вот и у нас начался новый этап, или обустройство в НЙ

И у меня Хортица стоит-пылиться… Может у кого настроение есть (или наоборот нету :slight_smile: )? :drinks:

Это как платят за 10? И все люди нормально к этому относится?

Если бы я так работал, у меня уже бы депрессия началась…

Вот так и платят. И другого пока выбора нет. Работа на дороге на валяется. Не нравится -уходи. Других найдут.

Если человек работает официально, то можно и в суд подать!
А если нельзя, то может на фиг такую работу? Да, работа не валяется, но ведь и эта не сахар.

Конечно официально. Но ведь никто по факту не проверяет сколько часов кто работает ( зарплата чеком мизер, остальное кэш). А в суд подать- глупости, никто не станет рубить сук на котором сидит.

Правильно!!! По другому в иммиграции никак нельзя!!!

Не думал, что в Америке существует понятие “белая” и “чёрная” зарплата. Т.е. предполагал, что для нелегалов, но чтобы вот так вот…
Озадачен.

потому что каждый день вы будете задавать себе один и тот же вопрос
который будет мучать вас до тех пор пока вы не вернетесь обратно :slight_smile:

Ещё как существует. Многие так живут. Кроме того, при чуть большем доходе лишаешься гос.мед.страховки. А отдельно её покупать, пока для многих не реально. З/п на чек в размере 12 дол в час вообще ни туда и ни сюда. По факту будешь получать столько же сколько и 10 дол на кэш, но год.доход на бумаге больше, следствие- нет страховки. А возвраты по налогам вы ещё дождитесь.

этого кредитного счастья уже даже коренных американцев лишили
кончилась кредитная халява ,
да и какое это счастье жить в долг ?
но вам в молодые годы как раз и надо стремиться
все равно лучше места не найдете для себя , как правильно заметил Джон , в Узбекистане ситуация гораздо хуже .
что-то есть такое в этой стране что притягивает …

что-то мне кажется вы в другой стране живете :slight_smile:

oxana77

Я не готова положить свои молодые годы на то, чтобы когда-то в неопределенном будущем достичь простого “буржуйского счастья (дома+ 2,3 машины )”. Поверьте, в свое время я уже проучилась 12 лет, больше не могу. Я хочу уже наслаждаться плодами своей учебы и спокойно жить. А не доказывать, что я белый человек.

Оксана, вам надо домой ехать. С таким настроем эта америка вас совсем затравит. Получите документы и назад в Ташкент. Проведете там пол года посмотрите, сравнивать будет проще и примете верное решение.
Еще по вашим сообщениям складывается впечатление что вас назад тянет кое что еще. Могу ошибатся, но очень похоже.
В любом случае удачи вам. Вы не беженцы, вы легальные иммигранты, переселенцы и в любой момент можете уехать назад.:slight_smile:

5 лайков

Что-то не поняла по поводу вопроса…=0:letmein:

Оксана у вас спошной негатив. Забудьте что Вы будете красивой, умной и скромной и вас за это будут любить в любом уголке земного шара. В каждой стране есть свои традиции.
И отходя от этих традиций и правил, вы автоматически становитесь «белой вароной».
Бесполезно чтото доказывать и быть не как все. Надо стать как все.
Если Вы живете в России, то надо быть россиянкой, даже если Вы всю жизнь прожили в Узбекистане. А например Москва это совсем не Россия, а NY и америка это почти другая галактика.
Если Вы в америке, будьте американкой. Менталитет другой же.
Я в Москве блин себя жестко чувствую и не сказать что комфортно. Слишком бешеный ритм. Но и уехать уже не могу (например в Питер), дити и жена себя тут уже реализовывают, да и меня ЗП устраивает. А Вы в NYC….

У Вас новая жизнь и к этому надо относиться с выдержкой и филосовски.
В принципе у Вас етсь выбор, или остаться или уехать. Но вот вопрос, а Вам будет хорошо на старом месте? Вот уж где нет перспектив, так это в экс-СССР. Именно перстпектив. А жить можно хоть где…

Меняйте негатив на позитив, больше общайтесь с оптимистами и чаще отдыхайте на природе.
Через год полтора Вы выйдете на тот же уровень счасться что был в Узбекистане.

