Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Я так понимаю, что кейс обнулится если они от ВАС что-то ждут больше года. Запросили какие-то доки, а вы их не предоставили. Если же дело просто не двигается с места по причинам, от вас не зависящим, то ничего делать не надо.

Мои родители в такой же ситуации: priority date в декабре 2018, DQ в мае-июне 2020, и с тех пор ничего. Все документы отправляла в течение нескольких часов после того, как их запрашивали, ни дня простоя не было, но блин не повезло нам: сначала с тем что в USCIS загруженность была, потом с ковидом, теперь вот с посольством в Москве. ХЗ что делать. Ладно хоть тур. визы пока действительные.

1 лайк

3 сообщения было перемещено в эту тему: в случае смерти петиционера

Нет, от нас они ничего не ждут, все сразу по требованиям правил предоставлялось, задержка как и у всех из-за ковидно-посольственных обстоятельств. Спасибо, конечно, за обнадеживание, но по тексту этого самого послания из NVC как то все обобщенно, без указания виноватых в задержке. Послали еще запрос, ждем ответ в напряге, по получении отпишусь. Вашим родителям тоже стоило бы запрос отправить…

2 лайка

Вы не поняли, эта приписка про один год (в конце емейла, после подписи отвечающего, да?) - это просто стандартная дописка к ответу на любой запрос в NVC. Если они от вас ничего не ждут, то ваш кейс не истечёт.
Мы запросы конечно отправляли, и получали стандартные «Due to staffing shortages, all routine visa services at the U.S. Embassy in Moscow are suspended», с такой же припиской снизу.

В какой вы стране?

Мы с супругой - родители гражданки США, живем в России. Ну да, эта приписка в конце письма после подписи. Я как раз и не понял, относится ли она ко всем аппликантам или только к тем, кто что-либо недослал и медлит с этим год. В этой приписке не разъясняется. Да и других источников не нашел.

Сообщение было перемещено в эту тему: Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Скажите, пожалуйста, а когда вашей маме пришел case created из NVC? И когда был DQ?

Я уже за ненадобностью забыла подробности, но я писала даты в этой теме, полистайте сообщения за начало 2020 года. Или поищите мои сообщения в этой теме через поиск, их не много.

Спасибо большое, уже нашла. Приблизительно у вас DQ был в январе 2020, собеседование было назначено на середину марта 2020.

Наверное. Сегодня купили билеты на 1 сентября. Если снова ничего не закроют и не отменят, то, видимо, наконец то воссоединится:)

2 лайка

Добрый день всем, по F22 визе ждём интервью, неожиданно пришло письмо подобного содержания

Мы не подавали заявку на ускоренное рассмотрение визы. Откуда тогда могло появиться это письмо?

1 лайк

А вы звонили в NVC? Или может быть писали им?

В том то и дело что никто не звонил, были лишь пару emailов в адрес посольства страны по поводу Child cares act, ибо подача на иммиграцию была до 21 года, а сейчас мне уже 23 и я думал, что по этому моменту смогу ускорить процесс, но меня уведомили что моё дело под это не подходит. Кстати вчера в тот же день на сайте uscis появилась плашка что мне нужно перезаполнить ds260 для обновления информации. Это нормальная практика у людей?

1 лайк

Тебе нужно консультацтия с эммиграционным адвокатом так быстрее найдешь ответ на все вопросов. Удачи

1 лайк

Зачем ему консультация? Все и так понятно! Скоро назначат интервью!

Вы правы, прислали письмо со списком документов, попросили после добавления всего на uscis написать им, и назначат дату

1 лайк

@aibloom

Скажите пожалуйста, а вы проживаете в Молдове и ваш кейс для Молдовы?

Да, все верно

Видимо, это нормальная практика в ковидное время, так как моей подруге пришло аналогичное письмо, хотя она не подавала на ускорение процесса (Виза уже получена, все ок)

Скажите, пожалуйста, сколько времени прошло с момента подтверждения документов до направления кейса в консульство?

Я тоже ожидаю, когда уже NVC отправит мой кейс для назначения интервью.

А можете более детально рассказать о вашей подруге? Какая у нее категория визы была? F2A или IR1? В какой стране собеседование было? И когда был DQ?
Спасибо.

2 лайка