Выборы Трампа - 2016

Забавно, что против пока высказались те, кто живёт в юрисдикциях, где полной легализации и нет.
Казалось бы, чем такие рассуждения о делах других юрисдикций принципиально отличаются от “мужика из Австралии”, но двойные стандарты и снобизм…

Я считаюсь живущей там, где этого гэ нет? Могу обрадовать- оно тут везде. Едешь по хайвею в портланд, и по дороге воняет в сезон созревания. В городе рекламы магазинов марихуаны на каждом углу. Будет ли мне этой хрени не хватать- не будет. Я всегда была против легализации. Но таки да - вряд ли возьмут и закроют.

С точки зрения противодействия этому явлению вроде бы и хорошо.
А вот с точки зрения вмешательства федералов в дела штатов и игнорирования результатов недавно проведенного внутри штата референдума - как-то это хреново выглядит если честно.

А в каих штатах на этих выборах проголосовали за легализацию?

Всем привет по второму разу. Почитыааю иногда тему, интересно. Буду иногда комментировать)

ProstoMaria, а как так получилось, что в штате лигалайз, а в одном из городов - нет?

СашокPD, может марихуана и федеральное преступление и первый класс, но в нашем нейборхуд в Бруклине каждый вечер пахнет на улицах, а один раз подростки арабской наружности курили на станции метро под камерами. Это камень в огород полиции. Отбивай или у меня очередные розовые очки слетят.

В Калифорнии за полный легалайз проголосовали. И за запрет пластиковых пакетов. Может это даже взаимосвязано…

Ну вот что нагуглилось.

California, Massachusetts, Nevada and Maine have voted to legalize recreational marijuana in their states, while Arizona was the lone state of the five with legal weed on its ballot to reject its measure. The results of the four statewide marijuana initiatives on the ballot Tuesday night, especially in massive California, made for a landmark moment in efforts to legalize the recreational drug and push toward a repeal of federal cannabis prohibition.

The United States now has eight states, plus the District of Columbia, where recreational marijuana is now legal. Four other states — Arkansas, Florida, Montana and North Dakota — passed ballot measures Tuesday night legalizing medical marijuana. Medical marijuana is now legal in 28 states, plus D.C.

Marijuana Legalization Election Results: CA, MA, NV, ME Passes; AZ Rejects - Across America, US Patch

2 лайка

У нас употреблять и выращивать в своем огороде не на продаже можно кажись пять кустов. А жители решили, что магазинов и цехов по обработке и плантаций не хотят у себя - это повышает преступность в местности. Кому надо - сгоняет в соседнее село или в портланд в магазин. Кстати по соседству еще ни разу вони не слышала. Мне нравится.

О, вот это круто. Про это не знал.

Зачем тогда легализуют, если преступность повышается…

Преступность повышается даже когда в район пускают трамвай. А тут поле конопли :):slight_smile:

Ну открытие большого молла тоже сильно повышает уровень преступности вокруг него.
А легализуют просто потому, что там и так все курят. Просто незаконно, что еще сильнее повышает уровень преступности.

Я была бы недовольна запретом пластиковых пакетов. Мы их для мусора используем. Пришлось бы мусорные покупать. :slight_smile: это ж какая экономия у нас на мусорных пакетах за 9 лет… Гыыы

1 лайк

Ага, все понятно. Чем работать, проще перестать называть это преступлением. Хотя мне запах нравится, да и может покурил бы ради кайфа, но я не люблю, когда вокруг раздолбайство.

Ну в принципе да. Сухой закон в свое время не особо помог. Надо было раньше бороться активнее - пока это не стало массовым явлением. Поздно пить Боржоми, когда почки отлетели.

тут такое дело. Причина и следствие. Само по себе курение - да ради бога, пусть курят сколько влезет. Вопрос в другом, что потом под воздействием нехорошее происходит. Поэтому я против. И так хватает идиотов обкуренных шастающих по большому городу, а если легализуют - таких будет больше, намного больше и последствия этого мне не нравятся в перспективе.

есть и еще одна сторона этой монеты - бизнес. А это очень большой перспективный бизнес со своим лобби, ну очень большой с такой маржой, что ой просто. До табака, конечно, не дотягивает, но по своим масштабам очень перспективно. Так что деньги побеждают почти всегда.

Чем “рассуждения” отличаются от “мужика”? лол:) Рассуждения это мыслительный процесс, а мужик это материальный одушевлённый физический объект.

Где ваше хвалёное логическое построение мысли Ватсон?

Зато работы прибавилось неквалифицированной:) везде все требуются. Драг тесты никто не отменял. Думаю, именно с этим связано увеличение спроса на работников одновременно с легализацией м.

В общем то да. Хотя во времена моего детства видел как некоторые обходились полиэтиленовым пакетом и бутылкой дихлофоса.
Кстати, может поэтому в Кали пакеты запретили? :lol:

Да-да-да. Вот это тоже очень интересно. Коррупции нет, есть лоббирование.