Воссоединение с супругом I-130. Как долго?

Здравствуйте! Воссоединяетесь с грин холдерем или с граждан?

Я воссоединяюсь с мужем, он гринкардхолдер

Большое спасибо за сообщение! Прям бальзам на раны. Наше дело зарегистрировано 4.02.2019 в Небраске, значит есть шанс получить апрув до нового года.

Есть!) и очень большой :relaxed::relaxed::relaxed:

1 лайк

Всем привет
Наша PD 19.12.2017
Письмо с одобрением получили из USCIS 23.08.19(California service center)
До сих пор ждём письмо из NVC
Воссоединяюсь с мужем (гринкард Холдером)
Есть ли здесь кто-нибудь, кто как мы ждёт 3 месяца и более письма с nvc?

Для непосвященных: вы подали 19 дек 17 и вам уже одобрили переезд?
Сколько времени занимает с момента подачи до визы на переезд?

Нам пришло одобрение только из USCIS в Августе. Теперь мы ждём письмо из визового центра, но оно что-то задерживается, писали что ждать 90 дней.
В нашем случае скоро будет уже 2 года как мы ждём воссоединения, я читала на форумах что это в среднем занимает 2-2.2 года

1 лайк

Я ждала 93 дня, мой адвокат , вообще , говорила мол не волнуйтесь срок ожидания до 120 дней… так что кто знает

1.Вам сначала на электронную почту пришло оповещение о письме? Или сразу бумажное письмо получили?
2. Во время ожидания, вы заполняли электронный запрос на сайте чтобы узнать статус?

Я звонил где-то на 95 день, но оказалось они выслали письмо ещё на 85 гдето. В итоге узнал номер по телефону, а физическое письмо так и не пришло ещё, потерялось походу. Было это в начале месяца.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Бумажного письма не было, только на емейл. Мы писали письмо в Ask Nvc , ответ пришел через месяц в тот же день пришло письмо с номером кейса.

Понятно)Спасибо за ответ!
А что означает «выбрать агента»?я читала на сайте nvc,что это первый шаг после получения письма…

А разве бумажное письмо в будущем не понадобится? Его не нужно приносить на собеседование?

По заполнению я вам сказать не могу , нам все делала наш адвокат. Мы только предоставили требуемые документы.

Вы все доки уже загрузили? Ещё не получили CC? У Вас категория F2A?

К сожалению ещё не загрузили( одна неожиданная справка появилась, она и задерживает немного. Категория f2a.
Мне если честно даже на почту в итоге письмо не пришло. Не слышал чтоб оно нужно было для собеседования, не вкурсе случайно?

Sent from my iPhone using Tapatalk

У нас сроки рядом, вот такой timeline у нас, может будет полезен
PD 06 November 2017
Approve 08 August 2019
WL 29 October 2019
Загрузили док 13 November 2017
Ждём IL

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оповещение по идеи сначала должно обновится онлайн, потом по почте. Самое долгое время ожидания из всего процесса, это именно одобрение из USCIS. Наш занял 21 месяц. Кстати, у нас кейс так и не обновился онлайн, только пришло письмо на почту (бумажное). А вот как раз NVC все письма присылают на электронную почту.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Загружайте скорее, а то они потом долго доки проверяют! По поводу этого письма точно не знаю, но я не слышала чтоб кто-то говорил , что оно необходимо в консульстве.

Выбирать агента уже не надо, сразу переходите к оплате

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk