Выборы 2020 продолжаются в этом топике ...

уважаемая Лень

вы неверно меня поняли, или поняли верно но решили докопаться до слов.

я не имел ввиду что все избиратели Трампа - быдло.

я имел ввиду что лозунг “закроем страну для имиграции, чтобы сохранить места американцам” - может подействовать только на быдло, которое не дружит ни с цифрами ни с логикой.

3 лайка

Конечно одобрямс.

1 лайк

половина электората этой страны с вами не согласна. Как с этим быть? Кстати, иммиграционная политика всегда была слабым местом демократов, они особо ей внимания не уделяли, но и не педалировали повестку на ее ужесточение, был как бы статус кво. Трамп, в его обычной манере, взял огонь на себя, рубаха парень, и очень многим это понравилось, а многим нет - это нормально, но он что-то пытался и даже сделал. Вы думаете у него какой-то свой личный зуб на иммиграцию, детский комплекс? Вы очень ошибаетесь.

5 лайков

Все это можно было делать плавно, а не как слон в посудной лавке. Не ИО а законами . Но если он пытался и законы не прошли, то наверное не вся страна в едином порыве его начинания поддерживала ? Логично? Так же говорят о популизме и приводят в пример то, что практически за 3 года не боролся с нелегальной миграцией . Так это или врут? Думаю тут никто нелегалов не поддерживает , но борьба с ними сложна и невидима, проще публично пнуть тех же лоттерейщиков , которых три калеки и понятно что они на рынок труда никак не повлияют . Зато громкий указ, с тв, пост в Твиттере и вуаля пипл хавает. Байден не думаю что будет прямо ворота открывать нелегалам или с Китаем дружить или финансирование полиции отменит. Новая администрация будет делать то же самое что и Трамп но имхо плавнее. Ну и наконец чем хороша Америка , если граждан не устроит руководство, поменяют через 4 года. Кстати вроде и команда Байдена говорила что то о миграционной реформе, так что не удивлюсь если гайки по итогу но плавно закрутят сильней чем Трамп со своим маханием шашкой.

3 лайка

Это полный ппц. Я искренне поражаюсь людям которые поддерживают и верят в эту бредятину.
Скажу честно, я топлю за Байдена, так как мне сейчас это выгодно. Но мне ближе политика республиканцев чем демократов. То что он городит, то как он себя ведет это - позорище и посмешище на весь мир! Он позорит себя, позорит республиканцев, позорит страну. Ведет себя как разбалованная трехлетня девочка, у которой хотят отобрать лопатку.
Я за республиканцев, но категорически против Трампа.

4 лайка

Врут. Он со своей администрацией сделал очень много в этом направлении. Есть законодательные барьеры, которые опять же демы выстроили и потом не хотели идти на диалог принципиально. Но то, что можно было сделать - он сделал на ура, и я это видел своими глазами на примере того места, где я живу. Это касается новой нелегальной, и уже существующих нелегалов в стране. СPB и ICE сделали наверное больше за последние пару лет, чем делали до этого, но попали под град критики со стороны так называемых активистов.

6 лайков

С языка снял.
Попули́зм — политика, апеллирующая к широким массам и обещающая им скорое и лёгкое решение острых социальных проблем.

3 лайка

Мне попадалась статистика , за правдивость которой не ручаюсь но типа при Обаме больше было депортировано нелегалов. СРВ и ICE регулярно обвиняют в превышении полномочий и с ними судятся . И опять все в виде ИО, что говорит о том, что законодательно пропихнуть Трамп не смог это.

Никто не против ( да и не сможет быть против) законов, если их примут Американские власти, но принимайте с учетом того, что люди находятся в процессе. Скажите что к примеру диви 2023 не будет, дайте закончить всем процессы , примете в аэропорту красиво « последних» мигрантов по этой программе. Вручите памятную грамоту и переходящий вымпел))) Назовите фамилии которые принесли много стране за время программы и поблагодарите людей . Все. И красиво и имидж и никто не вякнет и даже довольные будут и приводить в пример . Нафига делать как председатель колхоза сорок лет без урожая?)))

3 лайка

Этой половине придётся потерпеть, как минимум 4 года, как до этого терпела другая половина. Своего рода равновесие.

Вы думаете у него какой-то свой личный зуб на иммиграцию, детский комплекс? Вы очень ошибаетесь.

