Вывоз кровно заработанных в USA!!!

Дорогие друзья об этом конечно же много писалось и обсуждалось, но когда уже время наступает на пятки , а ты пока на распутье, хочется услышать компетентное и свежее мнение. Итак как вывезти деньги если сумма превышает 10000 $. Сначала я думала положить их на дебетовую карточку VISA , затем решила обменять все на чеки Американ Экспресс, потом предложили что можно поехать туда открыть счет а мама отсюда может их мне отправить на мой счет. В итоге я окончательно запуталась. Потому что как я поняла при снятии денег с пластика берут кажется 1%, при покупке чеков СБЕРБАНК берет 0,45%, а потом оказалось, что еще и при сдаче в Америке тоже берется какой-то процент где-то около 0,5%. Итого получаем с чеками тот же 1%. Так стоит ли с ними заморачиваться. По поводу перевода точно никто не знает может ли мать отправить дочери за границу определенную сумму или нет учитывая что она пенсионерка. И второй момент для уточнения при вывозе валюты в аэропорту декларировать надо начиная с 3000$, но до 10 000 не надо предоставлять подтверждения покупки валюты или с 10000 надо декларировать. И потом если у меня предположим 10000;$ и на 10000 чеков все суммируется как валюта или чеки отдельно а валюта отдельно, как то не совсем понятно в законе написано. :letmein:

Модератор:
Для интересующихся предметом. В разделе иммиграции есть похожая тема Подскажите, как можно перевести деньги в USA?. Не забудьте прочитать и ее перед тем как задавать вопросы.