Выбираем СУВ на три ряда

А какой смысл сравнивать с значительно большим и дорогим авто? :slight_smile:
В Suburban более менее нормально с местом было, а вот в Тахо - беда. В Ескалайд длинном - тоже проблем не было (правда я его года два назад тестировал).

Это я предполагал, но протестировать новый не удалось.

nissan armada

toyota sequoia

mb gl/gls

Ты сидел в третьем ряду? А багажник видел? Там его нет. А сидения в Караване удобнее. При том, что в караване они неудобные.

Я чего то не понимаю. Так может сразу минивэн нормального размера купить?

1 лайк

У нас акура мдх. Проблем, ттт, нет.
Но пришлось купить багажник на крышу на случай использования третьего ряда в длительных поездках.

Ну если нужен полноценный третий ряд, так вообще сразу вэн берите или автобус. Все эти midsize suv с третим рядом для того, чтоб его иногда использовать для небольших поездок или детей некрупных там возить, а не команду баскетболистов-сумоистов.

У нас вэн Седона, ездим вчетвером и туда же в салон 4 велосипеда, плюс ещё место для пикничных дел. Ещё можно 2 взрослых и 4-5 детей и ещё все их снаряжение если на спорт какой. 1300 миль вчетвером Нью-Йорк-Флорида - детям (6 и 9) вполне комфортно. Bucket seats, устали - состояли или прошел назад лег и при этом ещё для багажа место, холодильник поставить между сидениями и все достают. То же самое с кемпингом. Один “минус” в том, что ты везёшь палатку, свой багаж, а ещё весь шоппинг, мангал, посуду итд, т к. другим в их СУВы это не лезет.
Я понимаю, когда покупают СРВ, РАВ4 и прочий средний класс - там вэнов нет, а легковушки, понятно уже уходят. Но в большом размере для семьи, покупка СУВов (лично мне) непонятна. Та же Пасифика - очень комфортна, сидишь высоко, обзорность, приёмистость, материалы и мультимедиа итд на высоте.

1 лайк

Долго вспоминал что же когда не лезло в мой сув.
Не вспомнил. Сдается мне тебя просто используют :slight_smile:

Вот так, например:


При этом с салоне никакого хлама (в багажник ещё и кофемашина поместилась), но это было всего 3к взрослых - без детей :slight_smile:

В общем-то да. Я как-то всерьёз подумывал купить full size SUV, смотрел разные, особенно придирчиво третий ряд. Tahoe/suburban/Yukon/Escalade - третий ряд убог, как и в среднеразмерных, нормальный третий ряд только в экспедишене - мне (180) там сидеть комфортно. А в длинной версии (МАХ) ещё и багажник за третьим рядом нормальный.

Мы ее уже переросли :frowning:

Холодильник. Велосипед. Тележка. Коробка 4х4.

Не все же возят за собой походный склад. Мне вот лично что 3й ряд что место в багажнике как зайцу боковой карман - нафиг не нужно. Нужна была машина с определённым набором параметров и так случилось что в отвечающем на мои запросы аппарате довеском случился ещё и третий ряд.

Детские велики влезают легко. Взрослые со снятым передним колесом.

Холодильник - это да. Очень необходимо возить в минивене на пикник:)
Но мне как-то за 7 лет ни разу холодильник возить не приходилось :slight_smile:
Я же про себя говорю.

1 лайк

Специально для тебя и выпустили Passport :slight_smile:

Вот что то я сомневаюсь, что френч дор холодильник к тебе удастся погрузить.

Это потому, что не влезает. А если бы влезал, то ты бы возил. Как я. Половину дома беру с собой. Не потому, что нужно, а потому, что влезает.

Не, я про маленькие, на семь футов, в поход. Йогурты туда, сыры, молоко, пиво и тп. Тележка детская для пляжа, коляска большая на двоих, чемоданы, то, се, пятое-десятое. На неделю одежду на семью. Влезает. Двое-трое взрослых и трое детей в кар-ситах - без проблем. Сейчас, слава богу, столько барахла с собой уже не возим. Выросли.
Если надо что-то большое, то прицеп в U-Haul взял и вперёд. Никаких проблем. От холодильников с любыми дверями до половины квартиры и даже совсем недавно 27 окон и слайдинг дверь. Их прицепы копейки стоят. $20-30 в день.

А вот, в минивэнах пассажирского места всегда больше.

Семь футов это два метра в высоту. Мажористый такой поход :slight_smile: Обычно там где можно запитать такой холодильник он и так есть. Ты уверен что у тебя после третьего ряда еще и семь футов есть? Это уже автобус какой-то.

Или ты про кубические? Так такой много куда можно загрузить. Только нафига…