Выборы 2020 продолжаются в этом топике ...

Мне без разницы, кто выигрывает, а кто проигрывает. Должна быть 100% уверенность в честности и законности КАЖДОГО голоса.

  1. Должны быть проверены ВСЕ списки избирателей. На “подтверждение жизни”. На гражданство. На проживание в указанном штате, по указанному адресу. Ошибки должны быть исправлены.

  2. Голосование за редким исключением должно проходить ЛИЧНО и с предъявлением подтверждающих личность документов. Для получения “открепительных бюллетеней” должно быть веское основание.

  3. За нарушения процесса выборов (как со стороны избирателей, так и со стороны “сотрудников, обслуживающих выборы”) должна быть РЕАЛЬНАЯ уголовная ответственность.

Является ли это “вотер суппрешн”? Нет, это является СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОННОСТИ. Если тебе не нравится (или нравится) кандидат, то ты пойдешь на все, чтобы проголосовать. А если тебе лень жопу оторвать, то извини, твой голос нафиг не нужен. Участие в выборах это ПРАВО, ОБЯЗАННОСТЬ и ПРИВИЛЕГИЯ.

12 лайков

Надеюсь эти демократы помрут от Ковида… Вот тогда заживем… :blush:

Проживает ли Трамп реально во Флориде? Но это так… есть ещё ряд ситуаций, когда по закону человек может находиться где-то ещё и голосовать в своём “домашнем” штате. Студенты, военные, граждане, живущие за границей.

кому “должно”? Это определяется не твоими хотелками, а законами конкретного штата.

Хватит путать свои желания с действующими на сегодня законами

7 лайков

Я читал о том что ФРС тонко намекнул и тем и другим, что это в принципе уже невозможно.

1 лайк

Нападки Трампа на USPS и призывы голосовать лично вполне тянут на импичмент. Ничего грязнее на этих выборах не было.
Опять эти проклятые демократы виноваты, что любят голосовать по почте! Поэтому Трамп вас позвал на участки, чтобы потом вы же помогали ему строить теории, что в почте одни мертвецы и обман.

4 лайка

…на электрический стул! :lol:

поживем-увидим.
импичмент-как грозно звучит… других проблем решать не надо. А потом орать, что Трамп ничего не делает. Конечно, только успевай отмахиваться от толерантных и честнейших.

6 лайков

Да на месте Трампа, я эту тему не поднимал бы. Почта “теряет” до 20% писем и посылок. Найдут и Байден пойдет в космический отрыв.

6 лайков

Трамп проиграл своему упрямству и глупости. К сожалению, победить ему было легко:

  1. Носи маску хотя бы месяц перед выборами
  2. Скажи, что ковид это серьезная проблема, все силы бросим на нее чтобы экономика еще быстрее росла, все для экономики (а Президент жаловался, что делается слишком много тестов, умора )))))
  3. Договорись о новом стимулусе с Пелоси

И ничто уже не спасло бы Байдена.

Один предложил всей стране термостаты убавить чтобы сделать похолоднее , второй не замечал ковида и отрицал его опасность очень долгое время. Оба проиграли))

1 лайк

Спасибо, поржал. Выделенное достойно Баша :lol:

8 лайков

И ведь это вполне вероятно. Потом СNN отыщет отправителей этих голосов, они все будут живые и с правом голоса. И тогда тушите свет.

3 лайка

Я был уверен, что именно это и напишете.

Выделенное было невозможно. И его скорее всего не будет и в будущем.

О! У нас новыи кандидат! Подновато как -то. Но в старшие советники Байдена сгодится!:wink:

В разных штатах конечно законы разные, но оказывается пересчет - это не какая-то простая опция, попросил - пересчитали. Это стоит денег, около $3млн за штат и платит просящий пересчитать. Если пересчет перевернул результат - деньги вернут, если нет, то нет. Посмотрим If Trump puts his money where his mouth is. И это простой пересчет без всяких глубоких проверок адресов проживания.

Я поддерживаю пересчет любой “глубины”, при условии, что платит за все Трамп и бабки ему вернут, только если пересчет перевернет результаты.

А самое главное - чтобы если пересчет дал другие, чем заявленные результаты, чтобы виновных посадили. Если не ошибаюсь, там до пяти лет…

4 лайка

Я думаю, найдется немало желающих помочь трампу материально в пересчёте голосов. Я б сотку отдала, не задумываясь. Да что там, если б каждый проголосовавший за Трампа ( даже по теперешней официальной статистике) по два доллара дал, можно было бы пересчитать и проверить все синие штаты.

10 лайков

2020 Presidential Election Fundraising: Biden Vs. Trump : NPR. Я думаю денег ему хватит на три таких пересчета.

И это тоже.

.

Несомненно, найти виновных, доказать вину, наказать по закону, но бабки возвращаются только если пересчет перевернет результат.

Отлично, пусть заказывает пересчет.

Возврат или не возврат для этих денег не имеет значения. Их невозможно использовать в других целях. Пусть тратит по назначению.