Выигрыш через посредников — как оставить вымогателей не у дел?

Можно ознакомиться со списком всех моих мнимых и реальных деяний, чтобы быть в курсе?

Uspeshnyj primer besplatnogo poluchenia nomera v obhod moshennikov i udachnoi podachi DS-260 opisan na http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/65458-одна-история-с-украинскими-мошенниками-в-dv-2015-a-26.html#post1851112
V nastoiascii moment zayavitel’ jdet naznachenia interview

1 лайк

Добрый день! Возможно, кто-то был в подобной ситуации и сможет помочь. Выиграла Грин Кард 2016 через фирму посредника, фирма требует 12000 долларов за двоих. Писала в посольство США в Украине, сказали приехать, приехала, сказали, что ничем помочь не могут потому что посольство на данный момент не хочет помогать людям выиграли грин кард через фирму. Посоветуйте, что делать, все потеряно уже можно еще как-то что-то сделать.

Skol’ko imenno s vas beret posrednik - moshennik, roli ne igraet, v liubom sluchae vy mojete poluchit’ nomer sovershenno besplatno. Nujno FIO vyigravshego i polnaia data rojdenia, vkliuchaia god, imeiuscaiasia v vashem profile data 16 iulia bez goda sovershenno nedostatochna, a takje strana, po kotoroi on igral (hotia by region). Krome togo, eto doljny byt’ vy sami, ne drugoi chelovek.

Добрый день господин Раевский. у меня такая ситуация: учавствовал в лотерее dv2016 через посредника . вот они мне только сейчас позвонили и сообщили о выигрыше хотя изначально на их сайте было написано что я небыл отобран. мне кажется что меня обманывают. т.к требуют предоплату для начала заполнения эмиграционной формы. есть ли возможность проверить правда ли то что я выиграл или меня обманывают ?

конечно, есть. А как они объясняют что выигрыша не было раньше?

Вы интересовались выигрышами 24ххх и выше. Зачем? У вас номер выше?

Это и есть ваш номер? Формы DS-260 поданы, в деле значится 5 человек. Смотрите CEAC. Интервью по делу предполагается в Ташкенте.

Вы пишете что уже 4 года участвовали в лотерее. Все годы через посредника?

В DV-2017 и был четвертый раз? И все разы через посредника? Играли от Молдовы, а интервью по DV-2016 в Ташкенте? Живете в Узбекистане?

Я помог моим знакомым в такой же ситуации следующим образом:

  1. Мошенникам сказали, что в процессе иммиграции учавствовать не хотим, переезжать не собираемся.
  2. Написал в посольство в Кишинёве письмо и объяснил ситуацию, что посредники вымогают деньги за выигрыш.
  3. Их пригласили в посольство, где они установили свою личность, предъявив паспорта. Работник консульства собрал анкетные данные и сказал, что в течение 2 недель получим ответ.
  4. Через неделю позвали ещё раз в посольство и подтвердили, что действительно заявка с такими анкетными данными выиграла. Выдали номер.
  5. Далее все формы заполнялись с помощью данного форума. Ребята уже живут в Атланте.

Посредник, очевидно, до сих пор не знает, что они уехали. Хотя, более чем уверен, что работники этих мошеннических компаний сидят на нашем форуме и читают.

Удачи вам в этом процессе. Не позвольте им обобрать себя на ровном месте. Вам эти деньги пригодятся.

5 лайков

Naskol’ko ia ponimaiu, seichas konsul’stvo tak ne delaet.

Не могу оспорить это на данный момент. Тот случай имел место в 2014.

Да сейчас номер узнать не проблема! Это вопрос только времени!

.

Заранее приношу свои извинения если вопрос идиотский, но к большому моему сожалению ответа на него найти мне не удалось. Неоднократно попадалась информация, что мошенники-посредники часто покупают базы данных у паспортных столов, институтов, различных государственных и негосударственных организаций (короче говоря везде, где только можно) с информацией о сотрудниках и после эти базы и подают в лотерею - и соответственно люди вообще ни сном, ни духом, что от них подают эти самые заявки. Вопрос заключается в следующем, известны ли кому-нибудь подобные случаи, что, к примеру, человек ни о лотерее не знал, ни играть не планировал, а тут его внезапно нашли и сообщили о выигрыше??

Думаю, что были такие случаи, порой встречаются и такие:

  1. http://www.govorimpro.us/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D1%83%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0/68057-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%B2-dv-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D1%82.html
  2. Помню еще пару случаев читал на форумах, когда человек сам выиграл, а консул на интервью показывал ему вторую заявку. В одном случае фото было из турагенства, где он оформлял до этого шенгенскую визу, а откуда взялось фото во второй истории уже не помню.
    А так ситуации с неизвестными заявками есть на форумах, нужно только поискать в гугле…
    Ну и классика жанра - человек один раз подал через агенство, а оно продолжало играть из года в год и лет через 5-7 обрадовало заявителя, который уже и забыл, что когда-то играл…
1 лайк

Про то, что агенства с разрешения единожды подавали заявки потом еще 10 лет вперед это понятно. Меня как раз интересовал вопрос, когда человек вообще без понятия о своем участии. Собственно спрашиваю, тк лично я о лотерее впервые услышала менее года назад, когда пара знакомых выиграло и уехало. Ранее даже представить себе не могла, что такое существует, хотя вроде и интернетом пользоваться умею, и возраст не совсем уж старый, но о лотерее информации не попадалось. А теперь вот просто возникла мысль, может вообще от меня заявку лет так 10 подают (может институт или паспортистка базу слили лохотронщикам, а я и не знаю ничего), в данном случае обидно будет, если ни за что заявку дисквалифицируют за какую-нибудь дубликатность, о которой можно и не догадываться. Вот это вот неприятная ситуация. Ладно еще если человек сам идет и подает документы через фирмы кидал, а остальные то в чем виноваты…

Ну если такого бояться - то вообще никогда не выиграете, т.к. из-за страхов участвовать не будете. А вы с какой страны?

1 лайк

Это все конечно верно, но почитав последние несколько месяцев форум, особенно про мошенников и тд, уже реально выигрывать становиться страшно. Лучше как-нибудь другим способом эмигрировать. А поскольку я играю от Украины, а говорят, что у нас вообще с лотерейными разводами ужас-ужас что происходит, переживания вполне обоснованы.

Выкупить номер дела у мошенников будет дешевле чем “другим способом эмигрировать” А боитесь дублей, смените паспорт и подавайте с нового паспорта.

Паспорт не имеет значения

Да я то с мошенниками как то даже не пересекалась ни разу, так что выкупать особо нечего. Я имела ввиду, что вот мало ли знать не знаешь, что на тебя кто-то может подать заявку, подаешь сам, а в итоге твою заявку еще до отбора дисквалифицируют как дубликат, или того хуже, на собеседовании. Вот именно этот пункт пугает. А другие пути иммиграции, как например по работе, мне кажутся наоборот более реальными, и по сути практически не рисковыми.

ваша правда:) Совсем забыл:(