Я думаю Трампу на иммигрантов наплевать. Он просто принес их в жертву, т.к. у них нету прав голосовать и они ничего не смогут ему сделать. Но сделал он это не просто так, а предварительно посеяв в головах людей мысли, что иммигранты забирают их работы и все беды от них.
Как оказалось, есть большое количество необразованных людей за 50, работавших не квалифицированно, которые потеряли работу или боятся её потерять. Трампу нужны были их голоса и он показал им “врага” начав борьбу.
Трамп их обманул в том, что не сказал истинную причину проблем с работой у этих людей. В современном мире, спрос на рынке труда очень быстро меняется и чтобы быть востребованным, нужно перепрофилироваться несколько раз за жизнь. Более того, в штатах как нигде внедряется автоматизация всего, чтобы максимально сократить участие человека в бизнес процессах. Научиться делать что-то одно и всю жизнь потом на этом зарабатывать уже не получится и иммигранты тут не причем. Даже слоган у Трампа какой? Make America great again. Это нацелено именно это этот слой населения, обещание вернуть все как было раньше во времена их молодости, только вот это вранье, невозможно технологическое развитие развернуть назад.
Из той же серии обещание вернуть производства обратно в США.

6 лайков

Интересно, Трамп тоже сбежит в Ростов? :)))

Это всё исключительно для внутреннего употребления. Они не настолько глупы, чтобы надеяться такой геббельсовской пропагандой как-то повлиять на итоги выборов, их цель - продолжать убеждать население, что российская медель во всём превосходит западную. Во всём абсолютно, от однопартийной системы до масочно-перчаточной борьбы с ковидом. Там есть поколение упёртых сторонников власти, им нужно постоянно подбрасывать пищу для эмоций. Ну а если пропагандоны чаще обычного срываются на истерику, так это у них осеннее обострение сейчас. В психологии это называется переносом.

5 лайков

Опять те же 3-4 человека пришли в тему о выборах со своим плачем о мировой несправедливости под управлением Трампа и облайкивают друг друга сообщениями про плохого Трампа, запретившего въезд в страну тем, кто собирался лишь въехать, активировать визу и бегом назад к тирану Путину “дела доделывать”. Попутно обучая всех тому, как жить в Америке, как тут работает закон, как НУЖНО его понимать и как надо терпеть всем 4 года, приводя пример того, как “терпели” до этого бедные демократы.:facepalm:

10 лайков

У вас прямо фиксация навязчивая на тему входа, выхода , запретов. Это что то профессиональное? ФСИН , Вохра, погранвойска?)))

4 лайка

Идите в телеграмканал.

3 лайка

Написал человек, обманувший консула в России…, a потом uscis.
Asylum fee = 0, кто платит за обработку твоего fake asylum? tax-payers

7 лайков

Это тема о выборах или тема “Мы за Трампа, а кто против, пошли вон”?

4 лайка

Кто ж виноват в том, что сторонников Трампа даже здесь больше, чем сторонников Байдена? Ещё любопытен тот факт, что сторонники Байдена всячески от него отбрыкиваются и говорят “мы не за Байдена, мы против Трампа…” Ну и вишенка на торте-никто из синих ни разу не обмолвился здесь о том, чем программа Байдена так хороша для них… Но все уже по сто раз описали то, какой плохой Трамп и как всем его сторонникам следует закусить удила и терпеть. Видимо призывают к бунтам со сжиганием всего и вся (как демократы "терпели), или постоянным обвинениям в сговоре с Путиным, импичментом и всем остальным мусором, с которым так знатно “терпели” демократы.

5 лайков

Это тема превратилась в тему ругани как и предыдущие околополитические темы вокруг выборов. Конечно “свобода слова” и отсутствие модерации подразумевает что практически в каждую тему можно заходить и обвинять всех и вся что кому-то чего-то недодали. Просто есть примеры форумов кто пошёл дорогой не модерирования околополитической ругани и многие люди просто устали ругаться и покинули те форумы. Не из-за модерации, а из-за того что надоело ругаться. И если кому-то кажется что это только в этом году так они сильно ошибаются, так было, есть и будет

Кто кому что доказал в этой теме? Только все разругались. Какая польза от этих тем?

3 лайка

А, ну то есть большинство всегда право и имеет право потюкивать остальных, да?:slight_smile:
Большинство проголосовало за Байдена, большинство медиа выступают за него (не важно, объективно или нет, большинство же!). Ну “кто ж виноват”?

4 лайка