3 лайка

не уверен, в тему или нет, навеялось, когда почитал выше посты…

у меня одноклассник (инженер-механик, не дурак, жена, ребенок) также в Нью-Йорке, уже 3 года, по ГК…
все время жалуется, но…не уезжает обратно в Украину.
приезжал прошлым летом в отпуск, к родным - и уехал назад. и продолжает жаловаться…
на мой вопрос: “почему все еще там?” услышал невнятное “тут перспективы, и спокойней как-то”…работает по 10-12 часов у русских, языка не знает…
“почему не учишся?” - “лень-матушка, тяжело до сих пор перестроиться умом и т.д. и т.п.”.
“почему не переедешь в другой город, штат?” - “я не знаю языка, мне нужно общение с такими как я и т.д. и т.п.”.

мдя

я сделал для себя вывод: товарищ жалуется исключительно САМ НА СЕБЯ. не делая (судя по его словам) ничего серьезного для того, чтобы изменить ситуацию.
вот такая история…

10 лайков

у моего бывшего начальника (закончил физмат в астрахани, но родился в Махачкале или рядом…)
только 3 человека с его потока живут там - остальных раскидало.
это предисловие… :slight_smile:

у него есть друг с которым он учился на физмате который живет в калифорнии сейчас. дык вот этот друг решил приехать на родину и жить на родине. Они встретились в Москве, попили коньяка. Начальник мой его уговаривал не ехать в Дагестан. ну что там делать?. “Нет хочу к корням”
ну уехал.
ну в итоге мой бывший через месяц звонит в дагестан поздравить с ДР его. Его нет… “Где?” “в калифорнии”
он по скайпу ему звонит. "ты че? почему не остался в махачкале то?
Друг отвечает “сервиса не хватает”

Оксана
у меня жена тоже не понимала зачем МНЕ америка.
И не хотела ехать в Москву, т.к. хоть и плохо в Башкирии но все таки дома, а Москва этож почти другая страна.
Теперь понимает что “рыба живет где глубже,человек где лучше”. У нее получается в Москве по своей линии. Дети довольны.
Я был очень шокирован (виду не подал, сказал “дада, отличная мысль”) когда моя дочь сказала что если получится, поедет учиться и поработать за рубеж “например в америку”. Я не уверен что она даже могла осмелиться подумать об этом живя в Башкирии. Менталитет однако меняеться, мозги шире становяться.

поэтому поживите еще годик в Америке, и вам сервиса катастрофически не будет хватать в Узбекистане. Будет шокировать мат на улицах и курящая и пьющая мелкая поросль под окнами всю ночь.

3 лайка

Я так понимаю, что назад вернуться сможете в любой момент. Пусть не к этому, так к другому шефу. Может быть, из пребывания в Америке можно вытащить что-то полезное на случай возвращения - английский язык, профессиональный опыт?

Хорошо конечно рассуждать со стороны.

Держитесь!

Оксана,
очень вас понимаю и ваши трудности. Моя мама в америке живет вот уже два года, приехала по визе невесты. Это конечно нельзя сравнивать с вашей ситуацией, но первое время ей было точно так же тяжело, но со временем все изменилось. У вас тоже все изменится к лучшему, вот увидите, просто нужно потерпеть. Удачи вам

Может это будет и оффтоп, но хочу высказать свое мнение - я вот просто
мечтаю попасть в США, но иммиграционную визу в моем случае нужно ждать около 8 лет,в этом году играю в DV2010, очень верю что мне повезет и я выиграю.Считайте, что сама Судьба дала вам шанс выиграть и получить грин карту,изменив вашу жизнь. Цепляйтесь за этот шанс всеми силами,верьте, что все делается к лучшему. Вот тогда все у вас и у ваших родных будет хорошо.

1 лайк

не вдругои!!