги уходят на питание и оплату комунальных услуг…

Расскажите пожалуйста про это поподробнее, или дайте сцылочку!?

Заране спасибо!

У работодателя нет страховки, это моя личная головная боль. Будьте любезны, дайте сылки на Пртнова!
Михаил Портнов - здесь на форуме, и очень много писал про страховки. Сделайте поиск по форуму.

А на “вскидку” Вы не можете сказать сколько процентов придется отдавать на семью с одним инкомом и 3мя детьми?
навскидку - 10% федерального или даже ничего, так как будет [earned income credit] за детей.

Про Мартой скажу, когда узнаю, что это такое…
местная неадекватная система общ. транспорта.

Думаю, что нужна машина, на первых порах одна, но типа “вагон”, на 7 посадочных мест, так как будут нужно инсталировать 2 детских кресла…
www.autotrader.com На 7 мест - уже не вагон, а миниван.

Еда здесь дешевая. Рент зависит от района проживания.

Расскажите пожалуйста про это поподробнее, или дайте ссылочку!?
ссылочку вам дал Раевский чуть повыше.

1 лайк

Подскажите ресурсы в сети, где можно выбрать мероприятия для посещения в рождественские дни в Атланте или близлежащих местах. Очень хочется не просто прилететь и встретить Рождество, сделать так, чтобы это запомнилось!:slight_smile: Не шоппингом единым жив человек!
Всем заранее спасибо!!!

про ресурсы не скажу, не знаю. А вот Рождество красивое в [Stone Mountain Park]. [Biltmore] тоже, говорят, красивый.

2 лайка

Спасибо. Это в Атланте?
И вообще-что можно будет посмотреть в рождественские дни? Или уже по приезду из газет надо определяться? Как вы посоветуете?:ok:

почему из газет по приезду? интернет, судя по всему, у вас есть. Все узнается из Интернета до приезда.

Сходите в аквариум. Впечатляет. [Biltmore Estates] - не в Атланте. [Stone Mountain Park] - в Атланте.

1 лайк

Посмотрел в сети. Не густо, однако с развлечениями в Атланте. Детские рождественские представления, да музеи. Мда. Шоппинг и рестораны, пожалуй главные “убийцы времени”. Как я ни упирался от посещения кокакольного музея, видимо, прийдётся идти. За парк-спасибо, обязательно сьездим. Нашёл

[IMHO], [Coca-Cola Museum] не стоит денег, которые за него хотят. Аквариум - стоит.

обьявление о работе:

http://www.futuragis.com/index.cfm

Если у вас есть опыт в [GIS programming], в частности, с [ESRI], то [Futura GIS] ищет программиста.

Festival of Trees

The Chick-fil-A Bowl Gate
www.chik-fil-abowl.com

Peach Drop

holiday Pops

Nutcracker

Спасибо, Brooke. Исторический центр Атланты я знаю. А вот балет, думаю будет интересно! И где, в каких ресторанах играют джаз или кантри? Вживую, естественно. Я прошлый приезд искал, но не нашёл. Может времени мало было.