Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Предлагаю послушать компетентных специалистов, которые говорят что нет худа без добра. Закрыли в Москве, значит Госдеп должен будет указать новую локацию в ближайшее время. Лучше ужасный конец чем ужас без конца. Вот если в течении полугода не укажут новую локацию, тогда вернемся к теории господина из Карнеги (а там дураков и пустословов не держат) по поводу предвзятого отношения к гражданам РФ.

4 лайка

Мне кажется граждане РФ склонны переоценивать свою важность. Не думаю, что есть какая-то предвзятость, скорее просто пофигу на этих самых граждан.

6 лайков

Когда кажется, рекомендуется креститься, коврик для намаза доставать или в Стене Плача оставить записку. А если без флуда- мы меряем русскоязычным подходом к юриспруденции и “строительству государства”. Американцы в этом плане имеют отличия от нас. Поживем -увидим.

2 лайка

А просить нельзя коллективным обращеним, куда-то выше, чтобы страну для собеседования назначили?

Понятно, что ответ будет “просить можно, но отвечать и делать США ничего для нас не обязаны” .хотелось бы услышать про сколько-нибудь жизнеспособный вариант.

3 лайка

На прямую лини Путину? В этом году уже поздно.

1 лайк

Что происходит с собеседованиям на родственные визы (IR5 и подобные) в России? Неужели посольство закрылось и все сидят сложа руки? Есть ли какой-то способ назначить и пройти собеседование в другой стране? В NVC писал - ничего не отвечают.

2 лайка

это доказано? я в политику не лезу, но болтать можно все что угодно

3 лайка

Смотря для кого и где. Например для американского президента для принятия решений весомыми будут доказательства его собственной разведки. Обязаны ли они при этом ещё убедить российского, а с ним и кучу неверующих на всех форумах? Нет, конечно.

4 лайка

так может дело не в убеждениях и доказательствах? такое чувство, что все к этому и шло, поэтапно, а результат мы уже видим. по-тихому занавес опускают…

1 лайк

Ничего не происходит, надо ждать когда перенесут…

В настоящее время мы принимаем необходимые меры по организации альтернативных локаций для рассмотрения иммиграционных виз тех заявителей, которые не входят в указанные выше категории. В ближайшее время мы предоставим обновленную информацию.

4 лайка

Так-так. А кто, на ваш взгляд, его опускает?

1 лайк

сегодня посольство сша в россии официально обьявило о поиске альтернативных посольств в соседних странах для проведения собеседования . да это было бы хорошо , но вот весь интернет об этом пишет а пока я не ннашел официального источника на который можно было бы сослаться неризедентам из россии. ну да ладно. наверное и это нам придется простить ибо срок не ждет. я вообще предлогаю поехать на временную работу в польшу для россиян . в чем плюс это внж автоматически на полгода хотя тут надо понимать что продлить будет не просто если по числам вы не угадаете, из минусов . но из плюсов процент одобрения виз очень высокий и пррдвижение принятия собеседования совсем не так как скажем в украине или казахстане. многие зададутся вопросом это жешенген и там карантин да это все для формы работать в польше за 80000 р некому там вам вызовы будут слать на автомате

3 лайка

Вот классный комент, орфография сохранена:

“Какая прелость . Выходит дети и любовницы воров столкнуться с неудобствами ?”
:smiley:

2 лайка

А что не так с Украиной, что там за процент низкий?

С т.з. американских спец. служб - да, т.е. американские власти считают это доказаным.

3 лайка

:grinning_face_with_smiling_eyes:

1 лайк

Здравствуйте !!!Так и что в итоге место переназначить разрешили или нет??

Хочу только уточнить (развеять слухи), что польское полугодовое разрешение на работу (oświadczenie) не является внж. Чтобы получить самый быстрый внж, а именно “карту временного проживания” в моем воеводстве (силезское) нужно минимум 12 месяцев, в других воеводствах может быть как дольше, так и быстрее.

Можете написать в американское посольство в Варшаве и спросить примут ли Вас, если Вы будете находиться в стране с рабочей визой (которую дают на основании полугодового разрешения на работу).

3 лайка

не знаю, т.к. истинная правда не доступна

своя рубашка ближе к телу. а по существу - я ответил чуть выше